Перейти к содержанию

Работа после аспирантуры


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Не могли бы вы ответить вот на какой вопрос:

После аспирантуры (заканчиваю через полмесяца без предъявления дисс) меня берут на работу по специальности в этот же ВУЗ на полный рабочий день (во время обучения работал там, но на полставки, до конца обучения собираюсь уволиться). Будет ли действовать в отношении меня отсрочка по работе (в военном столе института обещали дать ф26 и сказали, что обучение в ВУЗе заканчивается по окончании аспирантуры)?

И ещё один вопрос: какой военкомат в случае чего будет меня призывать: по месту прописки (я из другого города, живу общежитии) или Московский (где я учусь)?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас будет призывать тот военный комиссариат, в котором вы состоите на учете. что касается отсрочки, то, в случае если ваш вуз состоит в соотвествующем списке, вы будете иметь право на отсрочку. хотя, вполне вероятно, вас попытаются призвать на военную службу и вам придется доказывать свою правоту в суде. проблема в том, что вы получаете в данном случае не высшее, а послевузовское профессиональное образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А вот я ещё слышал, что можно продлить аспирантуру на 1 год платно с ф26. Подскажите, пожалуйста, как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как продлить обучение в аспирантуре, вам лучше решить с руководством соотвествующего учебного заведения. в случае, если вам удастся это сделать, вам будут обязаны выдать соотвествующие документы (в том числе справку ф.26), которые вы представите в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...