Перейти к содержанию

27 или 28


Гость SERGIOTRADER

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне исполнилось 26 лет в феврале 2009 года. По закону призыв до 27 лет. Вопрос: могут ли меня забрать в 27 лет, например в весенний призыв 2010? Т.е. по закону призыв до 27 лет включительно или мне 27 лет исполняется и все, должны давать военник? До сегодняшнего дня у меня перед военкоматом отсрочка, до 24 лет была по учебе в вузе, до сегодняшнего дня отсрочка по аспирантуре, т.е. взял справку что поступил в аспирантуру, отнес в военкомат, получил отсрочку и ни в аспирантуре ни в военкомате не появлялся. Дадут ли мне военник по достижение 27 лет, т.е. во время весеннего призыва 2010?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер !!!

Как только Вам исполняется 27 лет на следующий день Вы можете иди в РВК писать заявление на получение ВБ по достижению Вами не призывного возраста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ссылочку на закон можно? А то ведь как может получиться - будет военком орать и биться в истерике, утверждая, что это "включительно"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ссылочку на закон можно? А то ведь как может получиться - будет военком орать и биться в истерике, утверждая, что это "включительно"...

 

Постановление Правительства РФ от 1 июня 1999 г. N 587 ( ред. от 11 ноября 2006 г. N 663 )

 

"Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

 

п.20. Призывник, не прошедший военную службу в связи с предоставлением ему отсрочки от призыва на военную службу или не призванный на военную службу по каким-либо другим причинам, по достижении им возраста 27 лет в установленном порядке снимается с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу и не пребывающих в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...