Перейти к содержанию

Психика Диагноз F06.68 Пользуемся случаем и выходим на более безобидную статью.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

На мед обследовании в военкомате выдали 2 акта в ПНД 12 и ПБ 14 с предварительным диагнозом F06.68, на сколько я знаю это Органические эмоционално лабильные (астенические) расстройства в связи со смешанными заболеваниями.

1. Под какую статью рассписания болезний попадает данный диагноз, если он подтверждается?

2. Лишат ли меня вод удостоверения?

3. Можно как то технично срулить на другой диагноз, на основании которого освидетельствуют по пункту "В", при этом не отнимут прав и не будет проблем с трудоустройством?

4. Если можно действовать по 3 пункту, то какие симптомы нужно будет изучить для симуляции в ПНД и ПБ? (то есть симптомы 17 статьи,она вроде щадящая!)

 

добавлено через 6 минут

еще хочу добавить, что в этой конторке точно можно замутить, и без особых проблем, но это для тех у кого мало времени осталось и побаюваются почувствовать ножки табуреток в заднем проходе!:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Никаких проблем у Вас всвязи с этим не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

1. Скажите, а где можно почитать про эту разновидность расстройств?

2. К какой статье рассписания болезней относиться этот диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, стоит посмотреть тут и тут

http://www.prizyv.net/rasp/rasp5/

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

1. Скажите, а где можно почитать про эту разновидность расстройств?

2. К какой статье рассписания болезней относиться этот диагноз?

 

1. Яндекс.

2. пока трудно сказать. Смешанное заболевание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал про шизофрению. Пипец, можно запросто заполучить в ПНД+ПБ такой диагноз, Опасно там обследоваться

Шизофрения - хроническая психическая болезнь с отчетливыми симптомами психоза, нарушениями мышления, эмоциональными расстройствами и неадекватным поведением. Сознание при этом заболевании не нарушено, как и не изменены многие интеллектуальные процессы, хотя при длительном течении шизофрении нарушается процесс восприятия, внимание и память. При шизофрении теряется цельность личности, происходит ее расщепление, утрата дифференциации своего "Я", часто возникает переживание, что наиболее сокровенные мысли, чувства и действия известны окружающим людям, и они могут влиять на эти процессы. По мере течения болезни возможны периоды ее обострения и, наоборот, периоды ремиссии. При неправильном лечении шизофрении разрушаются связи личности с ее социальным окружением, нарастают апатия и снижение энергетического потенциала.

 

Шизофрения может проявляться галлюцинациями и бредом, нередко причудливого характера. Бред возникает, как следствие необходимости обосновать больному шизофренией то, что с ним происходит в процессе развития заболевания, что происходит с его восприятием окружающей действительности с его мышлением. Больной пытается обосновать изменение своих мыслей, их открытость для окружающих, управление его процессом мышления. Причиной изменения своего состояния он может считать воздействие необычных и мистических сил, преследования различными органами, воздействие на его мозг особыми невидимыми лучами.

 

Шизофрения проявляется такими симптомами, как эхо мыслей (звучание мыслей) , вкладывание или отнятие мыслей, открытость и трансляцию мыслей, бредовое восприятие, бред воздействия.

 

При шизофрении могут возникать галлюцинации, мнимые восприятия без объекта, чаще это псевдогаллюцинации, слуховые галлюцинации, комментирующего характера, обсуждающего пациента в третьем лице.

 

Особое значение при шизофрении имеет негативная симптоматика, проявляющаяся снижением энергетического потенциала личности, негативизмом, замкнутостью, апатией. Согласно последним исследованиям при шизофрении имеет место нейрокогнитивный дефицит и дисфункция со стороны вегетативной системы.

 

Выделяют различные формы шизофрении и различные типы ее течения.

Параноидная шизофрения (F.20.0) отличается стойкими бредовыми идеями, достаточно часто сочетающимися со слуховыми галлюцинациями. Нарушения со стороны волевой или эмоциональной сферы выражены мене отчетливо , чем при других формах шизофрении.

Гебефреническая форма шизофрении (F.20.1) обычно начинается в подростковом возрасте. При данной форме шизофрении доминируют аффективные нарушения (эмоции поверхностны и неадекватны) , бредовые и галлюцинаторные переживания фрагментарны, поведение носит непредсказуемый характер, манерно и вычурно, сравнительно быстро обнаруживается негативная симптоматика, волевой дефект и эмоциональное уплощение.

