Перейти к содержанию

Правильное оформление мед. документов и т. д.


Рекомендуемые сообщения

Немного запутался, хочется прояснить некоторые моменты.

 

1. Имею на руках мед. справки о том что такого-то по такое-то с таким-то диагнозом наблюдался в таких-то мед. учреждениях (государственных и частных). Имею также копии указанных документов, заверенных в тех же мед. учреждениях (печати, даты, подписи уполномоченных лиц). Собираюсь направить заказным письмом с уведомлением в ВК заявление с просьбой приобщить указанные мед. документы к моему личному делу, вызвать меня на комиссию в установленном порядке и т. д.

 

Вопрос: письмом отправлять нужно копии, а оригиналы принести с собой на призывную комиссию или наоборот?

 

2. Имею на руках врачебные заключения, выданные после эпизодических обращений в мед. учреждения в связи с цереброваскулярными кризами (о чем, собственно, в заключениях и написано). Первая датируется 31.10.2007, что придает некоторую солидность моей ситуации, поскольку наблюдаться на регулярной основе в мед. учреждениях начал лишь с августа 2008 года (начались постоянные сильные головные боли).

 

Вопрос: направлять ли указанные заключения заказным письмом в ВК, где они легко могут «потеряться» или лучше придержать их у себя до посещения комиссии? Если их предоставить в ВК (не важно письмом или лично), достаточно ли будет сохранить у себя простые ксерокопии, на случай, если оригиналы «потеряются» или лучше заверить их в выдавших мед. учреждениях (что очень проблематично – живу теперь в другом городе – но теоретически осуществимо)?

 

3. Как правильно заверять копии мед. документов, имеющихся в единичных экземплярах, в случае, если обращение в выдавшие мед. учреждения невозможно? В Интернете встречается противоречивая информация: «заверяют у нотариуса», «нотариусы мед. документы не заверяют», «заверяют, но только особенные нотариусы» и т. д.

 

4. Как правильно указывать в заявлении мед. документы, не имеющие номера (на бланке даже место не предусмотрено, просто Выписка их мед. карты и. д.)?

 

5. Предположим, мед. комиссия отклоняет мед. документы под предлогом их сомнительности («частному медику заплатил – он тебе, что надо, и написал», «чем докажешь, что это твоя детская карточка, такой страны уже давно нет», «знаем таких умных - сам на принтере напечатал», ну, и тому подобное торжество маразма) и дает заключение о годности по категории Б.

 

Вариант 1: я направляю заявление в вышестоящий ВК. По закону они могут его рассматривать 30 дней. Рассмотрение моего заявления вроде бы мероприятия по моему призыву не приостанавливает. А у меня уже повестка на руках «с вещами». Как быть? Меня ведь могут забрать раньше, чем вышестоящий ВК «рассмотрит» мое заявление? Тем более в нынешний «лютый» призыв.

 

Вариант 2: я направляю заявление сразу в суд. В какой срок суд рассмотрим мое заявление и откроет дело? И откроет ли он его вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: письмом отправлять нужно копии, а оригиналы принести с собой на призывную комиссию или наоборот?

Верно, с письмом отправляете копии, оригиналы приносите с собой, еще одни копии оставляете на всякий случай у себя.

Вопрос: направлять ли указанные заключения заказным письмом в ВК, где они легко могут «потеряться» или лучше придержать их у себя до посещения комиссии? Если их предоставить в ВК (не важно письмом или лично), достаточно ли будет сохранить у себя простые ксерокопии, на случай, если оригиналы «потеряются» или лучше заверить их в выдавших мед. учреждениях (что очень проблематично – живу теперь в другом городе – но теоретически осуществимо)?

Оригиналы вы предъявите на мед. комиссии, копии заверяете в соответствующем ме. учреждении.

3. Как правильно заверять копии мед. документов, имеющихся в единичных экземплярах, в случае, если обращение в выдавшие мед. учреждения невозможно? В Интернете встречается противоречивая информация: «заверяют у нотариуса», «нотариусы мед. документы не заверяют», «заверяют, но только особенные нотариусы» и т. д.

Копии мед. документов заверяются в том. мед. учреждении в котором вы их получили.

4. Как правильно указывать в заявлении мед. документы, не имеющие номера (на бланке даже место не предусмотрено, просто Выписка их мед. карты и. д.)?

Просто указываете соответствующие названия и есто где они получены. Например : справка из ГКБ №1

5. Предположим, мед. комиссия отклоняет мед. документы под предлогом их сомнительности («частному медику заплатил – он тебе, что надо, и написал», «чем докажешь, что это твоя детская карточка, такой страны уже давно нет», «знаем таких умных - сам на принтере напечатал», ну, и тому подобное торжество маразма) и дает заключение о годности по категории Б.

Советую сразу обжаловать решение ПК в суд, при этом советую обратиться за юридической помощью к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...