Перейти к содержанию

Никто не годен


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сразу перейду к вопросу.

 

Неужели на вашей практике не встречалось ни одного здорового призывника? То есть ни одного по здоровью годного для службы призывника? Значит ли это, что все призывники, ушедшие нести службу были не годны? Заначит ли это, что все ушедшие отдавать честь призывники были призванны незаконно? Значит ли это, что армию можно смело закрывать основываясь на этой статистике "никто не годен"?

 

Как-то мало в это верится, на самом деле. Но я хочу в это верить. Если всех поголовно можно было бы так легко провести по ПРИЗЫВНИКу и вывести с ВБ, то по идее слух о ПРИЗЫВНИКе распространился бы по всей России. Все бы обращались к вам без заднего страха и с полной уверенностью, что они получат ВБ. От вас бы не было отбоя, а в армии был бы пожизненный недобор. А со временем она вообще должна была бы опустеть и развалиться.

 

Не думайте, что я хочу вас осуждать, тем более за помощью к вам я ещё не обращался, но подумываю. Но я хочу в это верить. Хочу верить в то, что всё так легко и "безболезненно", и что каждый без исключения может получить ВБ. А так, если спохватиться за ум, то меня охватывает тёмное недоверие. Думается так, будто у вас есть где-то знакомый врач, управляющий всем и делающий негодными призывников незаконно. Даже если так, никто в этом признаваться не будет. Да и мне плевать, законно или нет, главное, чтобы не спалили ни вас и ни меня.

 

Сейчас я скрываюсь, повесток не подписывал ни одной. Если смогут завести УД, то только по одной причине - проживаю не на месте прописки. За всё время я превратился в очень недоверчивого человека. Начинаю подумывать, обратиться к вам за помощью, потому что другого выхода не вижу. А со временем у меня появилась очень страшная фобия. Фобия военкомата. Думаю, когда я к вам обращусь за помощью, при первом появлении в военкомате меня сразу же повяжут не смотря ни на что. Фобию побороть не могу. 100%-ной уверенности в том, что мне ничего с вами грозить не будет - не будет точно.

 

Даже не знаю зачем я это написал. Наверное, мне хотелось бы услышать ваше мнение о выше сказанном и какие-нибудь утишительные факты, что ли. Помогите мне довериться вам, перебороть страх и понять, что в отношении вас и ваших методов я был не прав и бояться на самом деле - нечего.

Ссылка на комментарий

Насколько я понял, если выясняется, что непризывные заболевания отсутствуют, СКА просто не заключает договор.

Если верить работникам СКА, дела всех людей заключивших договор заканчиваются успешно (за некоторыми исключениями, когда призывник не выполняет необходимых процедур / вдруг решает пойти в армию).

Здоровые призывники есть, но их мало.

Ссылка на комментарий
  • Администраторы
Если всех поголовно можно было бы так легко провести по ПРИЗЫВНИКу и вывести с ВБ, то по идее слух о ПРИЗЫВНИКе распространился бы по всей России. Все бы обращались к вам без заднего страха и с полной уверенностью, что они получат ВБ. От вас бы не было отбоя, а в армии был бы пожизненный недобор. А со временем она вообще должна была бы опустеть и развалиться.

Все, вероятно, так и было бы, если бы не одно "но".

Мы физически можем вести дела весьма ограниченного количества клиентов, т.к. работа по каждому требует много внимания и времени.

Думается так, будто у вас есть где-то знакомый врач, управляющий всем и делающий негодными призывников незаконно

Не Вам одному так думается. Вопрос много раз задавался и исчерпывающий ответ на него был дан. Посмотрите по поиску.

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
Здравствуйте. Сразу перейду к вопросу.

 

Неужели на вашей практике не встречалось ни одного здорового призывника? То есть ни одного по здоровью годного для службы призывника? Значит ли это, что все призывники, ушедшие нести службу были не годны? Заначит ли это, что все ушедшие отдавать честь призывники были призванны незаконно? Значит ли это, что армию можно смело закрывать основываясь на этой статистике "никто не годен"?

 

Как-то мало в это верится, на самом деле. Но я хочу в это верить. Если всех поголовно можно было бы так легко провести по ПРИЗЫВНИКу и вывести с ВБ, то по идее слух о ПРИЗЫВНИКе распространился бы по всей России. Все бы обращались к вам без заднего страха и с полной уверенностью, что они получат ВБ. От вас бы не было отбоя, а в армии был бы пожизненный недобор. А со временем она вообще должна была бы опустеть и развалиться.

 

Не думайте, что я хочу вас осуждать, тем более за помощью к вам я ещё не обращался, но подумываю. Но я хочу в это верить. Хочу верить в то, что всё так легко и "безболезненно", и что каждый без исключения может получить ВБ. А так, если спохватиться за ум, то меня охватывает тёмное недоверие. Думается так, будто у вас есть где-то знакомый врач, управляющий всем и делающий негодными призывников незаконно. Даже если так, никто в этом признаваться не будет. Да и мне плевать, законно или нет, главное, чтобы не спалили ни вас и ни меня.

 

Сейчас я скрываюсь, повесток не подписывал ни одной. Если смогут завести УД, то только по одной причине - проживаю не на месте прописки. За всё время я превратился в очень недоверчивого человека. Начинаю подумывать, обратиться к вам за помощью, потому что другого выхода не вижу. А со временем у меня появилась очень страшная фобия. Фобия военкомата. Думаю, когда я к вам обращусь за помощью, при первом появлении в военкомате меня сразу же повяжут не смотря ни на что. Фобию побороть не могу. 100%-ной уверенности в том, что мне ничего с вами грозить не будет - не будет точно.