При кататонической форме шизофрении (F.20.2) имеют место выраженные психомоторные нарушения, которые варьируют от ступора до интенсивного возбуждения. При данной форме шизофрении достаточно часто встречается автоматическое подчинение и негативизм. Вычурные позы могут сохраняться продолжительное время. Кататония может сочетаться со сновидным помрачением сознания, яркими зрительными галлюцинациями.

Резидуальная (остаточная) шизофрения (F.20.5) по сути является хронической стадией ее течения и в основном проявляется негативной симптоматикой: психомоторной заторможенностью, снижением активности, притуплением эмоций, пассивностью и безынициативностью, нарушениями волевой сферы, бедностью речи.

Простая шизофрения (F.20.6) , еще одна из форм шизофрении, с незаметным, но прогрессирующим развитием странностей в поведении, неспособностью отвечать требованиям общества, снижением активности. Характерные остаточные симптомы шизофрении в данном случае формируются без эпизодов острого психоза.

От шизофрении следует отличать шизофреноформный психоз (F.20.8) - группу психических расстройств с относительно благоприятным типом течения. В клинике наблюдаются лишь отдельные симптомы шизофрении, причем они скорее выглядят как дополнительные симптомы заболевания, а не его основные проявления. При данном психозе обычно преобладают бред и галлюцинации.

 

В плане отграничения от шизофрении представляет интерес шизотипическое расстройство (F.21), проявляющееся эксцентричным поведением, нарушением мышления и эмоций, напоминающим проявления шизофрении. Шизотипическое расстройство напоминает расстройство личности, поскольку трудно определить начало его формирования.

 

Для дифференциальной диагностике шизофрении важно ее отличить от шизоаффективного расстройства (F.25), включающего в себя как аффективные, так шизофренические симптомы. Выделяют маниакальный, депрессивный и смешанный типы шизоаффективного расстройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть в реале проблемки небольшие, но не знаю что это и куда, просто читал-читал и нефига не нашел ответа, а обращаться р специалистам не как не решаюсь, боюсь последствий!

 

Вообщем такая ситуация, у меня бывает нарушения в ходьбе и замыкания, как это я обзываю, при большем количестве народа, ощущения как будто на меня смотрят и я еще больше начинаю дергаться, со стороны посмотреть буду выглядеть как пьяный, взгляд бегает из-стороны в сторону, при мысли что встречу не дай бог сейчас знакомого и будет не ловко, вроде как больной какойто, замыкает пи...ец, становлюсь в штуку рассеянный, даже дорогу переходить опасно в таком состоянии, но все дело в том, что когда клинит, ты идешь и идешь лижбо имитировать нормальные признаки жизни для окружающих, чтоб не запалили что ты псих, но самое смешное в том что, потом вроде успокаиваешься или еще что то происходит, но все опять норм, уже порывался идти в анонимку и лечитья, но когда сказали захватить с собой паспорт, типо нужен и все, я забил!

2. В детстве я нашел записи телефонных разговоров, СВОИХ!!! так скажем тайных, ну там с девочкой общался и с ребятами, на не приличные для предков темы. Записи были на кассетках маленьких магнитных, это у меня отец, как я уже потом выяснил для безопасности, оборудование поставил, был раньше крутым бизнесменом. После этого мне кажеться что меня везде прослушивают по телу и БЛЯ опять бывает стопор пипец, как мнямля разговариваю бывает по телу, но потом все вроде резко проходить и становиться поебать на эту прослушку!!! Есть еще один очень даже интересный загон, короче подарочки от своего папы до сих пор получаю, так вот каждый подарок я просматриваю на предмет прослушки, с тех пор не упускаю технологию по этой теме иначе с ума сойду, знаю... А теперь прикол, !!!!!! С НОУТОМ Я ЕБАЛСЯ ДОЛГО, КОГДА РАЗОБРАТЬ СМОГ А СОБРАТЬ ___МЕСЯСЯЦА 2 СОБИРАЛ ОБРАТНО!!!:biggrin:

ВОПРОС ДОКТОРУ:

1. Какое заключение может последовать , если я это расспишу в ПНД?

