Перейти к содержанию

Скоро 27. Военник


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Собственно скоро стукнет 27 лет. Хочу сделать попытку получить военник. В связи с чем хотелось бы услышать советы по теме как это сделать и не навредить себе.

Была одна ситуевина при замене паспорта, пришлось подписать повестку на медкомиссию, на которую благополучно не явился. Больше неприятностей не было.

Что мне может грозить в военкомате когда я приду туда за военником после 27 лет? Следует ли подождать окончания призыва или это уже паталогия? :-)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! На Вас могут завести уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ, поэтому рекомендую Вам записаться к нам на консультацию с адвокатом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкомиссия является призывным мероприятием в соответствии с ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкомиссия является призывным мероприятием в соответствии с ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".
Мало вероятно что будут пытаться привлечь к уголовщине, если бы было так, то были бы звонки с прокуратуры\милиции! В 95% случаев с повесткой на мед комиссию дело ограничивается штрафом 500р!

"Отдай долг родине" (с) - какой именно?

Российская армия - рабовладельческий строй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и тем более в отношении него не принято решение о годности в службе, а к уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу возможно привлечь гражданина только при наличии в отношении него решения о призыве на военную службу.

"Отдай долг родине" (с) - какой именно?

Российская армия - рабовладельческий строй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так собственно на этом же форуме в 2006 году, когда я менял паспорт и подписал эту повестку, мне и ответили, что максимум это административный штраф.

Меня собственно интересует, как меня могут встретить в ВК. На легкое получение военника я не надеюсь. Я так понимаю в армию меня не загребут даже если я приду туда в призыв? А что с этими... сборы чтоли или как там они называются? Не заберут? Какова вообще процедура получения военника?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законы несколько изменились. Почитайте вот это - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21487

Ну и вообще форум, тут почти все ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законы несколько изменились. Почитайте вот это - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21487
А ещё в законе сказано, что "К уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу возможно привлечь гражданина только при наличии в отношении него решения о призыве на военную службу." Если решение не принято, к Уголовной ответственности привлечь не могут!

"Отдай долг родине" (с) - какой именно?

Российская армия - рабовладельческий строй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законы несколько изменились. Почитайте вот это - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21487

Ну и вообще форум, тут почти все ответы.

Форум я полистал несколько первых страниц.

Так, хорошо, законы меняются и это понятно, но ведь повестка то была в 2006 году и не явился я собственно в 2006 году когда я так понимаю "законы" были другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальное Постановление Пленума ВС от 03.04.2008 , теперь в отношение вас могут возбудить УД по ч.1 ст.328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни чё тебе не будет, штраф ток 500р и злого урода военкома, если медкомиссию не прошёл, тогда нифига тебя по уголовке не привлекут!

"Отдай долг родине" (с) - какой именно?

Российская армия - рабовладельческий строй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...