Перейти к содержанию

Это все собака-кризис...


Антон2412

Рекомендуемые сообщения

В мире финансовый кризис, предприятия разоряются и т.д.

Но вот есть такие кадры которые все спирают на кризис. Типа почему у нас зарплату понизили, заказы есть, работаем по 6 дневке - а это кризис...

Были у Вас такие случае, где действительно кризис не причем, а он "виноват"?

 

У нас такая фишка. Многие работающие на предприятии, хорошо работающем учаться заочно в ВУЗАХ (реже в ССУЗАХ). Так вот по ТК РФ им отпуск положен на время ссесии. А уважаемый работодатель не отпускает с зимы 2008, типа кризис. Народ возмущается а деваться некуда. То что премии сократили это наверно везде.

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в тему кризиса:

Сидят безработные на бирже, ждут, когда их пригласят в кабинет, и дадут направление на работу. Выходит из кабинета служащий, осматривает людей, и на выбор говорит: "ты, ты, и ты..."

Тут один из тех, на кого не показали вскакивает, и с нетерпеньем: "а можно и я?" Служащий на него посмотрел, и говорит: "...и ты. Вон отсюда! А остальные, за мной в кабинет..."

:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мире финансовый кризис, предприятия разоряются и т.д.

Но вот есть такие кадры которые все спирают на кризис. Типа почему у нас зарплату понизили, заказы есть, работаем по 6 дневке - а это кризис...

Были у Вас такие случае, где действительно кризис не причем, а он "виноват"?

 

У нас такая фишка. Многие работающие на предприятии, хорошо работающем учаться заочно в ВУЗАХ (реже в ССУЗАХ). Так вот по ТК РФ им отпуск положен на время ссесии. А уважаемый работодатель не отпускает с зимы 2008, типа кризис. Народ возмущается а деваться некуда. То что премии сократили это наверно везде.

 

А что, лучше чтоб уволили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше делать то что положено по закону.тем более предприятие кризис не затронул,работает как работало,на хрена пользоваться моментом.не по человечески имхо

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше делать то что положено по закону.тем более предприятие кризис не затронул,работает как работало,на хрена пользоваться моментом.не по человечески имхо

 

Только у нас в России есть такая поговорка:

Принцип курятника: Наеби вышнего, клюнь ближнего, насри на нижнего.

Так что забудьте про "по-человечьи". Давно пора было уже понять.

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость аренды офиса = его стоимости аренды на рынке недвижимости.

Снижение стоимости аренды = снижение средних ставок аренды на рынке.

 

Стоимость человеческого ресурса = его стоимости на рынках труда.

Снижение стоимости зарплаты = снижение средний ставок оплаты труда на бирже труда.

 

Ничего личного, просто бизнес.

 

 

HR департамент должен поддерживать стоимость оплаты труда на конкурентном уровне - если она возросла на рынке - поднять в компании (чтобы не началась текучка кадров), если она упала на рынке - понизить оклады в компании.

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая фишка. Многие работающие на предприятии, хорошо работающем учаться заочно в ВУЗАХ (реже в ССУЗАХ). Так вот по ТК РФ им отпуск положен на время ссесии. А уважаемый работодатель не отпускает с зимы 2008, типа кризис. Народ возмущается а деваться некуда. То что премии сократили это наверно везде.

 

почитай внимательно ТК РФ, отпуск положен только тем кто обучается в государственных ВУЗах или имеющих гос.аккредитацию, и только тем, кто учиться на 4 и 5, у кого нет не одной задолженности и вообще никаких проблем с ВУЗом. Только в таком случае ты можешь идти в деканат и брать справку - вызов и работодатель обязан будет тебе предоставить отпуск.

Я конечно не Венера... зато ручки на месте!

:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю я про оценки и акредитацию но всё так и есть сейчас выход нашли отправили в обычный отпуск сказали решай все.

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай внимательно ТК РФ, отпуск положен только тем кто обучается в государственных ВУЗах или имеющих гос.аккредитацию, и только тем, кто учиться на 4 и 5, у кого нет не одной задолженности и вообще никаких проблем с ВУЗом. Только в таком случае ты можешь идти в деканат и брать справку - вызов и работодатель обязан будет тебе предоставить отпуск.

 

да хоть бы так всё и было, не смешите ближнего, кто этот ТК РФ вообще соблюдает, если работодатель его и соблюдает, то только в свою сторону, а кому не нравится, никто никого не держит!...©

:imho:

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одногруппницу бывшую уволить пытаются,типо по собственному желанию пиши,а то статью найдем.Она писать не хочет,типо -"я юрист и козлов этих на чистую воду выведу"

Я почему то верю ей,она выведет!

Не гнитесь под работодателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен.отстаивайте свои права!

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кому не нравится, никто никого не держит!...©

Вот и называй проблему, как она есть. Дело не ТК и "плохом" работодателе,

а в низкой квалификации, в готовности согнуться, а неспособности ни работать,

ни отстаивать свои права ни по закону, ни по понятиям. :ditsch:

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случаи разные бывают.у нас одна женщина все компенсации получает и выплаты,говорит тк рф моя настольная книга,и работает спокойно,сильно не лезет но и в обиду не дает и в уважухе

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...