Перейти к содержанию

Мужа забирают, хотя я жду ребенка.


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой: каким образом я могу доказать, что мужу необходима отсрочка от армии? Я на пятом месяце беременности, первый ребенок. У него одна отсрочка была уже, полгода назад, из-за веса. Если его сейчас заберут, я и его мама, инвалид, останемся без средств к существованию. Родителей у меня нет, мама умерла три года назад, папа - еще сорока дней не прошло, нам даже свидетельство еще не дали... Я читала в Федеральном законе о воинской обязанности, что дают отсрочку призывникам, если жена на 26 месяце... Ему сказали в военкоме, что нет такой практики, что хочешь делай - все равно заберем... но это же нарушение прямое!

Все понимаю, что надо служить, Родину поднимать... а мне что важнее? Абстракные интересы Родины или вполне конкретные интересы моей дочки будущей?

-Ты кто?

- Я - добрая фея.

- А почему с топором?!

- А что вы, люди, знаете о добрых феях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: каким образом я могу доказать, что мужу необходима отсрочка от армии? Я на пятом месяце беременности, первый ребенок. У него одна отсрочка была уже, полгода назад, из-за веса. Если его сейчас заберут, я и его мама, инвалид, останемся без средств к существованию. Родителей у меня нет, мама умерла три года назад, папа - еще сорока дней не прошло, нам даже свидетельство еще не дали... Я читала в Федеральном законе о воинской обязанности, что дают отсрочку призывникам, если жена на 26 месяце... Ему сказали в военкоме, что нет такой практики, что хочешь делай - все равно заберем... но это же нарушение прямое!

Все понимаю, что надо служить, Родину поднимать... а мне что важнее? Абстракные интересы Родины или вполне конкретные интересы моей дочки будущей?

 

Жалобу надо писать в вышестоящий РВК и в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Буду благодарна, если вы подскажете, где искать установленные формы документов для такого обращения? Есть ведь унифицированные образцы, списки необходимых документов. Я могу предполагать, что понадобится справка о беременности, свидетельства о смерти, возможно справки о доходах, о составе семьи... а что еще?

-Ты кто?

- Я - добрая фея.

- А почему с топором?!

- А что вы, люди, знаете о добрых феях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется гражданам у которых есть один ребенок, и срок беременности жены не менее 26 недель. По одному ребенку отсрочка к сожалению не предоставляется. У мамы мужа есть еще близкие родственики?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него есть младшая сестра, ей 14 лет Возможен ли такой вариант - доказать, что он - единственный кормилец? Вы хотите предложить это, я правильно поняла? А какие документы нужны для этого? Все, что нужно, я соберу, ну, по крайней мере, постараюсь ))))

-Ты кто?

- Я - добрая фея.

- А почему с топором?!

- А что вы, люди, знаете о добрых феях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут в соседней теме проскакивало, я копирую оттуда -

 

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);»

 

 

2. Необходимые документы для оформления отсрочки:

- свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

- справка о составе семьи;

- заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

- паспорта родителей, которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, вполне здоровый ребенок, которого некому содержать, это не повод для отсрочки, правильно я поняла? Я оказываюсь просто в незавидной ситуации: свекровь не работает (поскольку нога болит), оформлять инвалидность официально отказалась наотрез, хотя еле по дому передвигается (положись на Господа и не делай ничего, Вселенная все сделает сама), младшая сестра мужа, по возрасту, тоже работать не может, а содержать ее надо. Так что я не вижу путей...

-Ты кто?

- Я - добрая фея.

- А почему с топором?!

- А что вы, люди, знаете о добрых феях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае вашему мужу нужно искать основания для освобождения от призыва на военную службу по мед. основаниям. Для начала советую самостоятельно пройти полное мед. обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медобследование - проходит. Но вряд ли это учтут... ладно... Один дядя из военкома посоветовал принести справку о беременности, сказал что тогда его призовут после родов уже, а мне будут компенсацию платить... Тока у нас в городе на три такие компенсации с ребенком не проживешь. Даже с районным и северным коэффициентами. Попробую так сделать, а до родов может удастся что-нибудь придумать. Или хоть найду заработок неофициальный...

-Ты кто?

- Я - добрая фея.

- А почему с топором?!

- А что вы, люди, знаете о добрых феях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"свекровь не работает (поскольку нога болит), оформлять инвалидность официально отказалась наотрез"

 

1 вам лучше Очень постараться уговорить её получить эту самую инвалидность.

