Перейти к содержанию

После окончания ВУЗа и поступлением в аспирантуру разрыв почти 2.5 года, что делать?


Гость ben0358

Рекомендуемые сообщения

В июне 2006 года успешно окончил ВУЗ (Мос. Университет МВД РФ) после чего продолжил службу в МВД а именно в следственных органах, откуда уволился в ноябре 2008 года. В начале марта 2009 года поступил в платную аспирантуру очного отделения и вот 1 апреля 2009 года отправился в Воен.Ком со справкой Ф. 26 или как она там еще называется, сдал ее и мне сказали пройти комиссию, что я и сделал, а по окончанию, мне сообщили,

что ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОТСРОЧКИ ПО ОБУЧЕНИЮ МНЕ НУЖНО БЫЛО ПОСТУПАТЬ В АСПИРАНТУРУ СРАЗУ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ВУЗа,

так ли это и если да то каким именно нормативно-правовым актом это регламентируется ну т.д..

Надеюсь данная тема поможет кому то еще, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по окончанию, мне сообщили,

что ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОТСРОЧКИ ПО ОБУЧЕНИЮ МНЕ НУЖНО БЫЛО ПОСТУПАТЬ В АСПИРАНТУРУ СРАЗУ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ВУЗа...

Здравствуйте, брат по несчастью.

АБСОЛЮТНО такая же ситуация произошла сегодня и со мной. У меня так же перерыв между институтом и поступлением в аспирантуру несколько лет (~3 лет). Но мне нужно было еще встать на учет, т.к. я из другого города. При подаче документов, самка в окне радостно заерзав на месте начала кидать фразы: "Где ТЫ был столько лет без отсрочки с 83 года (год моего рождения :shocking:)","ПОДЛЕЖИШЬ ПРИЗЫВУ!. Прямо сейчас тебя оформляем и едешь служить". Я "попросил" вернуть паспорт, на что после нескольких раздумий (видимо прикинула, что меня еще на учет ставить, да из другого города переводить), паспорт был отдан, с воплями зачем приходил.

 

Господа адвокаты! Какие аргументы приводить в данной ситуации? Когда даже документы возвращать не спешат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получающие послевузовское профессиональное образование (т.е. в аспирантуре) – на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне 2006 года успешно окончил ВУЗ (Мос. Университет МВД РФ) после чего продолжил службу в МВД а именно в следственных органах, откуда уволился в ноябре 2008 года. В начале марта 2009 года поступил в платную аспирантуру очного отделения и вот 1 апреля 2009 года отправился в Воен.Ком со справкой Ф. 26 или как она там еще называется, сдал ее и мне сказали пройти комиссию, что я и сделал, а по окончанию, мне сообщили,

что ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОТСРОЧКИ ПО ОБУЧЕНИЮ МНЕ НУЖНО БЫЛО ПОСТУПАТЬ В АСПИРАНТУРУ СРАЗУ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ВУЗа,

так ли это и если да то каким именно нормативно-правовым актом это регламентируется ну т.д..

Надеюсь данная тема поможет кому то еще, заранее спасибо.

 

Здравствуйте! Это полный бред и Вы будете иметь полное право на отсрочку в соответствии с п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...