Перейти к содержанию

Резаная рана


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Постараюсь как можно подробнее описать свою проблему. Дата рождения 11 сентября 1989г. Суть проблемы вот в чем:

В 2001 году мною была получена травма правой руки "резанная рана правого предплечья с перерезкой срединного нерва ..." ( ниже выкладываю сканы диагнозов и выписок из больниц). Наблюдался у врачей в детской поликлинике, данная травма была зафиксирована в карте. При переводе во взрослую поликлинику вместо данной травмы в выписке написали "перелом правой руки". В карте были вложены ксерокопии выписок из больниц. При постановке на учет в военкоме в 16 лет, карты была отправлена в военкомат. На медкомиссии на мои жалобы врачи не обращали внимания. Они верили тому что в карте..на выписки из больниц даже не смотрели.

Сейчас решил заняться вопросом с армией ( 30 июня заканчивается отсрочка). Ходил недавно к терапевту, чтобы она исправила в карте, она отправила меня в заведующей, заведующая сказала идти к подростковому врачу. Подростковый врач сказала, что моя карта не была отправлена на "призыв", так как в карте должна была стоять отметка. (В возрасте 18 лет, проходил медкомиссию в военкомате..про карту тогда они не спрашивали, да и я думал что моя карта у них. На мои жалобы внимания не обращали!) Врач сказала отправиться или к хирургу или невропатологу для занесения данной травмы в карту. Отправился к хирургу, хирург посмотрел, сказал что данными травмами занимаются в травматологическом отделении. Травматолог зафиксировал данную травму в карте. Ко всем данным врачам я подходил с распечаткой "статьи 27 из Расписания болезней":

 

"К пункту "в" относятся последствия повреждения нервов, сплетений, при которых функция конечности нарушается незначительно (повреждение одного лучевого или локтевого нерва, при котором снижена сила разгибателей кисти и ограничена ее тыльная флексия и т.п.).

К пункту "г" относятся последствия повреждения нервов, когда их функции полностью восстановлены, а имеющиеся легкие остаточные явления в форме незначительно выраженных нарушений чувствительности или небольшого ослабления мышц, иннервируемых поврежденным нервом, практически не ограничивают функцию конечности."

 

и спрашивал под какой пункт данная травма подходит. Хирург и подростковый врач говорили:"больше подходит под пункт В", но травматолог сказал "данная травма относиться больше к пункту Г... до пункта В не дотягивает!" (ниже выложил его заключение).

Скажите кому верить? И на что я могу надеяться с данным диагнозами???

 

Вот выписка из больницы, где лежал в послеоперационный период:

http://pic.ipicture.ru/uploads/090401/thumbs/omMA2bZUzw.jpg

 

Это я обращался в Детскую неврологическую консультацию:

http://pic.ipicture.ru/uploads/090401/thumbs/3oaIW49vLO.jpg

 

http://pic.ipicture.ru/uploads/090401/thumbs/Bo6p71LAzl.jpg

 

Это выписка из Морозовской Неврологической больницы, где проходил лечение и восстанавливал функции руки :

http://pic.ipicture.ru/uploads/090401/thumbs/nLSpm7L6Ku.jpg

 

http://pic.ipicture.ru/uploads/090401/thumbs/PeKeU6YW6k.jpg

 

А это заключение травматолога, к которому я ходил сегодня:

http://pic.ipicture.ru/uploads/090401/thumbs/3eY1dUpESJ.jpg

 

Очень надеюсь на вашу помощь!!! Заранее Большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Из-за данной травмы, не до конца сгибается кисть с тыльной стороны, как я понял "нарушена тыльная флексия" , у меня понижена чувствительно трех пальцев, в следствии чего, я не чувствую боли от порезов и ожогов. Не могу даже пуговицу застегнуть правой рукой. Год назад ездил на военный сборы, там при стрельбе из автомата не чувствовал самого курка даже и было тяжело снимать с предохранителя и т.д... При сильных физических нагрузках (подрабатывал грузчиком) около шрама появлялись какбы маленькие красные пятна, как будто лопались сосуды.. И при поднятии больших тяжестей.. как бы "начинает болеть и тянуться шрам"... появляется чувство будто-бы шрам расползется. А так функции руки в норме... И отжиматься могу и подтягиваться... но без перенагрузок. От перенагрузок рука начинает болеть. Прошу прощение за столь непонятное объяснение моих ощущений:yes2: Ибо не знаю как точно передать словами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кто нибудь ответит? Просто нужно услышать ответ Врача-Консультанта! На что стоит надеяться, и кому больше верить? А в шапке темы я итак помоему все подробно расписал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо создавать сообщения каждый час. Тема на верх уходит, вот и ждете. Какие диагнозы у Вас на данный момент по неврологи?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.

К неврологу смогу попасть только в середине Апреля. Те диагнозы которые есть, я выкладывал выше:yes2: . Травматолог сказал типо так " перерез срединного нерва не является перерезом лучевого или локтевого нерва... поэтому только пункт Г.. до В вы не дотягиваете"... Как по Вашему мнению мне лучше поступить? И прав ли Травматолог (его диагноз отсканированный находится в первом сообщении)? И поможет ли обращение к Неврологу с жалобами типа " при сильном напряжении болит рука..пульсирует в области шрама... могу обжечься и не почувствовать боли, рассказать ей про то что на сборах не чувствовал курка и т.д" ???

P.S. В военкомат хотелось бы пойти уже с заключениями.. т.к 30 июня оканчивается отсрочка.. а сам я уже с сентября учусь на вечернем отделении и справку им новую с места учебы принести не могу ( приходила повестка с просьбой явиться на мед осмотр и иметь при себе паспорт и т.д и справку с места учебу). Хотелось бы просто понять..освобождает ли данная травма от призыва или все таки нет. И уже от этого буду решать что делать дальше. Добиваться законно или решать уже другими способами или идти служить! Заранее большое спасибо!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

травмы периферических нервов и их последствия

Синонимы: последствия повреждения нервов

Категория: В

Статья: 27. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся последствия повреждения нервов, сплетений, при которых функция конечности нарушается незначительно (повреждение одного лучевого или локтевого нерва, при котором снижена сила разгибателей кисти и ограничена ее тыльная флексия и т. п.).

 

Скорее всего, признают годным с незначительным ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жалобы Невропатологу на боли и т.д смогут ли поспособствовать к освобождению от призыва или шансы очень малы? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит данная травма относится больше "К пункту "г" относятся последствия повреждения нервов, когда их функции полностью восстановлены, а имеющиеся легкие остаточные явления в форме незначительно выраженных нарушений чувствительности или небольшого ослабления мышц, иннервируемых поврежденным нервом, практически не ограничивают функцию конечности." ? Значит диагноз травматолога абсолютно правильный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что да...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...