Перейти к содержанию

Помогите разобраться в непростой ситуации


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

22 года. на руках приписное. прописан во Владимирской области. в 2002 году уехал на учебу в москву, после поступления в инст соответственно у себя снялся с учета и поставился там на учет в августе 2003 по местонахождению общежития. в 2004 отчислен. за время учебы один раз ездил в военкомат. в августе 2005 ходил в военкомат по месту прописки, хотел поставится на учет - послали :censored: сниматься с учета в москву. до лета 2007 года жил в другой комнате в том же здании (удалось договорится с комендантом общежития), приходили несколько повесток по месту прописки, родня отвечала что он здесь не живет, и где живет не знают. когда поступил в институт была оформлена регистрация до 09.2009(утеряна). летом 2007 года из москвы уехал и не снялся с учета. В данный момент живу в третьем городе (т.е. не по месту предыдущей регистрации, и не по месту прописки). летом 2007 стал менять паспорт через знакомых, оказалось нахожусь в розыске УВД. насколько я понимаю документы из увд изъяли, паспорт сделали.

Пару недель назад появилось у меня вот такая штука http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=343966#post343966 и вроде бы попадает это под В категорию. Теперь самое интересное - каким образом мне узнать в каком военкомате находится мое личное дело, были ли переданы документы на меня в прокуратуру, если да то в какую в москве или по месту прописки, чем мне эта ситуация грозит?

Есть ли законные способы поставиться на учет в военкомате по прописке, не снимаясь в предыдущем? В принципе хотелось бы пройти медкомиссию по месту прописки, т.к. рассчитываю там на более лояльное отношение и военкомат аи прокуратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую переформулировать вопросы, чтобы было понятнее:

1) Каким образом выяснить были ли отправлены документы в прокуратуру? если да, то в какую именно и был ли им дан ход?

2) Каким образом мне поставится на учет по месту прописки без явки в военкомат в москве?

3) Что отвечать на вопрос почему не снялся с учета, после отчисления из института? Что жил по прежнему адресу неофициально, по договоренности с комендантом?

 

В принципе подумываю о том, чтобы поехать в москву в ВК и с наглой физиономией заявить, что уезжаю жить по месту прописки и хочу сняться с учета. Снять меня наверняка не снимут, а вот медкомиссию проходить заставят.

4) Не возникнет ли такая ситуация, что мне скажут или иди служи, или документы на тебя уходят в прокуратуру?

5) Как защитить себя при медосмотре? зубов нет и это явная "В", а они заявят, что годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Сделав адвокатский запрос.

2) В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

3) Забыл и т.п.

4) Не исключено.

5) В таком случае обращайтесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Сделав адвокатский запрос.

2) В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

3) Забыл и т.п.

4) Не исключено.

5) В таком случае обращайтесь в суд.

 

Т.е. мои действия сейчас:

1) К адвокату узнавать насчет дела в прокуратуре

2) Собрать бумажки по здоровью (у меня зрение -3,5дптр, наверняка проблемы с сердцем и органами пищеварением, но все до "В" не дотягивают) + выписка из стоматологической карты.

3) Составить доверенность на близких

4) Ехать в военкомат по прописке, с копиями всех бумаг, бланкмами заявлений на обжалование и т.д., ставиться на учет.

 

Вопросы:

1) Если откажутся ставить на учет, есть ли бланк какого нибудь заявления по этому поводу?

2)Если поймают пока я справки собираю, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...