2. Это лечиться или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубчик...Я не ставлю дистанционно диагнозы. Обратитесь в ПНД и получите диагноз. результаты обсудим и это лечится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть в реале проблемки небольшие, но не знаю что это и куда, просто читал-читал и нефига не нашел ответа, а обращаться р специалистам не как не решаюсь, боюсь последствий!

 

Вообщем такая ситуация, у меня бывает нарушения в ходьбе и замыкания, как это я обзываю, при большем количестве народа, ощущения как будто на меня смотрят и я еще больше начинаю дергаться, со стороны посмотреть буду выглядеть как пьяный, взгляд бегает из-стороны в сторону, при мысли что встречу не дай бог сейчас знакомого и будет не ловко, вроде как больной какойто, замыкает пи...ец, становлюсь в штуку рассеянный, даже дорогу переходить опасно в таком состоянии, но все дело в том, что когда клинит, ты идешь и идешь лижбо имитировать нормальные признаки жизни для окружающих, чтоб не запалили что ты псих, но самое смешное в том что, потом вроде успокаиваешься или еще что то происходит, но все опять норм, уже порывался идти в анонимку и лечитья, но когда сказали захватить с собой паспорт, типо нужен и все, я забил!

2. В детстве я нашел записи телефонных разговоров, СВОИХ!!! так скажем тайных, ну там с девочкой общался и с ребятами, на не приличные для предков темы. Записи были на кассетках маленьких магнитных, это у меня отец, как я уже потом выяснил для безопасности, оборудование поставил, был раньше крутым бизнесменом. После этого мне кажеться что меня везде прослушивают по телу и БЛЯ опять бывает стопор пипец, как мнямля разговариваю бывает по телу, но потом все вроде резко проходить и становиться поебать на эту прослушку!!! Есть еще один очень даже интересный загон, короче подарочки от своего папы до сих пор получаю, так вот каждый подарок я просматриваю на предмет прослушки, с тех пор не упускаю технологию по этой теме иначе с ума сойду, знаю... А теперь прикол, !!!!!! С НОУТОМ Я ЕБАЛСЯ ДОЛГО, КОГДА РАЗОБРАТЬ СМОГ А СОБРАТЬ ___МЕСЯСЯЦА 2 СОБИРАЛ ОБРАТНО!!!:biggrin:

ВОПРОС ДОКТОРУ:

1. Какое заключение может последовать , если я это расспишу в ПНД?

2. Это лечиться или нет?

 

Лечится... похоже на манию... надо к психотерапевту обращаться. А может даже и к психиатру придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть в реале проблемки небольшие, но не знаю что это и куда, просто читал-читал и нефига не нашел ответа, а обращаться р специалистам не как не решаюсь, боюсь последствий!

 

Вообщем такая ситуация, у меня бывает нарушения в ходьбе и замыкания, как это я обзываю, при большем количестве народа, ощущения как будто на меня смотрят и я еще больше начинаю дергаться, со стороны посмотреть буду выглядеть как пьяный, взгляд бегает из-стороны в сторону, при мысли что встречу не дай бог сейчас знакомого и будет не ловко, вроде как больной какойто, замыкает пи...ец, становлюсь в штуку рассеянный, даже дорогу переходить опасно в таком состоянии, но все дело в том, что когда клинит, ты идешь и идешь лижбо имитировать нормальные признаки жизни для окружающих, чтоб не запалили что ты псих, но самое смешное в том что, потом вроде успокаиваешься или еще что то происходит, но все опять норм, уже порывался идти в анонимку и лечитья, но когда сказали захватить с собой паспорт, типо нужен и все, я забил!

2. В детстве я нашел записи телефонных разговоров, СВОИХ!!! так скажем тайных, ну там с девочкой общался и с ребятами, на не приличные для предков темы. Записи были на кассетках маленьких магнитных, это у меня отец, как я уже потом выяснил для безопасности, оборудование поставил, был раньше крутым бизнесменом. После этого мне кажеться что меня везде прослушивают по телу и БЛЯ опять бывает стопор пипец, как мнямля разговариваю бывает по телу, но потом все вроде резко проходить и становиться поебать на эту прослушку!!! Есть еще один очень даже интересный загон, короче подарочки от своего папы до сих пор получаю, так вот каждый подарок я просматриваю на предмет прослушки, с тех пор не упускаю технологию по этой теме иначе с ума сойду, знаю... А теперь прикол, !!!!!! С НОУТОМ Я ЕБАЛСЯ ДОЛГО, КОГДА РАЗОБРАТЬ СМОГ А СОБРАТЬ ___МЕСЯСЯЦА 2 СОБИРАЛ ОБРАТНО!!!:biggrin:

ВОПРОС ДОКТОРУ:

1. Какое заключение может последовать , если я это расспишу в ПНД?

