Перейти к содержанию

Пришла повестка с угрозами и полным враньём, нужен совет


Рекомендуемые сообщения

История значит такая последний раз повестка была осенью в 2005 году, я по ней явился принёс документы, что продолжаю обучение в аспирантуру, меня с миром отпустили.

Сегодня в почтовый ящик пришла повестка в которой сказано что я не являюсь по повесткам, хотя ранее они не приходили, и по всем прошлым повесткам до 2005 года я всегда являлся.

Теперь же в этой повестке сказано :

Если Вы не пробудите в военный комиссариат, я оставлю за собой право право организовать Ваш розыск по линии УВД города XXX

 

 

Пикантность данной ситуации заключается в том что в следующем году мне исполниться 27 лет, а обучение в аспирантуре не увенчалось успехом.

 

Помогите советом, что делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Расслабиться и получать удовольствие. Это во-первых. Во-вторых - съезжай с места прописки на коспиративную квартиру, адрес которой военкомату не известен.

Живи себе оставшийся год спокойно. Это в-третьих.

 

У самого такая же точно ситуация. Рецепт прост - не жить по прописке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если объявят в розыск и найдут? И что делать потом если вдруг не найдут? Что мне грозит?

 

Если вы до этого не получали повесток под роспись и жили по месту прописки, то ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я живу всё время по одному месту прописки, повесток под роспись не получал (последний раз это было летом 2005 когда делал обходной лист для получения диплома в ВУЗе), последнею повестку как я выше говорил получал осень 2005 года по которой сам и явился с документами о том что поступил в аспирантуру. Где-то в своих документах они записали что отсрочка с 2005 по 2008, но прошлой осень повесток не получал, думал что забыли про меня....

то ничего не будет.
А если я сейчас не явлюсь по повестке что будет? И если я перестану жить по месту прописки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я живу всё время по одному месту прописки, повесток под роспись не получал (последний раз это было летом 2005 когда делал обходной лист для получения диплома в ВУЗе), последнею повестку как я выше говорил получал осень 2005 года по которой сам и явился с документами о том что поступил в аспирантуру. Где-то в своих документах они записали что отсрочка с 2005 по 2008, но прошлой осень повесток не получал, думал что забыли про меня....

А если я сейчас не явлюсь по повестке что будет? И если я перестану жить по месту прописки?

 

Если повестка была брошена в ящик, а не вручена вам под личную роспись, то вы за такую повестку ответственности не несёте. Если ВК узнает, что вы жили не по месту прописки, то может счесть это как уклонение от службы, что может караться с. 328 УК РФ, но этот факт нужно ещё доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ВК узнает, что вы жили не по месту прописки, то может счесть это как уклонение от службы, что может караться с. 328 УК РФ, но этот факт нужно ещё доказать.
Что значит "если узнает" они ведь пришлют милицию когда я не явлюсь правильно? Что говорить родственникам живущим в квартире?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "если узнает" они ведь пришлют милицию когда я не явлюсь правильно? Что говорить родственникам живущим в квартире?

 

Вот родственники как раз и должны сказать, что вы проживаете по месту прописки, а где вы в данный момент не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё такой бестолковый момент получился, примерно неделю назад звонили домой из военкомата, трубку взяла моя мама, её спросили про меня, а она взяла ляпнула что я закончил обучение и уехал в другой город работать, видимо из-за этого пришла такая повестка:(

Чувствую этот звонок сыграл крайне отрицательную роль для меня?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё такой бестолковый момент получился, примерно неделю назад звонили домой из военкомата, трубку взяла моя мама, её спросили про меня, а она взяла ляпнула что я закончил обучение и уехал в другой город работать, видимо из-за этого пришла такая повестка:(

Чувствую этот звонок сыграл крайне отрицательную роль для меня?:(

 

Скорее всего так и есть, но ваши родители имеют право не отчитываться где вы и как, это уже забота ВК найти и вручить вам повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какую роль этот звонок кроме присланной повестке может сыграть?

И как часто они могут приходить, вероятно будут что-то требовать подписать от родственников?

Как быть:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какую роль этот звонок кроме присланной повестке может сыграть?

И как часто они могут приходить, вероятно будут что-то требовать подписать от родственников?

Как быть:(

 

Родственника скажите что бы НИЧГО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДПИСЫВАЛИ! Это во первых! Во вторых родвстенники должны на любые вопросы ВК отвечать лишь одно - что вы живете по прописке и что сейчас вас нет дома. ВСЁ! И ничего в этом случае вам не грозит (кроме облавы)

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какую роль этот звонок кроме присланной повестке может сыграть?

И как часто они могут приходить, вероятно будут что-то требовать подписать от родственников?

Как быть:(

 

Ну вашу маму могли не правильно понять, при уточнении обстоятельств она может сказать, что вы уезжали на пару недель ( что не является нарушением закона ). А как часто будут приходить, будет зависеть от того как сильно вас захотят увидеть в ВК, но обычно этим занятием занимаются ранним утром. Ваши родственники в праве отказаться подписывать что-то, передать - да, а подписывать лично призывнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они должны будут их в квартиру пускать? Будут опрашивать соседей?

 

Если я буду жить в квартире которая принадлежит моей семье, но в ней ещё никто не прописан, дом пока что официально не сдан, они туда могут прибыть? К родственникам могут прибыть? И что будет если они меня в городе где нибудь встретят или на другой квартире? Или просто милиционер паспорт попросит?

