Перейти к содержанию

Пролапс МК и ТК. нужна консультация!!!


Рекомендуемые сообщения

на днях прошёл мед комиссию принёс акт терапевт всё подписала но глав врач послал на эхо сердца сказав что нужен свежий (так как он был сентябрьский), дня 4 назад начало болеть сердце (хотя уже месяца 2 как вобще про него не помнил - думаю сделаю мож чё изменилось) сегодня сделал новое эхо:

оценка патологической регургитации:

на ТК(+) на МК(+).

оценка патологических шунтов при врождённых пороках сердца и аномальном отхождении сосудов:

Пролапс сентельной(вроде так пишу с акта) створки ТК; передней створки МК примерно 6 мм.

Заключение: Пролапс(1-2 ст) ТК; МК с незначительной регургитацией.

ещё спросила про сердце я сказал что 4 дня болит не переставая и что пульс сколько себя помню повышенный (всегда в районе 90) она ответила что у меня тахикардия и межрёберное защимление, и что надо разбираться со спиной.

делал снимки спины в дело хирург записал что у меня остеохондроз и скалиоз 1-й степени. но вот по спине я толком до этого не обращался в военкомате, а у врачя запись с тем же диагнозом и снимками датированны последний раз 2003-2004 год, далее обращался мне врач отвечал что это переходной возраст и что толи позвоночник за мышцами не спевает рости толи на оборот.

вопрос: есть вариант на отсрочку? или на что указать чтобы сделать доп-е исследоване спины и сердца.

в понедельник в военкомат хотелось бы быть подкованным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

 

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

 

На Украине по пролапсу в 6 мм можно освободиться, насколько я помню.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...