Перейти к содержанию

не стоял на воинском учете 5 лет


Гость Jeka_V

Рекомендуемые сообщения

Вопрос, что бывает за то, что не стоял на воинском учете 5 лет, но эти 5 лет меня не должны были призывать?

Я снялся с учета, когда мне было 26 лет и 8 месяцев (сент. 2004), потом полгода жил без регистрации, потом зарегистрировался, но забил на военкомат.

Решил, что после 27 лет ко мне никаких требований быть не может.

Теперь жалею , что схалявил.

Недавно оформил новую регистрацию и с меня взяли расписку, что я встану на воинский учет.

Прихожу в военкомат, грозятся штрафами и судом.

Что мне за это будет? (с) :)

P.S.

Повесток не получал. Вроде бы, максимум, что я откосил – это сборы.

P.S. 2

Лейтенант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток еще раз,

подозреваю, что ответ будет «только штраф».

Вопрос, какой? Судя по форуму, цифры разнятся от 500 р. до нескольких тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу разговор с умным :596: человеком.

 

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_22.html#p5768

 

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

 

 

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...