Перейти к содержанию

Получение военного билета


Гость Grufov

Рекомендуемые сообщения

6 месяцев назад явился по повестке для прохождения медецинского освидетельствования в местный военкомат. На тот момент мне было 17 лет. При прохождении мед комисии, написали бумагу (название не помню) в которой дали категорию В, по дизагрегационной тромбоцитопатии(лежал в больнице 3 года подряд в областной больнице). По своей глупости копию этой бумаги тогда не взял. Сейчас мне исполнилось 18 лет. Что нужно предпринять для получения воинского билета и зачисления в запас? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17 лет вы проходили комиссию по первоначальной постановке на воинский учет, решение данной комиссии носит предварительный характер. Таким образом, Вам следует явиться в РВК и пройти медицинское освидетельствование, но уже в рамках призывной комиссии, которая и должна будет принять по вам решение о призыве или об освобождении от призыва на ВС. Рекомендуется при прохождении мед. освид. иметь на руках "свежие" мед. документы, подтверждающие наличие не призывного диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, на первичный как говорили я проходил ещё в 16 лет, проходил осмотр, после этого проходил ещё в 17 лет, буквально за месяц до 18, сказали что больше прохождения не потребуется, и мол на основании последнего вынесут решение. Выходит обманули :censored: П

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит зайти в военкомат в отделение, занимающееся выдачей ВБ и поинтересоваться есть ты в списках на получение или нет.

Если обследовался по направлению от ВК перед совершеннолетием, то наверняка призывная комиссия вынесла решение в отношении тебя.

Поэтому время не тяни- иди в ВК и все узнавай по поводу ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...