Перейти к содержанию

Повестка


Рекомендуемые сообщения

Сегодня (02.04.09) ходил на призывную коммиссию. После прохождения вручили повестку на 16 июня (для прохождения каких-то призывных мероприятий). Что там будет на ней? И мне опять так-же вручат там повестку "с вещами"?

PS: Отсрочка по учёбе у меня до 31 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Нафига ты ходил вообще в ВК когда у тебя отсрочка имеется?!

"Отдай долг родине" (с) - какой именно?

Российская армия - рабовладельческий строй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед комиссию прошёл? Что сказали?

"Отдай долг родине" (с) - какой именно?

Российская армия - рабовладельческий строй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, будет призывная комиссия и повестку уже вручат на 1 июля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, будет призывная комиссия и повестку уже вручат на 1 июля.
А чтобы этого не было, стоит обжаловать проведение призывных мероприятия в отношении гражданина имеющего отсрочку! Обжаловать в прокуратуру, выше стоящую ПК, суд!

"Отдай долг родине" (с) - какой именно?

Российская армия - рабовладельческий строй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига ты ходил вообще в ВК когда у тебя отсрочка имеется?!

 

Мне когда я медкомиссию последний раз проходил (в Январе) сразу дали повестку на 2 апреля...

 

Мед комиссию прошёл? Что сказали?

 

Прошёл в январе... Везде годен кроме вдв и морфлота.

А чтобы этого не было, стоит обжаловать проведение призывных мероприятия в отношении гражданина имеющего отсрочку! Обжаловать в прокуратуру, выше стоящую ПК, суд!

 

Когда мне следует это сделать? Чтобы была понятней ситуация, напишу всё здесь.

Вобщем я не хочу отмазываться от армии, я хочу служить, но хочу пойти осенью а не летом.

Изначально я хотел просто "не получать" повестки и свалить в другой город в период с конца июня до числа 16 июля... Но т.к. повестки дают сейчас сразу в военкомате, эта идея обламывается.

 

Ну и сейчас есть 2 вопроса.

1) Что будет, если я всё-таки получу повестку "с вещами" и распишусь, но не явлюсь в военкомат, а явлюсь только 16 числа Сам.

2) Когда мне следует обжаловать проведение призывных мероприятий?

 

добавлено через 4 минуты

Почитай вот здесь, у меня практически такая же ситуация

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=337062

Incogn1to, согласен.

 

Нет, у нас разные ситуации. Тебе повестка пришла домой, а мне сразу в военкомате вручили на 16 июня и я расписался. И когда я приду 16 числа туда, там же мне сразу дадут повестку на 1 число, как сдесь уже сказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне когда я медкомиссию последний раз проходил (в Январе) сразу дали повестку на 2 апреля...

Прошёл в январе... Везде годен кроме вдв и морфлота.
Зачем мед комиссию проходил если у тебя отсрочка была?! Зачем повестку взял в январе?? Во-первых вручение повестки в не призывной период, во-вторых отсрочка у тебя! Лохонулся ты вобщем...

 

Когда мне следует это сделать? Чтобы была понятней ситуация, напишу всё здесь.

Вобщем я не хочу отмазываться от армии, я хочу служить, но хочу пойти осенью а не летом.

Изначально я хотел просто "не получать" повестки и свалить в другой город в период с конца июня до числа 16 июля... Но т.к. повестки дают сейчас сразу в военкомате, эта идея обламывается.

Если служить хочешь, то можешь голову не греть обжалованиями! Проще всего на данный момент отбегать этот призыв, т.е. на день явки по повестке взять больничный и отправить заказным письмом его копию! Остальные повестки НЕ подписывать! Форма повестки которая у тебя щас на руках какая?

1) Что будет, если я всё-таки получу повестку "с вещами" и распишусь, но не явлюсь в военкомат, а явлюсь только 16 числа Сам.
А зачем тебе её получать? Если всё же получишь, то закрывай её больничным! Но может произойти такое, что ВК отправит дело в прокуратуру, по ст.328 ч.1, но у тебя будет больничный, так что дело прикроют!

2) Когда мне следует обжаловать проведение призывных мероприятий?
смысл?

"Отдай долг родине" (с) - какой именно?

Российская армия - рабовладельческий строй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма повестки которая у тебя щас на руках какая?

 

Для прохождения призывных мероприятий написано...

смысл?

А смысл в том, что можно потянуть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для прохождения призывных мероприятий написано...
сверху слева номер должен быть

А смысл в том, что можно потянуть время.
я же тебе сказал как тянуть время можно!

"Отдай долг родине" (с) - какой именно?

Российская армия - рабовладельческий строй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

660806812 номер... Но думаю это не то. Сверху слева нет ничего, есть справа - приложение №30 к инструкции (п.34).

 

я же тебе сказал как тянуть время можно!

Думаю сложновато будет вот так вот захотеть и заболеть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

660806812 номер... Но думаю это не то. Сверху слева нет ничего, есть справа - приложение №30 к инструкции (п.34).
Универсальная повестка. (Приложение N 30 к Инструкции (п. 34).)

Причиной вызова может быть только:

для уточнения документов воинского учета;

для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

для прохождения призывной комиссии, которая примет одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

об освобождении от исполнения воинской обязанности;

о зачислении в запас;

для прохождения призывной комиссии субъекта Российской Федерации;

для отправки к месту прохождения военной службы;

для направления на альтернативную гражданскую службу.

