Перейти к содержанию

Папилломатоз гортани. Хроничесский ларингит.


Гость mvu2ДЕНИС

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне сейчас 16 лет, в конце мая день рождение будет 17. С 3,5 лет у меня папиломатоз гортани, голос пропадал практически полностью,мог разговаривать только шёпотом. До 6 лет 3 раза делали выщипывание-операции по удалению папилом, (операции проводились в Якутской центральной республиканской больнице, так как мы долгое время с родителями жили в Якутии, всё это зафиксировано в карточке) после чего голос восстановился но есть ярко выраженная охриплость (голос сиплый; при нагрузках - бег, сильный смех появляеться кашель переходящий в хрип я просто начинаю как бы задыхаться). Когда переехали в московскую область были у лора в поликлиннике он нам сказал что стоит подождать лет до 16 пока со шлифовкой рубцов.т.к это может быть и подростковой ломкой голоса. Сейчас нас со школы водили в военкомат на приписную мед.комисию. Там услышав мой голос и прочитав бумаги выписали направление в поликлиннику для заполнения акта, написав что рекомендуеться заключение МОНИКИ, с поликлинники направили в МОКДЦД где провели осмотр врач центра и консультант-профессор из МОНИКИ, поставив диагноз « Папиломотоз гортани, Хроничесский ларингит»; также порекомендовав госпитализацию в лор отделение МОНИКИ для хирургичесского удаления оставшихся шрамов в гортани.

В военкомате при выдаче направления в поликлиннику врач сказал «не возьмут в армию скорее всего». А врач в МОКДЦД спрашивла нет ли у нас инвалидности так как это заболевание считаеться серьёзным да и болею я с детства.

Я нашёл расписание болезней в интернете, но самостоятельно в нём разобраться мы с родителями не смогли. Скажите пожалуйста под каую статью расписания болезней он попадает? С моим диагнозом меня заберут в армию или нет, какие он вообще накладывает ограничения по службе в армии? Так же интересует, с таким диагнозом положена инвалидность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета по 10 статье.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета по 10 статье.

 

Спасибо за ответ, а нельзя ли уточнить по какому пункту Ст 10 ( а или б) проходит диагноз и симптомы описаные выше . Заранее спасибо за вашу помощь!

 

добавлено через 6 минут

Да и ещё хотелось уточнить, пробовал проверить свой диагноз вашим приложением - "Поиск по расписанию болезней", так вот на запрос о моём диагнозе он выдаёт - "Ничего не найдено". Почему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пункту "б" относятся:

 

* доброкачественные новообразования верхних дыхательных путей с умеренным и незначительным нарушением функций дыхания и (или) голосообразования;

* доброкачественные новообразования средостения с умеренными клиническими проявлениями;

* доброкачественные новообразования органов дыхания с умеренными клиническими проявлениями;

* доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания;

* доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения;

* доброкачественные новообразования мочевых органов с умеренными дизурическими расстройствами;

* доброкачественные новообразования молочной железы, матки, яичника и других женских половых органов, не требующие хирургического лечения.

 

Просто так составлена программа. это поиск по словам, а не по смыслу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...