Перейти к содержанию

Личное дела


Гость Sebastian_Valmond

Рекомендуемые сообщения

Гость Sebastian_Valmond

Один знакомый мне рассказал историю.

Приходит он в ВК по повестке на медобследование. Отдает паспорт, ему дают личное дело. Прошел всех врачей, кладет секретарше на стол личное дело, она кладет паспорт. И в этот момент все кто там был отвлеклись на какой-то шум. Обернулись, чувака нет, дела нет, паспорта нет. Кто это был - неизвестно. Потом несколько лет его не тревожили, пока он военник не купил, чтоб жить спокойнее.

 

Вопросы:

1. Может ли быть эта история реальностью? Мне слабо верится. Но с другой стороны я не раз слышал, что из ВК крали личное дело.

 

2. Что по закону полагается за кражу личного дела?

 

добавлено через 2 минуты

Блин, прошу прощение за ошибку в заголовке. Исправьте плиз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Может ли быть эта история реальностью? Мне слабо верится. Но с другой стороны я не раз слышал, что из ВК крали личное дело.
Может! Но смысла красть нет, т.к. живём в 21 веке, даже в ВК компы есть!:lol:

2. Что по закону полагается за кражу личного дела?
Хочешь проверить?:biggrin:

"Отдай долг родине" (с) - какой именно?

Российская армия - рабовладельческий строй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, в моем военкомате призывников к личному делу не подпускают ни под каким предлогом. Врачи передают друг другу или вызывают секретаря из стола явки.

 

Знакомый единственный раз видел дело вблизи и держал в руках при проставлении финальных подписей военкома, когда получал военник и уже не был "клиентом" 2-го отделения.

 

Вспоминается расхожая легенда про шатающийся стол в военкомате и парня, чьё личное дело подпирало ножку и было забыто :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по закону полагается за кражу личного дела?

Равносильно уклонению от призыва на военную службу - ч.1 ст.328 УК РФ - до 2х лет лишения свободы. Но смысла в этом действительно нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...