Если там написано что-то другое, т.е. без конкретики, за неявку по подобной повестке тебе грозит штраф 500р!

Думаю сложновато будет вот так вот захотеть и заболеть )
Какие сложности? Идёшь к врачу говоришь ногу подвернул болит, работа связана с ногами(стоишь много например), просишь больничный, либо к участковому врачу(обычно женщины в возрасте) с коробкой конфет(в ПАКЕТЕ, чтобы не видно было), и говоришь мол в институте был экзамен, а ты проспал, далее придумываешь последствия, и просишь больничный, благодаря которому тебя допустят снова до экзамена! Вобщем включай фантазию ;)

"Отдай долг родине" (с) - какой именно?

Российская армия - рабовладельческий строй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

2 апреля прошел медкомиссию. Хирург мне выписал направление в больницу (проверить сколиоз и плоскостопие) и акт, но в руки мне его не дали, а вложили в мое дело и направили к старшему врачу. Затем старший врач отнес дело в какой-то класс, из которого обычно заходят к призывной комиссии. Меня отправили в этот класс, и там дали повестку (приложение №30 к интрукции (п.34)), в которой указано, что я обязан "14 апреля к 11:45 явиться в Объединенный Военный комиссариат ... для прохождения призывной комиссии." Акт так и остался лежать в деле. В руки мне его не дали, сказав, что на нем нет печати и подписи. Дадут ли мне акт в больницу 14 апреля или меня решили уже призывать? Вместе со мной в такой же ситуации еще человек 10 оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объединенный Военный комиссариат
это обл военкомат? Если так, то могут заочно на КМО вызвать!

"Отдай долг родине" (с) - какой именно?

Российская армия - рабовладельческий строй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это обл военкомат? Если так, то могут заочно на КМО вызвать!

 

Это районный, где медкомиссию проходил. Короче, где дали повестку новую, туда же я и должен прийти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, обычно дают перерыв 2 недели для прохождения обследований...

А что сказали, когда повестку выдавали?

 

Вообще тебе обязаны были выдать два пустых бланка актов о проведении обследования состояния здоровья и направление! По прохождению обследования, акты должны были заполнить, один врачи оставили бы у себя, второй ты бы отнёс в ВК! Если всё же акты дадут с направлением, и результат по этим актам будет в твою пользу(т.е. заболевание на категорию В или Д), делай сразу же ксерокопии этих актов и заверяй их печатью в больнице!

"Отдай долг родине" (с) - какой именно?

Российская армия - рабовладельческий строй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, что на призывной комиссии всё решат. У меня сколиоз 1 степени, остеохондроз и кифоз есть, поэтому я надеюсь получить как минимум категорию Б. А без акта получается категория А, как я понимаю. Не хочется, чтобы дело дошло до заявлений или суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказав, что на нем нет печати и подписи.

Возможно у них кончились чернила или человек который долен подписывать не был на месте.

 

добавлено через 2 минуты

У меня сколиоз 1 степени, остеохондроз и кифоз есть.

У тебя есть какие либо документы связаные с этими диагнозами?

Если есть в следующий раз неси их в ВК и тыкай всем в морду.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже присылали повестку по почте сначало 2 марта. Потом принесли маме домой, она отказалась рассписаться, написали что соседи рассписались. Потом мне мой начальник посоветовал ( на основании информации его знакомого врача с военкомата) что приходишь по повестке, проходишь 3 - 4 врачей и валишь от туда. Потом косишь что мол надо было уйти срочно и т.д. И так до осени, потом по кругу.

И вот они опять принесли домой когда я на работе был маме повестку, она рассписалась, я на сл. день пошел и так и сделал. Прошел 3х врачей и свалил. Они звонили на сл. день, т.е. позавчера домой, общались с мамой, сказали прийти в ПН, иначе суд, прокуратура и т.д....

 

Вопрос: Реально так покосить, и могут ли они меня привлечь?

Ведь я же пришел, прошел часть комиссии...но свалил. И где написано, что недопрошел мед. комиссию и могут привлечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у них кончились чернила или человек который долен подписывать не был на месте.

 

добавлено через 2 минуты

 

У тебя есть какие либо документы связаные с этими диагнозами?

Если есть в следующий раз неси их в ВК и тыкай всем в морду.

 

Я и еще человек 10 получили повестку как раз в самом конце. Так получилось, что мы самые последние были, и почти все работники военкомата ушли по домам. Но почему нужно прийти именно через две недели, а не на следующий рабочий день человека, который должен подписать?

 

Документы есть: снимки и заключение рентгенолога из платной поликлиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Togeron

Они раздают определённое число повесток на каждый рабочий день.

Видимо 2 недели ВК забит работой.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей армии ,снабжают трудом простых ребят. А не учат как воевать ,они строят коттеджи для начальников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Togeron

Они раздают определённое число повесток на каждый рабочий день.

Видимо 2 недели ВК забит работой.

 

Надеюсь, что это так. Спасибо всем. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скажите пожалуйста! Мне назначили мед комиссию на 10 апреля, с прошлого призыва перенесли. Я не пошел! Потом по обычной схеме приносили повторные повестки за них ни кто не расписывался они были просто вложены в дверь!, их было 2, и тут принесли еще одну на ней написано красной ручкой СРОЧНО РОЗЫСК ! на обычной повестке «Повестка Приложение № 30 к инструкции п 34». Что это??? Просто пытаются запугать? Или это уже точка кипения!???:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пытаются запугать? Или это уже точка кипения!???

И то и другое. Скрывайся дальше )))))

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...