Перейти к содержанию

Вопрос, мучает


Гость AV13

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, возник такой вопрос.

История - Родился в маленьком городе , получил 2 отсрочки по учебе, состою на учете в городском военкоме, поменял местожительство, на область этого города, так как отсрочка была до конца учебы, меня не трогали, после учебы должно быть 27, но я Институт бросил по многим причинам и уехал в Москву, повесток не получал, по старому адрессу приходили, в областном вк мне отказали встать на учет, сказали , что у меня все равно отсрочка, в городском вк, тож сказали не парься. Но я уже не учусь, живу в другом городе.

Вопрос, если меня остановят в Москве, что будут делать?, я же не в федеральном розыске, или данные по призывникам в общей базе, какой механизм? И в розыске я или нет?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что если ваш город далеко от Москвы, то данных о вас у СМ и сотрудников ВК, которые вас остановят в метро, не будет. По идее у них по Москве списки уклонистов, ну и ближнему Подмосковью могут посодействовать. Я просто не могу представить их действия, что они будут с Вами делать? Москвичей и подмосквичей можно посадить в ПАЗик и отвезти в местный ВК. А вот куда вас? не думаю, что они купят себе и вам ЖД или авиабилеты и повезут вас к вашему ВК. Хотя это всего лишь мои догадки, возможно всё гораздо хуже.:nono2:

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически может сложиться неприятная ситуация - заберут в ВК (ну, если план горит) и отправят служить хрен знает куда. Хотя по закону, никаких претензий сотрудники милиции Вам предъявить не могут. На сколько мне известно "общей базы" нет, это раз. А во-вторых Вас может призвать только Ваш РВК. Т.е. тот, в котором Вы состоите на учете. Так что скорее всего никаких проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город в 670 км. от Москвы, но не знаю даже, как они себя вести будут, может знает кто, какие у них инструкции??

До этого не останавливали, но мало ли . И вопрос - а, с ГАИ тажа тема, тоже по моссковской базе пробивать будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город в 670 км. от Москвы, но не знаю даже, как они себя вести будут, может знает кто, какие у них инструкции??

До этого не останавливали, но мало ли . И вопрос - а, с ГАИ тажа тема, тоже по моссковской базе пробивать будут?

 

Списки по уклонистам только по Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное отвечайте чётко, что отсрочка есть. Приехал в гости к знакомым, не тоскаю с собой приписное, т.к. никогда не спрашивали и вообще проблем не было. Уверенно говори, что они могут связаться с ВК и спросить (естественно никуда не позвонят).

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, какая отсрочка, лучше сказать? по здоровью или учебе или др. какая

 

Если вы не стоите на учёте в Москве, то в списках вас не будет, про отсрочку можешь сказать что угодно, в идеале ещё показать обратный билет, но эт уже дело техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не стоите на учёте в Москве, то в списках вас не будет, про отсрочку можешь сказать что угодно, в идеале ещё показать обратный билет, но эт уже дело техники.

 

Да, всё верно. Про какую отсрочку наврать - это неважно. Но я бы сказал по болезни, т.к. если по учебе, то должен быть студень к примеру. Хотя это всё рассуждения не относящиеся к делу.

Ничего Вам не будет. Будьте спокойны.

Что касается билета, так это не помешает. Только если у вас его не будет, к вам могут возникнуть вопросы лишь у СМ, которые возможно захотят срубить копеечку на этом, раз у вас нет регистрации. Но СМ - это не ВК, там всё проще.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, возник такой вопрос.

История - Родился в маленьком городе , получил 2 отсрочки по учебе, состою на учете в городском военкоме, поменял местожительство, на область этого города, так как отсрочка была до конца учебы, меня не трогали, после учебы должно быть 27, но я Институт бросил по многим причинам и уехал в Москву, повесток не получал, по старому адрессу приходили, в областном вк мне отказали встать на учет, сказали , что у меня все равно отсрочка, в городском вк, тож сказали не парься. Но я уже не учусь, живу в другом городе.

Вопрос, если меня остановят в Москве, что будут делать?, я же не в федеральном розыске, или данные по призывникам в общей базе, какой механизм? И в розыске я или нет?

Спасибо

 

Здравствуйте! На Вас могут запвести уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ. Вам же рекомендую ознакомиться с материалом по данной ссылке http://www.prizyv.net/advice/rosisk/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! На Вас могут запвести уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ. Вам же рекомендую ознакомиться с материалом по данной ссылке http://www.prizyv.net/advice/rosisk/

 

Что мне грозит я понял, но как я понимаю после 27 ответственность снимается. так как я не уклоняюсь от призыва, и не прхожу на законых основаниях, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок давности привлечения к уголовной ответсвтенности в соответствии с п. "а" ч. 1 ст. 78 УК РФ составляет 2 года, если же Вас объявляли в розыск, то привлечь могут и гораздо позже.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок давности привлечения к уголовной ответсвтенности в соответствии с п. "а" ч. 1 ст. 78 УК РФ составляет 2 года, если же Вас объявляли в розыск, то привлечь могут и гораздо позже.

 

 

Ок, какие тогда есть варианты, не появляться до 30 лет в родном городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Вам записаться к нам на консультацию с адвокатом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...