 

Даже не знаю зачем я это написал. Наверное, мне хотелось бы услышать ваше мнение о выше сказанном и какие-нибудь утишительные факты, что ли. Помогите мне довериться вам, перебороть страх и понять, что в отношении вас и ваших методов я был не прав и бояться на самом деле - нечего.

 

День добрый. Армии "закрываются" не потому, что все не годны, а потому, что все не хотят туда идти. Найти основание для освобождения от призыва, исходя из действующего сейчас раписания болезней реально у каждого, а равно и оспорить решение о призыве по формальным основаниям.

Вам же следует обратиться к нам и получить очную консультацию.

Просто бегать от военкомата не рекомендуем, поскольку это - не решение проблемы и риск получить лишние неприятности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
За всё время я превратился в очень недоверчивого человека. Начинаю подумывать, обратиться к вам за помощью, потому что другого выхода не вижу. А со временем у меня появилась очень страшная фобия. Фобия военкомата. Думаю, когда я к вам обращусь за помощью, при первом появлении в военкомате меня сразу же повяжут не смотря ни на что. Фобию побороть не могу. 100%-ной уверенности в том, что мне ничего с вами грозить не будет - не будет точно.

Может все же как-то порешать эту проблему? В конце концов армия не такаю уж ужасная, все равно лучше чем доводить себя до психоза и фобий...

Отслужил - и спать будешь спокойно и фобии пройдут.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий

По-моему проще уж отслужить и не парится. Армия - будет скукой и не более. Ничего там страшного впринцепи нет. Просто готовьтесь к тому, что потеряете год жизни :)

Ссылка на комментарий

не только год, но еще и здоровье. Мне друг рассказывал что их деды по башке табуретками били так что табуретки в щепки разваливались, но смотря в какую часть попасть, есть и нормальные, но поверь их очень не много.

Ссылка на комментарий

как себя поставишь, так и будут к тебе обращаться. Другу твоему видимо не повезло, насколько я знаю - сейчас немного по-другому всё. Тебе могут дать по морде за твои слова или за неповиновение, но устраивать беспридел как рассказывает твой друг - это всё либо неправда, либо преувеличение. Армия наша учит не воинскому ремеслу, а за себя отвечать. Вот и всё.

ПС Мой друг тоже огрёб от сержанта так, что в госпиталь попал с лёгким сотрясением, но он сам виноват и он это признал. Остальные мои друзья служат и не парятся особо, с их слов - в армии скучно :)

А насчёт здоровья - это да( Но опять же - как повезёт.

 

добавлено через 3 минуты

Ну и хотелось бы добавить, что если не служил - не нагоняй страху на других :yes2:

я вот тоже не служил, но блин и не особо то верю слухам. Есть такая мудрая поговорка: у страха глаза велики.

Ссылка на комментарий
не только год, но еще и здоровье. Мне друг рассказывал что их деды по башке табуретками били так что табуретки в щепки разваливались, но смотря в какую часть попасть, есть и нормальные, но поверь их очень не много.

 

Безпредел (а табуретки это именно безпредел) не родился в армии, он туда пришел с гражданки. Лично мне казарменные издевательства после жизни в двух общагах ВУЗовских показались смешными и гуманными. Так что, и в ВУЗы не поступать? :)

У нас в роте вроде бы кому-то то же табуреткой доставалось. Кому знаю, но сам лично не видел. Это зависит в первую очередь от человека. От характера. В общем случае правило простое - если не боишся получить по морде - будешь меньше получать. Боишся - будешь получать больше.

Не верь, не бойся, не проси. Это не только зоновское или армейское правило. Это правило применимо в любом обществе.

так что не нагоняй на себя страху лишнего :) Решай проблему, мужик тем и отличается от остальных что способен решать свои проблемы :)

Может ты ваще по здоровью окажешся негодным? А себя доводишь переживаниями. От которых точно здоровью хорошо не будет.

 

добавлено через 2 минуты

насколько я знаю - сейчас немного по-другому всё.

а почему по другому должно быть? Что принципиального такого изменилось в казрме после уменьшения срока службы? Только одно - теперь в казарме н етри призыва, а два. Ну и что?

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий

soul Ты же написал что слухам не веришь, сам не служил и тут же пишешь что в армии сейчас подругому. Получается ты сам себе противоречишь.:nono2:

Ссылка на комментарий
потише стало по сравнениею с 2000+ годами :)

Потише? Что значит потише и откуда Вы это можете знать если не служили?

 

 

И все же хотелось бы объяснений - почему должно стать "потише"? Сидит чел в казарме. Скоро домой, все надоело, скучно, а службу тянуть надо. Он самый младший по призыву в казарме. Что более старшего нет - это приятное дополнение. Главное - младше нет и службу приходится тянуть. Тут приводят другого бойца. Еще пахнущего домом и с мамиными пирожками в животе. Сразу, в ту же секунду, появляется разделение. Первый солдат становится "старослужащим", вновь прибывший - "молодым". Старому молодого надо учить. Как без этого. Без этого ни как - учить-то надо.

И тут мы приходим к тому самому, что было, есть и будет всегда. Методы воспитания и обучения более опытным солдатом менее опытного. И мне кажется методы ни как не зависят от срока службы. А, значит, не зависимо от сроков службы получаются "фанеры", "прокачки", "сушки крокодилов" и прочие вещи, так радующие "право- и левозащитнегофф" и огорчающие некоторых призывников.

Я в чем-то не прав?

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

День добрый. Я служил в конце 90-х ситуация несколько изменилась в лучшую сторону. Однако, данным диспутам место в курилке. Пожалуйста, пишите про нашу работу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...