 

В каком случаи в розыск они объявляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно на прозьбу подписать повестку ответил один папаша одного призывника, и сказал он буквально следующее - я в армии уже служил и больше туда ни ногой, так что подписывать ничего не собираюсь. Нужен мой сын? Так ищите его сами - живёт он дома по прописке, на военном учёте состоит, законов таким образом не нарушает. Ну а то что дома его часто нет - что ж поделаешь - человек он свободный, молодой... Так что ищите да обрящиете...:cowboy:

 

И закрыл дверь:biggrin:

 

добавлено через 2 минуты

Они должны будут их в квартиру пускать? Будут опрашивать соседей?

 

Если я буду жить в квартире которая принадлежит моей семье, но в ней ещё никто не прописан, дом пока что официально не сдан, они туда могут прибыть? К родственникам могут прибыть? И что будет если они меня в городе где нибудь остановятся или на другой квартире? Или просто милиционер паспорт попросит?

 

В каком случаи в розыск они объявляют?

 

В квартиру никого ни кто пускать не должен.

 

Будут опаршивать соседей или нет значения не имеет.

 

Жить вы обязаны по месту прописыки, с другой стороны то что вы этого не делаете доказать не возможно.

 

Могут прибыть и к родсвеникам - а толку то?

 

Если остановят - считайте попали в войска.

 

Спросит паспорт милиционер - лучьше показать, но милиции вообще лучьше избегать.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какую роль этот звонок кроме присланной повестке может сыграть?

И как часто они могут приходить, вероятно будут что-то требовать подписать от родственников?

Как быть:(

 

Звонок никакую роль не играл-только попробовать Вас поймать и все. За это ничего не будет.

Приходить могут хоть каждый день. А этот призыв сами видите какой может быть. Вы на данный момент не нарушаете ничего и Вам ничего не будет, даже штрафа.

Сейчас съезжайте на другое место жительство или пускай дверь открывает всегда кто-то другой при этом говорят: "Его сейчас нет уже ушел(еще не пришел, "уехал на неделю", "на две" ) Это Вы имеете права. После этого пускай скажут приходящим, если приходят рано или поздно, чтобы больше не заявлялись и не беспокоили рано никого. Достали.

На вопросы могут не отвечать. Начнут спрашивать, все вопросы к Вам. когда Вы будете и где ответ может быть только один. Вам больше 18 лет. Мы не обязаны за ним следить. И пускай закрывают дверь-такие намеки им вполне понятны. Пускай не боятся говорить с ними жестко. Вам нечего боятся пока Вас не поймали.

Сам в такой же ситуации больше 3 лет и ничего. Ровно две недели осталось до 27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они будут приходить домой но никто ничего им не ответит (нет никого дома)?

 

И что насчёт квартиры в доме который ещё официально не сдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они будут приходить домой но никто ничего им не ответит (нет никого дома)?

 

И что насчёт квартиры в доме который ещё официально не сдали?

 

Вы что матёрый уголовник, чтобы они обыскивали все места где бы вы могли теоретически быть, они придут узнают и всё, говорить им что-то о вас, подписывать, ваши родственники могут смело отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в каком случаи они в розыск объявляют? Что мне может грозить если объявят? Какие прецеденты на этот счёт есть?

 

---

Что будет если я завтра приду в военкомат?

---

 

У меня имеются проблемы со здоровьем, но в прошлые годы им было по барабану на моё здоровье решил сделать проще пойти учиться, думал может до учусь или по врачам за это время похожу, но к сожалению так получилось что не того не другого не сделал. Вероятно за 3.5 года здоровье лучше не стало, так вот такая ещё дилема получается, или идти жаловаться на здоровье или игнорировать их предложения посетить военкомат? Что выбрать.....

 

Как тут в теме упомянули в этот призыв собираются всех подряд грести в армию план запредельный. Вероятно это сильно усугубляет ситуации и по поводу отсрочек по здоровью...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в каком случаи они в розыск объявляют? Что мне может грозить если объявят? Какие прецеденты на этот счёт есть?

 

---

Что будет если я завтра приду в военкомат?

---

 

У меня имеются проблемы со здоровьем, но в прошлые годы им было по барабану на моё здоровье решил сделать проще пойти учиться, думал может до учусь или по врачам за это время похожу, но к сожалению так получилось что не того не другого не сделал. Вероятно за 3.5 года здоровье лучше не стало, так вот такая ещё дилема получается, или идти жаловаться на здоровье или игнорировать их предложения посетить военкомат? Что выбрать.....

 

Как тут в теме упомянули в этот призыв собираются всех подряд грести в армию план запредельный. Вероятно это сильно усугубляет ситуации и по поводу отсрочек по здоровью...?

 

Если завтра явитесь в ВК получите повестку, если есть перспектива по непризывному заболеванию, то можете обследоваться на предмет того или иного заболевания, если сей факт непризывного заболевания подтвердится, то можете заняться освобождением от службы на основании данного факта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не явлюсь утром в военкомат, а затем они меня найдут смогу ли я потом на что-то надеется в том числе и на медкомиссию и разные обследования? Будет ли какая-то разница в этом случаи что я сам пришёл по повестке или они меня привели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не явлюсь утром в военкомат, а затем они меня найдут смогу ли я потом на что-то надеется в том числе и на медкомиссию и разные обследования? Будет ли какая-то разница в этом случаи что я сам пришёл по повестке или они меня привели?

 

Если вы явитесь и пройдёте МО, результат решения ПК вы всегда можете оспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что лучше идти утром к ним, или ждать когда они сами придут?

 

Опять повторюсь в каких случаях они объявляют в розыск и чем это может грозить какая практика на данный счёт существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...