Перейти к содержанию

Прописка и Военкомат


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Я живу в одной области (А), там прописан. Повестки приходят в другую( В), где я был прописан временно и учился в университете. После университета жил какое то время в той области (В), учился в аспирантуре, приносил справки от туда. Сейчас живу в области А (больше 3 месяцев). Скоро защита (вообще в другом городе), и я думаю, как мне поступить с военкоматом другой области (В)? могу я после защиты сходить в военкомат области (А) где проживаю и сделать запрос на дело из области (В)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мне грозит если я приду после защиты? в армию не заберут, это знаю, но я не встал на учет на новом месте проживания, дело осталось в предыдущей области, вот что меня беспокоит. Я прочитал что какая то ответсвеннсть за это будет. только 27 лет может спасти значит? или все, ничего уже не спасет:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя спасет твоя рассудительность. выжди уже, немного осталось. после 28ми лет никто не вправе тебе что то предъявить. но штраф заплатишь, порядка 3-4 т.рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф ерунда, заплачу. а почему обязательно до 28 лет ждать? и после этого в какой военкомат идти - в военкомат той области где я сейчас живу или где жил раньше? Спасибо большое за ответы по вопросу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю в моем вопросе мне стоит руководствоваться статьей

21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

где максимальный штраф предусмотрен 5 минимальных размеров оплаты труда. Это все что мне грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая. Я живу в одной области (А), там прописан. Повестки приходят в другую( В), где я был прописан временно и учился в университете. После университета жил какое то время в той области (В), учился в аспирантуре, приносил справки от туда. Сейчас живу в области А (больше 3 месяцев). Скоро защита (вообще в другом городе), и я думаю, как мне поступить с военкоматом другой области (В)? могу я после защиты сходить в военкомат области (А) где проживаю и сделать запрос на дело из области (В)?

 

Здравствуйте! Пока Вам нет еще 27 лет, Вы можете встать на учет, не снимаясь со старого в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

По достижении же 27 лет, Вы этого сделать не сможете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Защищаюсь и сразу в военкомат пойду, ставиться на учет))) Вообще бы не стал это делать, но нужна справка для загранпаспорта.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, возник еще вопрос. Когда я защищусь, мне нужно написать заявление в военкомат что я намерен использовать мое право быть освобожденным от службы в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Для того, чтобы оформили отсрочку, необходимо представить документы, которые бы подтверждали то, что вы имеете право на отсрочку, в противном случае ее просто не предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за ответы! еще такой вопрос: в законе как-то указано, обязан ли работодатель отпустить работника для прохождения процедур постановки на учет? Работаю в коммерческой организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! еще такой вопрос: в законе как-то указано, обязан ли работодатель отпустить работника для прохождения процедур постановки на учет? Работаю в коммерческой организации.

 

Да обязан. Подтверждающим документом будет повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязан - в соответствии с ч.1 ст.4 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Еще один вопрос. Можно ли мне встать на учет в военкомате, отправив заказным письмом приписной и заверенную нотариусом копию паспорта с пропиской? а также копию документов, подтверждающих мое законное право воспользоваться освобождением от военской службы в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, для постановки на воинский учет необходима личная явка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил вчера в военкомат, все прошло на удивление нормально (меня зарегистрировали в месте моей текущей прописки, затребуют дело с предыдущего военкомата, я прошел медкомиссию) приложил копии своих справок из аспирантуры к личному делу, включая ту справку, где написано когда я защитил диссертацию. При прохождении медкомиссии выяснилось, что у меня зрение -6,5 и отправили на обследование. сегодня пойду в эту поликлиннику. В военкомат сказали явиться с результатами обследования 13 мая.

Вопрос в связи с этим такой: Почему мне так рано сказали прийти в военкомат? ведь мое дело из предыдущего военкомата к этому времени не придет. Стоит ли мне дополнительно написать заявление в военкомат о том, что я собираюсь воспользоваться своим законным правом на освобождение от воинской службы? Если стоит - могу ли я отправить его заказным письмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что бы к этому времени вы принесли акт подтверждающий наличие не призывного заболевание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не принесу? то попробуют забрать? мол, диплома кандидата наук нет - значит в армию?

К сожалению, так и есть.

 

добавлено через 1 минуту

Подскажите пожалуйста, где почитать о порядке обжалования в суде решения ПК

Истребуйте на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" копию решения ПК и обжалуйте его в судебном порядке. Что вас именно интересует? Конкретизируйте и мы ответим на все ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует такой вопрос: Если в обследовании выявится что зрение у меня не достаточно низкое, что бы быть не призывным (в военкомате выявили один глаз -6,5 другой -7, что покажет обследование - пока не знаю) и мне скажут идти служить, как поступить?

Я должен буду истребовать на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" копию решения ПК, как вы сказали.

дальше какие действия? иду в суд? попутно нужно написать заявление в военкомат что бы не проводили в отношении меня мероприятия по призыву?

Буду очень благодарен, если Вы посоветуете приблизительную последовательность моих действий в случае, если ПК решит что я должен служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в суд иск подаете и автоматически Вы снимаетесь до решения суда с призывных мероприятий

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...