Перейти к содержанию

Артериальная гипертензия


Рекомендуемые сообщения

Сегодня мне кардиолог поставил диагноз артериальная гипертензия 2 степени но диагноз не окончательный у меня давление скачет было 150\90 через три минуты стало 140\100 и врач сказал что может быть гипертония. У меня два вопроса:

1: На какую категорию я могу расчитывать.

1: Гипертония лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне кардиолог поставил диагноз артериальная гипертензия 2 степени но диагноз не окончательный у меня давление скачет было 150\90 через три минуты стало 140\100 и врач сказал что может быть гипертония. У меня два вопроса:

1: На какую категорию я могу расчитывать.

1: Гипертония лечится.

 

гипертония 1 ст. катеГория годности - В ( НО С НАТЯЖКОЙ.......... повыше надо!)

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие мед документы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Терапевт на комиссии отправил меня на консультацию к эндокринологу. Та в свою очередь посмотрела, пощупала и сделала записи: р. 170, в. 96 кг, АД=150/90, рубцы в области бедер и еще чего-то там неразборчиво. Диагноз: гипоталамический синдром, двухсторонняя гинекомастия, ожирение 2 ст, артериальная гипертензия. Дала кучу направлений на анализы. Результаты:

Кровь на гормоны: ТТГи пролактин в пред. Нормы, тестостерон= 3,51 нмоль/л (при норм=9-38).

Рентген черепа: Аномелия (аномалия?) киммерм(?), малое турецкое седло.

РЭГ: пульсовые(?) кровенакопление умеренно снижено в бассейнах сонной артерии ДИС, значительно снижено в бассейнах позвоночной артерии ДИС. Унрероэлистические(?) св-ва сосудов незначительно нарушены во всех исследуемых областях.

УЗИ грудных желез: УЗ-признаки двухсторонней ложной (жировой) гинекомастии.

Вопросы:

1. Подтвердит ли эндокринолог первичный диагноз?

2. Если подтвердит, тянет ли он на получение годности “В”?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вам нужна гипертоническая болезнь, все остальное Вам не поможет.

2. гипертоническая болезнь I стадии

Синонимы: эссенциальная гипертензия, артериальная гипертензия

Категория: В

Статья: 43. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю, что мне нужно добиваться гипертаническую болезнь I стадии.

Просто хочу узнать, могу ли я надеяться, что мне ее поставят на основании предоставленных результатов анализов, рентгенов...

Просто мне 26, в декабре будет 27. Если эндокринолог мне напишет гипертаническую болезнь 1 ст, то меня должны направить на обследование, которое вроде длится не меннее6 мес. А там и 27 лет не загорами.

Так вот вопрос, могу я надеяться на гиппертоническую болезнь 1 ст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апппппппппппппп

 

добавлено через 9 минут

Я прекрасно понимаю, что мне нужно добиваться гипертаническую болезнь I стадии.

Просто хочу узнать, могу ли я надеяться, что мне ее поставят на основании предоставленных результатов анализов, рентгенов...

Просто мне 26, в декабре будет 27. Если эндокринолог мне напишет гипертаническую болезнь 1 ст, то меня должны направить на обследование, которое вроде длится не меннее6 мес. А там и 27 лет не загорами.

Так вот вопрос, могу я надеяться на гиппертоническую болезнь 1 ст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование длиться неделю!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...