2. Это лечиться или нет?

 

Рекомендую получить очную консультацию психиатра на "Призывнике", где Вы получите ответы на все вопросы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи ... диагноз начинаетца на F.4...потом еще две цифры.. блин точно не запомнил....что это значит хоть примерно ?

F40 Фобические тревожные расстройства

Фобические тревожные расстройства

F40.0 Агорафобия

F40.1 Социальные фобии

F40.2 Специфические (изолированные) фобии

F40.8 Другие фобические тревожные расстройства

F40.9 Фобическое тревожное расстройство неуточненное

 

 

F41 Другие тревожные расстройства

Другие тревожные расстройства

F41.0 Панические расстройства

F41.1 Генерализованное тревожное расстройство

F41.2 Смешанные тревожные и депрессивные расстройства

F41.3 Другие смешанные тревожные расстройства

F41.8 Другие уточненные тревожные расстройства

F41.9 Тревожное расстройство неуточненное

 

 

F42 Обсессивно-компульсивное расстройство

Обсессивно-компульсивное расстройство

F42.0 Преимущественно навязчивые мысли или размышления

F42.1 Преимущественно компульсивные действия

F42.2 Смешанные навязчивые мысли и действия

F42.8 Другие обсессивно-компульсивные расстройства

F42.9 Обсессивно-компульсивное расстройство неуточненное

 

 

F43 Реакция на тяжелый стресс и нарушения адаптации

Реакция на тяжелый стресс и нарушения адаптации

F43.0 Острая реакция на стресс

F43.1 Посттравматическое стрессовое расстройство

F43.2 Расстройство приспособительных реакций

F43.8 Другие реакции на тяжелый стресс

F43.9 Реакция на тяжелый стресс неуточненная

 

 

F45 Соматоформные расстройства

Соматоформные расстройства

F45.0 Соматизированное расстройство

F45.1 Недифференцированное соматоформное расстройство

F45.2 Ипохондрическое расстройство

F45.3 Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы

F45.4 Устойчивое соматоформное болевое расстройство

F45.8 Другие соматоформные расстройства.

F45.9 Соматоформное расстройство неуточненное

 

 

F48 Другие невротические расстройства

F48.0 Неврастения

F48.1 Синдром деперсонализации-дереализации

F48.8 Другие уточненные невротические расстройства

F48.9 Невротическое расстройство, неуточненное

 

 

F93 Эмоциональные расстройства, начало которых специфично для детского возраста

Эмоциональные расстройства детского возраста

F93.0 Тревожное расстройство у детей, вызванное разлукой

F93.1 Фобическое тревожное расстройство в детском возрасте

F93.2 Социальное тревожное расстройство в детском возрасте

F93.8 Другие эмоциональные расстройства в детском возрасте

 

Если что поканкретнее из этого пункта интересует, спрашивай подскажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра посмотрю конкретнее что в карточке написано ... так с диагназами группы F4 берут или нет ?

 

я собрался мазаться на эту группу, так как F06.68 мне не нравиться.

А вот про берут тут выше написанно чтоб на F40 наглел, это боязнь открытого пространства, ну и думай теперь логически, тебя могут с такой фишкой брать, например построили вас на полигоне, а ты охуеваешь, от сюда последствия- на мой взгляд не будут связываться с тобой вообще..

Только потом нужно будет снимать с себя эту статью после получения военного билета..

Ты посмотри сначала предварительный диагноз, и напиши его, там будет видно

скорее всего не берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я собрался мазаться на эту группу, так как F06.68 мне не нравиться.

А вот про берут тут выше написанно чтоб на F40 наглел, это боязнь открытого пространства, ну и думай теперь логически, тебя могут с такой фишкой брать, например построили вас на полигоне, а ты охуеваешь, от сюда последствия- на мой взгляд не будут связываться с тобой вообще..

Только потом нужно будет снимать с себя эту статью после получения военного билета..

Ты посмотри сначала предварительный диагноз, и напиши его, там будет видно

 

у меня интереснее - боязнь людей ..)) тоесть меня одного стоить нада будет .)

