Перейти к содержанию

получение военника VS давно подписанная повестка


Гость psyclone

Рекомендуемые сообщения

через пару месяцев мне исполнитса 27 лет. 5 лет назад мне пришлось подписать повестку (ходил за справкой для получения прав). не явилса в указанный день. сейчас уже 5 лет проживаю в соседнем доме от места прописки. в том месте где я прописан вобоще никто не живет квартира сдается сезонно. . повестки иногда ложат в ящщик. как то раз давно звонили попали на моих родственников и говорили что меня ищщет милиция. что мне может грозить когда пойду за военником и что бы вы порекомендовали сделать как подготовиться. справку о нетрудоспособности в день призыва я в принципе могу сделать . опять таки я не отправил ее копию в военкомат. стоит ли сейчас чтото отправлять или уже пойти туда в 27 лет со справкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, подписанная ранее повестка может служить поводом к возбуждению УД по ст.328 УК. Кстати повод довольно серьезный. Всё-таки документ с Вашей подписью. По идее, Вам до 29 лет лучше за военником не ходить. А почему кстати такая необходимость?

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через пару месяцев мне исполнитса 27 лет. 5 лет назад мне пришлось подписать повестку (ходил за справкой для получения прав). не явилса в указанный день. сейчас уже 5 лет проживаю в соседнем доме от места прописки. в том месте где я прописан вобоще никто не живет квартира сдается сезонно. . повестки иногда ложат в ящщик. как то раз давно звонили попали на моих родственников и говорили что меня ищщет милиция. что мне может грозить когда пойду за военником и что бы вы порекомендовали сделать как подготовиться. справку о нетрудоспособности в день призыва я в принципе могу сделать . опять таки я не отправил ее копию в военкомат. стоит ли сейчас чтото отправлять или уже пойти туда в 27 лет со справкой

 

Сейчас справку нет смысла делать. Так как по закону после закрытия больничного листа призывник обязан явиться в РВК без дополнительных повесток. А вообще конечно ситуация у вас не очень хорошая. Учитывая, что вас милиция ищет.... Мне кажется что вам стоит проконсультироваться у грамотного юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 27 и 1 месяц можно идти,

лучше 20 июля :yes2:

 

то что было 5 лет назад это уже в истории

срок давности 2 года

 

я подписывал и повестки на медосв, и с вещами,

но не являлся безо всяких причин.

военник дали в начале февраля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 27 и 1 месяц можно идти,

лучше 20 июля :yes2:

 

то что было 5 лет назад это уже в истории

срок давности 2 года

 

я подписывал и повестки на медосв, и с вещами,

но не являлся безо всяких причин.

военник дали в начале февраля

 

Если милиция ищет это уже серьезно. Это УД попахивает. А срок давности по УД 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. необходимости срочной нет просто думал когда то же надо его будет забирать )

2. милицией пугали года 2-3 назад ....

тоесть получаетса если я 5 лет назад подписал эту повестку и даже если заводили уг. дело уже его закрыли? 27 исполница в конце июля.

а то что меня не моглди найти по указанному адресу это как бы их проблемы? тоесть мне надо будет утверждать что я жил там по месту?

просто блин законцил универ мне еще даже 21 не исполнилось и вот как бы все 6 лет спокойно жил забивая на долг Родине а щас чот подзадумалса а вдруг и правда какое нить дело заведут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через пару месяцев мне исполнитса 27 лет. 5 лет назад мне пришлось подписать повестку (ходил за справкой для получения прав). не явилса в указанный день. сейчас уже 5 лет проживаю в соседнем доме от места прописки. в том месте где я прописан вобоще никто не живет квартира сдается сезонно. . повестки иногда ложат в ящщик. как то раз давно звонили попали на моих родственников и говорили что меня ищщет милиция. что мне может грозить когда пойду за военником и что бы вы порекомендовали сделать как подготовиться. справку о нетрудоспособности в день призыва я в принципе могу сделать . опять таки я не отправил ее копию в военкомат. стоит ли сейчас чтото отправлять или уже пойти туда в 27 лет со справкой

 

Здравствуйте! На Вас за это могут завести уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ за уклонение от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...