Перейти к содержанию

Дадут ли поступить в Институт?


Гость Владимир Владимирович

Рекомендуемые сообщения

Гость Владимир Владимирович

Здравствуйте,прошу помощи.Мне сейчас 19 лет,заканчиваю колледж,в мае выпускные экзамены,но в форме 26 написано окончание учебы 30.06.2006.И в приписном мне написали "явиться самостоятельно до 30.06.2006 для прохождения ВС".В институт я почти поступил,осталось документы сдать в июле,но даст ли мне военкомат поступить?На 2 последние повестки не реагировал,но позвонили домой и сказали,что если не приду будут отчислять из колледжа,имеют ли право?И еще вдобавок мать пенсионерка,ей 55 лет.

Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Владимирович, давайте разберёмся с Вашей ситуацией подробнее.

Телефонный звонок из военкомата не имеет никакой юридической силы. Отчислить Вас из колледжа военкомат не имеет права! Похоже, Вас просто запугивают.

Формулировка "явиться до 30.06.06" позволяет Вам явиться в военкомат, например, 29.06.06. Если Вы не расписывались в получении повесток, со спокойной совестью можете их игнорировать.

Теперь по составу семьи. Если Ваши родители старше пенсионного возраста и не находятся на полном гособеспечении (дом престарелых, хоспис, суворовское или нахимовское училище), а других трудоспособных ближних родственников нет, то, согласно действующему законодательству, пока ещё не изменённому, Вы имеете полное право на предоставление отсрочки. Данную отсрочку необходимо оформлть весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Помимо вышесказанного хочу заметить, что 30.06 - последний день весеннего призыва. Следовательно, весеннему призыву 2006 года Вы не подлежите. Помимо этого граждане вызываются на мероприятия, связанные с призывом ПОВЕСТКАМИ, а в приписном удостоверении сотрудники РВК могут писать все, что им угодно, это не Ваши проблемы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...