 

добавлено через 1 минуту

я севодня просто первый день на дневной сходил .... даже ничего не давали и некололи ...так давление померяли и все ...с завтрашнего дня по полной программе капельницы уколы таблетки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня интереснее - боязнь людей ..)) тоесть меня одного стоить нада будет .)

 

Это что типа социальной фобии, а в чем причина не задумывался?

У меня эта тема тоже присутствует, но не совсем боязнь, скорее скованность от внимания окружающих, в тяжелых случаях может дергать как эпилепсика но в лайт форме....

 

F40.1 Социальные фобии

Клинические описания и диагностические указания МКБ-10

 

 

 

 

 

Социальные фобии часто начинаются в подростковом возрасте и сконцентрированы вокруг страха испытать внимание со стороны окружающих в сравнительно малых группах людей (в противоположность толпе), что приводит к избеганию общественных ситуаций. В отличие от большинства других фобий, социальные фобии одинаково часто встречаются у мужчин и у женщин. Они могут быть изолированными (например, ограничиваясь только страхом еды на людях, публичных выступлений или встреч с противоположным полом) или диффузными, включающими в себя почти все социальные ситуации вне семейного круга. Важным может быть страх рвоты в обществе. В некоторых культурах особенно пугающим может быть прямое столкновение с глазу на глаз. Социальные фобии обычно сочетаются с заниженной самооценкой и боязнью критики. Они могут проявляться жалобами на покраснение лица, тремор рук, тошноту или императивные позывы к мочеиспусканию, при этом иногда пациент убежден, что одно из этих вторичных выражений его тревоги является основной проблемой; симптомы могут прогрессировать вплоть до панических атак. Часто значительно выражено избегание этих ситуаций, что в крайних случаях может привести к почти полной социальной изоляции.

 

Диагностические указания:

 

Для постановки достоверного диагноза должны быть удовлетворены все нижеперечисленные критерии:

 

а) психологические, поведенческие или вегетативные симптомы должны быть проявлением прежде всего тревоги, а не быть вторичными по отношению к другим симптомам, таким, как бред или навязчивые мысли;

б) тревога должна быть ограничена только или преимущественно определенными социальными ситуациями;

в) избегание фобических ситуаций должно быть выраженным признаком.

Дифференциальный диагноз:

 

Часто выражены и агорафобия и депрессивные расстройства, и они могут способствовать тому, что больной становится прикованным к дому. Если дифференциация социальной фобии и агорафобии представляет затруднения, агорафобию следует кодировать в первую очередь как основное расстройство; не следует ставить диагноз депрессии, если только не выявляется полный депрессивный синдром.

 

Включаются:

 

- антропофобия;

- социальный невроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я незнаю чем это вызвано ..... это уже они пусть разбираютца ... в пятницу на камиссию схажу посмотрю что скажет психиатр...поидее же незаберут пока в ПНД лечусь ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я незнаю чем это вызвано ..... это уже они пусть разбираютца ... в пятницу на камиссию схажу посмотрю что скажет психиатр...поидее же незаберут пока в ПНД лечусь ?)

 

если стоишь на учете, то не могут, тем более лечишься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стоишь на учете, то не могут, тем более лечишься..

 

еще на фоне всего этого у меня постоянные произвольные спазмы тела ...

 

добавлено через 1 минуту

если стоишь на учете, то не могут, тем более лечишься..

 

единственное что нехателось бы .. это попасть в дурку на обследование а не в ПНД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще на фоне всего этого у меня постоянные произвольные спазмы тела ...

 

добавлено через 1 минуту

 

 

единственное что нехателось бы .. это попасть в дурку на обследование а не в ПНД

 

1. Такая же фигня.... как это я обзываю замыкания, мне сказали и военник дадут и эту тему можно вылечить и все будет гуд, а то без динамики можно не успевать по жизни... Вот ты например работаешь, учишься?

2. По поводу ПНД и ПБ , мне дали направления(Акты) и в ПНД и в ПБ, но в сначала нужно пройти ПНД, а потом уже могут и в ПБ направить если есть необходимость...

далее все результаты уходят по почте в военкомат, как туда приходят, тебе звонят домой и говорят когда приходить...

 

САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ СОГЛАШАЙСЯ с тем ЧТО ТЫ ВЫЗДОРОВИЛ!!!! Чтоб не было такого что тебя вылечили и ты оказался годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...