Перейти к содержанию

Обо мне "забыл" ВК... или такого быть не может?


Гость metrosoul

Рекомендуемые сообщения

Вот моя исторя.

Начну с того, что мне в этом году исполнилось 25 лет. Усусь в универсетете на очно-заочном (вечернем) отделении.

Все началось после получения приписного свидетельства... Я являюсь единственным ребенком в семье, мать одиночка-пенсионет (62 года). После получения приписного... была повестка о просьбе явиться в ВК. Явился, благо в тот момент уже поступил в колледж, потребовали справку о том, что я обучаюсь в данном учебном заведении и справку о составе семьи. Обе справки были предъявлены мною в ВК в установленные сроки. Сказали: "Данные справки необходимо предоставлять ежегодно!" Так я и делал года 3 подряд. После чего перестал носить вышеупомянутые справки в ВК. Закончил колледж, в 2003, устроился на работу, через год, в 2004, поступил в универ, где и обучаюсь ныне. Так вот, уже лет 6-7 я не получал из ВК ни одной повестки. Неужели обо мне ЗАБЫЛИ??? Что мне делать в данной ситуации?

Плюс ко всему, по результатам мед.обследования. в ВК в момент постановки на учет, у меня была выявлена цветоанамалия степени С (дальтонизм), отправляли на обследование в ЦРБ, где диагноз документально подтвердили... Может быть этот мой недуг влияет на то, что обо мне "ЗАБЫЛИ"?

Позже поставили еще один диагноз (это уже не в ВК, а в повседневной жизни) - двусторонний отит, тугоухость степени В.

Вот такая картина. Мать-одиночка-пенсионер; обучение в ВУЗе на вечернем отделении; цветоанамалия; тугоухость....

В общем, посоветуйте, поделитесь своим мнением, как мне быть, что делать...

Спасибо!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! По какому основанию Вам оформили отсрочку по обучению или по уходу?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина Леонидченко, дело в том, что мне ни какой отсрочки не предоставляли, по крайней мере, я не в курсе. В ВК не был уже лет 6-7...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, посоветуйте, поделитесь своим мнением, как мне быть, что делать...
жить своей жизнью до исполнения 27 лет и 1 дня :)

а потом идти в военкомат требуя военный билет!

"Отдай долг родине" (с) - какой именно?

Российская армия - рабовладельческий строй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жить своей жизнью до исполнения 27 лет и 1 дня :)

а потом идти в военкомат требуя военный билет!

 

:shocking: что то мне не верится, что все так просто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking: что то мне не верится, что все так просто....
:imho: Считай что тебе крупно повезло! Но всё это так, если ты не подписывал повесток, когда у тебя не было отсрочки!

 

Но если есть желание хапнуть адреналина, можешь сходить в ВК, но есть очень даже большие шансы, что пойдёшь топтать сапоги!

"Отдай долг родине" (с) - какой именно?

Российская армия - рабовладельческий строй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то мне не верится, что все так просто....

Советую проконсультироваться по вашим заболеваниям на нашем мед. форуме, и если у вас действительно есть не призывное заболевание, то можете идти в ВК и начинать борьбу за военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую проконсультироваться по вашим заболеваниям на нашем мед. форуме, и если у вас действительно есть не призывное заболевание, то можете идти в ВК и начинать борьбу за военный билет.
Какой смысл ему вообще суваться в военкомат, когда о нём "забыли"?!:shocking:

 

По болячкам согласен, не плохо знать есть ли заболевания тянущие на категорию В или Д, чтобы в случае если ВК опомниться, быть готовым!

"Отдай долг родине" (с) - какой именно?

Российская армия - рабовладельческий строй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл ему вообще суваться в военкомат, когда о нём "забыли"?!:shocking:

 

По болячкам согласен, не плохо знать есть ли заболевания тянущие на категорию В или Д, чтобы в случае если ВК опомниться, быть готовым!

 

Потому, что неизвестно как к тому времени когда гражданину прийдет повестка, изменится действующее законодательство, поэтому пока основания есть нужно ими пользоваться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что неизвестно как к тому времени когда гражданину прийдет повестка, изменится действующее законодательство, поэтому пока основания есть нужно ими пользоваться.
Тут я с вами не согласен! Проще сидеть молча и через 2 года забрать военник, чем бегать куда-то из-за того, что может быть изменится законодательство касательно армии!

"Отдай долг родине" (с) - какой именно?

Российская армия - рабовладельческий строй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже на усмотрение призывника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую проконсультироваться по вашим заболеваниям на нашем мед. форуме.

 

Так и сделаю!

Но и нащи мед учреждения - это просто ппц... Когда отправляли на обследование с ушами, на месте меня и оториноларингологи и сурдологи "запарили"!!! Вот мол, от армии решил закосить...:shocking: Хотя и клиника не военная была. Им то какая раздница, если я пришел вообще не по линии ВК!!!:dontknow:

 

добавлено через 2 минуты

Тимофеев Алексей, Incogn1to, если еще на самом деле "забыли" (сплюнул три раза через левое плечо)...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю вам удачи в решение данного вопроса, обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, честно говоря, не хочу я идти в армию. Я считаю, что это бесполезная трата времени! Я вот-вот закончу универ, не собираюсь еще откладывать на год из-за армии! Да и работу не хочу бросать, мне она нравится, да и двежения есть по карьерной лестнице, перспектива! За год столько всего можно сделать и пережить!!!!

 

А по поводу матери-одиночки, которая уже на пенсии уже прочел в форуме, она у меня здорова абсолютно. Как я понял, теперь уже эта отсрочка не проканает...

 

добавлено через 49 секунд

Тимофеев Алексей,СПАСИБО ОГРОМНОЕ!:yes2: :yes2: :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...