Перейти к содержанию

Скалиоз.


Гость leonidis

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в следующем) Из-за того, что в машине сидение кривое ( а в ней йа провожу пол дня) я догадываюсь, что скалиоз у меня уже есть... только не уверен на счет 11%... подскажите, как вообще получить направление на снимок? (только не через военкомат, туда пока соваться неохота(((() А главное, как "правильно" встать на снимке, что бы эти 11% БЫЛИ!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходишь на прием к ортопеду или хирургу с жалобами на сильные боли в позвоночнике. При осмотре, если есть сколиоз врач должен определить в каком отделе позвоночника он есть и выдать направление на рентген. Еще проще сделать рентген в любом мед. учреждении ПЛАТНО, а затем со снимками на прием к врачу.

Рентгеновские снимки лучше делать СТОЯ, так больше угол сколиоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, а как стоять-то лучше? Может наклониться в какую-нить сторону? И вообще это реально, или медсестра стоит над душой, когда снимок делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нить сказать? Ведь для "плоскостопия" есть же рекомендации, как правильно стоять на снимке))) может и тут поможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно сказать не могу, но по моему без разницы как ты изогнёшься (в пределах разумного).

 

P.S. У меня такой вопрос если я делал эти снимки ещё в 2005 году (в краевой центральной больнице) и принесу их в военкомат они меня опять отправят по новой проверяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос если я делал эти снимки ещё в 2005 году (в краевой центральной больнице) и принесу их в военкомат они меня опять отправят по новой проверяться?

 

Скорее всего вас отправят делать свежие снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите пожалуйста, какие есть ограничения по скОлиозу?

У меня таковой имеется, только вот информации нужной найти не могу...

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите пожалуйста, какие есть ограничения по скОлиозу?

У меня таковой имеется, только вот информации нужной найти не могу...

спасибо

 

лучше скажите вы о вашем диагнозе...........!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chonkin

 

С расписанием болезней костно-мышечной системы и соединительной ткани, можете ознакомиться здесь http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/?sid=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...