Перейти к содержанию

ДМПП и искривление грудной клетки


Рекомендуемые сообщения

В школе мне поставили порог сердца и отправили в другой город на осмотр,там не подтвердился и поставили пролапс митрального клапана(ДМПП не помню степень).И до 18 лет находился на учете кардиолога.В военкомате кардиолог меня не осматривал,а в больницу меня отправили из-за воронкообразного искривления грудной клетки(степень тоже не помню) и соответственно со мной по быстрому разобрались написав,что я годен.

Интересует следующее, можно ли с такой историей болезней сделать негодность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тяжело освободиться от призыва из-за деформации грудной клетки. А насчет сердца я что-то не понял: пролапс митрального клапана и ДМПП- совершенно разные вещи, но в любом случае это скорее всего признают годным с незначительными ограничениями если нет серьезных нарушений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

 

 

 

 

1. дефект межпредсердной перегородки

Синонимы: ДММП, врожденный порок сердца

Категория: В

Статья: 80. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

врожденные пороки сердца при отсутствии сердечной недостаточности;

двухсторонняя микротия;

деформация костей с укорочением ноги от 2 до 5 см;

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с незначительным нарушением функций;

одиночные солитарные кисты почек с незначительным нарушением функции;

свищ мочеиспускательного канала от корня до середины полового члена;

задержка яичек в брюшной полости, паховых каналах или у их наружных отверстий;

задержка одного яичка в брюшной полости;

рецидивирующие дермоидные кисты копчика после неоднократного (3 раза и более) радикального хирургического лечения;

доминантный (простой) ихтиоз;

наследственные кератодермии ладоней, нарушающие функцию кистей, а также подошв, затрудняющие ходьбу и ношение стандартной обуви.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp18

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
С сердцем понятно,а что по поводу воронкообразного искривления грудной клетки ст.2?

 

В Вашем положении рекомендую получить очную консультацию врачей на "Призывнике" Вашего города.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...