2 мужу срочно решать дела с призывом. Занять деньги, не важно - если он трезво осознает сложившуюся ситуацию - шевелить пятой точкой начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае вашему мужу нужно искать основания для освобождения от призыва на военную службу по мед. основаниям. Для начала советую самостоятельно пройти полное мед. обследование.

 

а что ели ему попробовать оформить пост. ухаживание за матерью?

 

и конечно мед. освидетельствованием тоже нестоит пренебрегать

 

извиняюсь неуспел прочитать. нужно уговорить свекровь

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговорить не получилось... Свекровь решила, что для взросления сына армия крайне важна... И по медицинским показаниям он почти здоров, так, легкий намек на гастрит и порок сердца... Так что я больше не вижу средств легальных... а пользоваться нелегальными, на мой взгляд, себе дороже... буду выбивать отсрочку хотя бы пока в декрет не выйду. Ибо до родов вряд ли дадут. Спасибо всем за советы. Я хоть сориентировалась в ситуации. Буду пособие выбивать.

-Ты кто?

- Я - добрая фея.

- А почему с топором?!

- А что вы, люди, знаете о добрых феях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Свекровь решила, что для взросления сына армия крайне важна...
Ахренеть, я бы такую извините тварь вообще забыл и знать не знал! Вы беременна, ребёнка ждёте, а она видите ли считает что сыну армия крайне важна... Ну так пусть со своей ногой топает работать! Она думает жрать ей и дочери её из военкома принесут?

В шоке с таких людей...

 

А муж вообще чем думает? Он сам то понимает всю серьёзность ситуации?

 

То что говорят в ВК про всякие бумажки, очень может быть бредом аля запудривание мозгов военкомом, лишь бы призывник не пропадал...

 

Удачи вам в решении данной ситуации!

"Отдай долг родине" (с) - какой именно?

Российская армия - рабовладельческий строй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое образование у Вашего мужа?Пользовался ли он отсрочкой по образованию?

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговорить не получилось... Свекровь решила, что для взросления сына армия крайне важна... И по медицинским показаниям он почти здоров, так, легкий намек на гастрит и порок сердца... Так что я больше не вижу средств легальных... а пользоваться нелегальными, на мой взгляд, себе дороже... буду выбивать отсрочку хотя бы пока в декрет не выйду. Ибо до родов вряд ли дадут. Спасибо всем за советы. Я хоть сориентировалась в ситуации. Буду пособие выбивать.

Порок сердца - это серьезная вещь. ПОлный диагноз можете написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denison41k, образование профессиональное, в ВУЗ не поступил, бюджетных мест не было. Так что этот вариант отпадает.

 

Анна Мартемьяновна, у него паралапс верхних сосудов сердца, по законодательству отсрочка по таким показаниям дается только на фоне других сердечных заболеваний, а их у него нет.

 

Муж понимает ситуацию, прошел медкомиссию дополнительную, справки мы собрали какие смогли. Больше я ничего не могу сделать. Уговорить свекровь так и не вышло, так что буду получать пособие и подработку искать. Продержимся. Главное - хватило бы за квартиру уплатить, а дальше - я не без рук родилась.

 

Мы на контрольную явку вместе пойдем, я на всякий случай запаслась распечатками из законодательства, местного и федерального. Сама работаю кадровиком, работа как раз с бумажками, поэтому, думаю, смутить нас не особо получится.

-Ты кто?

- Я - добрая фея.

- А почему с топором?!

- А что вы, люди, знаете о добрых феях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительно рекомендую проконсультироваться на нашем медицинском форуме - какая это категория годности при данном пороке сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бюджетных мест не было, значит надо было поступать на платно, а потом сдать сессию на отл., и перевестись на бесплатное, или дать на лапу декану рублей 15 и перевели бы на бесплатное обр. так многие мои друзья делали, правда не для того чтобы откосить от армии, платить лишние деньги не хотели.

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Batiy, какая взятка? Связываться с незаконными методами я не решусь, ибо боком выйдет. Поступать - поступим, до начала июля отсрочку таки дали (я смеялась до слез: призыв в середине июля заканчивается!), а учиться на "отлично" не так трудно как кажется, по мне - гораздо проще чем тратить год жизни и здоровья на страну, которая даже юридически элементарное право на материнство и отцовство обеспечить не может и не хочет. Зато мы поженились уже, а так еще долго бы я не решалась зайти в ЗАГС. Не было бы счастья...

-Ты кто?

- Я - добрая фея.

- А почему с топором?!

- А что вы, люди, знаете о добрых феях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...