Перейти к содержанию

Отмена отсрочек по обучению?


Юра91

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне 18 лет. Через 5 дней по повестке иду в военкомат Сейчас учусь в колледже. На следующий год есть отсрочка по обучению. Вчера по телевизору слышал, что в этом году ужесточается набор в 3 раза. И что ВСЕ ОСТРОЧКИ по обучению ОТМЕНЕНЫ. Правда ли это? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы оформляли отсрочку по обучению в колледже? Если да, то права на отсрчоку по обучению в ВУЗе Вы иметь не будете в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17 лет при первичной постановке на учет я приносил справку об учебе из колледжа. Также в связи с проблемами по здоровью меня направляли на обследование в больницу. На основании Акта обследования вынесли категорию "ограниченно годен". В связи с ужесточением нынешнего призыва не уверен в том, что на обследование направят повторно. Поэтому, как запасной вариант, хочу воспользоваться отсрочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость реставратор

Доброго времени суток! У меня следующий вопрос, подскажите пожалуйста ситуация следующая- я в данный момент обучаюсь на 2 курсе художественного училища, срок обучения 5 лет, мой возраст 21, два года назад перепоступил на другое отделение(на котором обучаюсь в данный момент), пришла повестка ,тоесть получается после достижения мной 20-летнего возраста отсрочка пропадает и мне не дадут доучится? Учусь очно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17 лет при первичной постановке на учет я приносил справку об учебе из колледжа. Также в связи с проблемами по здоровью меня направляли на обследование в больницу. На основании Акта обследования вынесли категорию "ограниченно годен". В связи с ужесточением нынешнего призыва не уверен в том, что на обследование направят повторно. Поэтому, как запасной вариант, хочу воспользоваться отсрочкой.

 

Если у вас имеется не призывное заболевание, то вас должны освободить от призыва на военную сллужбу, а не предоставлять вам отсрочку.

 

добавлено через 1 минуту

Доброго времени суток! У меня следующий вопрос, подскажите пожалуйста ситуация следующая- я в данный момент обучаюсь на 2 курсе художественного училища, срок обучения 5 лет, мой возраст 21, два года назад перепоступил на другое отделение(на котором обучаюсь в данный момент), пришла повестка ,тоесть получается после достижения мной 20-летнего возраста отсрочка пропадает и мне не дадут доучится? Учусь очно.

 

Вам сказали совершенно верно, вам нужно искать другие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немножко запутался, обьясните пожалуста: теперь получается нельзя получить отсрочку по обученичю в аспирантуре тк теперь всего одна отсрочка по обучению и она тратится на ВУЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ограничений по отсрочке по аспирантуре нет, если вы поступите в аспирантуру на очное отделение вам будет предоставленна отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! В 2007г когда мне было 17 лет и образование 9 классов поступил в техникум на 4 года, техникум отправил справку о том что я обучаюсь в их техникуме и мне дали отсрочку (т.е без моего ведома) Проучившись пол года я отчислился по своему желанию, на момент отчисления мне было 17 лет!! Весной повесток не было!) Летом 2008г меня вызволи по телефону для какого-то уточнения, опроса на котором я разговаривал с капитаном, который мне сказал, что я могу поступить в другое учебное учреждение, и я получу отсрочку по обучению! В итоги в 2008г я поступил в техникум на платной основе! Осенью прейдя в военкомат по повестки мне сказали что я должен идти в армию и что на отсрочку я не имею право, но долго упираясь мне все таки дали отсрочку по учебе отсрочку до 2012г т.е до 22 лет при мне эту отсрочку подписал главный комиссар на призывной комиссии и зачитал!!! Зимой ко мне приходит повестка и прейдя в военкомат меня отправляют к какой-то девушке (видать специально чтоб я сильно не возмущался , которая как позже выяснилось из нашего с ней разговора занималась направлением в части призывников) Так вот она мне говорит что моя отсрочка не "прошла" и то что они могут меня забрать до конца окончания первого курса! Оо Я спросил как же не "прошла" если мне в ней расписался и ее зачитал военный комиссар!? На что она мне она ответила, что моя отсрочка не прошла потому, что (как она выразилась) ее не провёл секретарь, которая сидела там! А роспись военного комиссара не чего не значит типа, он там сидит только для того чтоб расписаться и не должен смотреть все что ему приносят на роспись , а виноваты те люди которые дали ему мое дело для росписи!! Оо!!! Я понял что с ней разговаривать бесполезно посмеялся и ушел!

 

1) Получается ли, что первая отсрочка не вступала в законную силу по тому, как на момент отчисления мне было 17 лет!?

2) Если первая отсрочка аннулируется, то имею ли я право на отсрочку с учетом того что у меня образования 9 классов... Первая отсрочка....учусь на платном!!!!

3) По закону должны ли они мне дать доучится до конца первого курса или нет!?

4) Если они меня заберут, то обязаны ли они мне возвратить деньги, потраченные за учебу первого курса по тому, что в первых я поступил, потому что мне летом сказали "поступай мы тебе ее дадим", а во вторых мне зачитали протокол о том, что мне дают отсрочку и не кто не сказал до середины зимы, что она не "прошла"

5) Чем мне может помочь их ошибка, например чтоб склонить их дать мне отсрочку по здоровью (у меня остеохондроз, а отсрочку по этой болезни получить трудно) что-то типа вы мне отсрочку, а я этому делу не дам хода!?

6) Что военкомату или работникам военкомата будет если я подам в суд на них и что я могу выиграть с суда с хорошим адвокатом!? ))

Вроде вопросов больше нет!!

