Перейти к содержанию

Вопрос


Гость SkiFFeR

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вопрос заключается в следующем:

Как обстоят дела с людьми, у которых диагноз Гипертоническая болезнь 2 степени 1 стадии. Этот диагноз был поставлен уже месяца 3-4 назад. Гипертония прогрессирующая.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагноз подтвердится при обследовании по направлению военкомата с Актом исследования состояния здоровья, то положена категория годности "Д" (но обычно дают категорию "В") и освобождение от призыва по статье 43 расписания болезней. Если ГБ впервые выявлена, то ,как правило, вначале дают отсрочку на 6 месяцев, а затем новое обследование и при подтверждении диагноза- освобождают от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось это год назад. Пришел в ВК, ничего им не сказал. Сами определили, дали пол года, лежал в больнице, в больнице все подтвердили, пришел в ВК, опять подтвердили, сказали придти через пару недель на посл. главную комиссию, не пришел (болел)., пришел позже, сказали, ах ты "..."...., придешь еще через 4 месяца, но за это время опять полежишь в больнице и т.д., опять подтвердишь, сходил в больницу почикал числа за конфеты :), вот через месяц они меня ждут вновь. опять комиссия в ВК и комиссия в Главном ВК. Вот вроде так. Т.е. могу не бояться, верно? А кстати, что насчет записей в мед.карточке, они должны быть регулярны с жалобами, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось это год назад. Пришел в ВК, ничего им не сказал. Сами определили, дали пол года, лежал в больнице, в больнице все подтвердили, пришел в ВК, опять подтвердили, сказали придти через пару недель на посл. главную комиссию, не пришел (болел)., пришел позже, сказали, ах ты "..."...., придешь еще через 4 месяца, но за это время опять полежишь в больнице и т.д., опять подтвердишь, сходил в больницу почикал числа за конфеты :), вот через месяц они меня ждут вновь. опять комиссия в ВК и комиссия в Главном ВК. Вот вроде так. Т.е. могу не бояться, верно? А кстати, что насчет записей в мед.карточке, они должны быть регулярны с жалобами, да?

 

Жалобы должны быть хотя бы периодические, а если в предыдущий раз в ГВК всё подтвердилось, то есть все шансы получить кат. год. "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно ясно. т.е. все равно хоть иногда но надо ходить к своему врачу.

 

По крайней мерее было бы очень неплохо, если факт жалоб и лечения был зафиксирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...