Заранее спасибо за ответ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, отсрочку Вам должны предоставить в настоящее время. Так как при первом обучении в техникуме она Вам не должны была предоставляться, так как Вы не были лицом подлежащим призыву. Напишите заявление на имя председателя призывной комиссии с просьбой предоставить ВАм отсрочку. В случае отказа (на ответ Вам дается месяц) обжалуйте в вышестоящую призывную комиссию либо в суд. По поводу отсрочек по здоровью задайте вопрос на медицинском форуме.

Специализированная коллегия адвокатов

"ПРИЗЫВНИК"

 

Телефоны

в Москве В Санкт-Петербурге

364-15-29 719-84-22

364-15-39 719-85-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, отсрочку Вам должны предоставить в настоящее время. Так как при первом обучении в техникуме она Вам не должны была предоставляться, так как Вы не были лицом подлежащим призыву. Напишите заявление на имя председателя призывной комиссии с просьбой предоставить ВАм отсрочку. В случае отказа (на ответ Вам дается месяц) обжалуйте в вышестоящую призывную комиссию либо в суд. По поводу отсрочек по здоровью задайте вопрос на медицинском форуме.

 

Спасибо за ответ!! Они мотивировали свой отказ тем что мне на момент окончания учебы будет 22 года а в законе прописанно что можно учится до 20 лет.....т.е я имею полное право на отсрочку и мне отказыают противозаконно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отсрочка Вам будет предоставлена лишь до 20 лет.

Специализированная коллегия адвокатов

"ПРИЗЫВНИК"

 

Телефоны

в Москве В Санкт-Петербурге

364-15-29 719-84-22

364-15-39 719-85-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Это пулучается что они мне дадут отсрочку до оканчания 2 курса и призовут!?

2) Законно ли будет если они мне скажут что я полностью всеравно не отучусь и отсрочку по этому тебе не дадим поедишь в этом году после 1 курса!!

2) Я к ним приносил справку что я обучаюсь там то там то на такой то такой то специальности с 2008-2012гг....А сейчас мне нужно принести какую справку? Или они мне должны дать отсрочку по этой справки толь ко написать до 2010 года!?

3) Я подписался под повесткой на 22 апреля....стоит ли мне ждать до 22 числа или отправить письмо сейчас!!

4) Как правельно написать письмо!?

5) Можно ли получить отказ напримую в военкомате без письма или все таки письмо лучьше!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

отсрочку Вам предоставить обязаны, справку предоставить можете и раньше. Только напишите заявление с просьбой предоставить отсрочку и приложите справку.

Специализированная коллегия адвокатов

"ПРИЗЫВНИК"

 

Телефоны

в Москве В Санкт-Петербурге

364-15-29 719-84-22

364-15-39 719-85-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы!! Я правельно понял что если они мне скажут что я полностью не отучусь а они дают отсрочку только если я бы в 20 лет заканчивал бы полностью обучение (4 куса из 4) и отсрочку по этому тебе не дадим поедишь в этом году после 1 курса это будет противозаконно!!

Как написать правельно это заявление!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В произвольной форме пишется на имя председателя призывной комиссии, укажите свой адрес и год рождения. В основном тексте суть требования, дата, указание приложения. подпись. Только на второй экземпляре пусть поставят отметку, что приняли заявление.

Специализированная коллегия адвокатов

"ПРИЗЫВНИК"

 

Телефоны

в Москве В Санкт-Петербурге

364-15-29 719-84-22

364-15-39 719-85-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. В соответствии со ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!! Они мотивировали свой отказ тем что мне на момент окончания учебы будет 22 года а в законе прописанно что можно учится до 20 лет.....т.е я имею полное право на отсрочку и мне отказыают противозаконно!?

 

к сожалению так и есть. так что скорее всего призовут, до того как ты закончишь учебу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению так и есть. так что скорее всего призовут, до того как ты закончишь учебу.

Спасибо за ответ….но я совсем запутался, так могут мне дать отсрочку до 20 лет, хотя мне учится до 22 ( это будет выглядеть так….я учусь 2 курса по отсрочки, а потом меня призывают)!?

Если мне положена отсрочка, то, до какого срока я ее получу до окончания 2 курса или до исполнения 20 лет (У меня 28 мая день рождения, а 2 курс я заканчиваю 1 июля)!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Пожалуйста, ответьте на последний вопрос, до какого срока мне должны дать отсрочку, по окончанию 2 курса или по исполнению 20 лет (У меня 28 мая день рождения, а 2 курс я заканчиваю 1 июля)!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка у вас должна действовать вплоть до того момента, до которого она была предоставлена, т.е. до 2012 г., если только призывная комиссия не отменит принятое ранее решение о предоставлении отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка у вас должна действовать вплоть до того момента, до которого она была предоставлена, т.е. до 2012 г., если только призывная комиссия не отменит принятое ранее решение о предоставлении отсрочки.

 

Спасибо за ответ.....но как я писал выше они так и не дали мне отсрочки т.е получается что мне 18 и у меня нет не одной отсрочки и это будет первая!! Мне сейчас 18 я учусь на первом курсе техникума куда поступал закончив 9 классов образования, , 28 мая 2009г мне будет 19 т.е я закончу 1 курс в 19 лет! Военкомат мне отсрочку давать не хотят, мотивируя это тем, что на момент окончания мне будет больше 20 лет!! Как я понял из выше сказанного в этой теме мне военкомат обязан по закону дать отсрочку но только до 20 лет... вот у меня и возник вопрос до какого именно времени должна быть выдана мне отсрочка, по окончании 2 курса или по дате когда мне исполняется 20лет т.е до 28 мая!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...