Перейти к содержанию

Помогите разобраться с диагнозом!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня уже 2 года болит спина, был в том году у врача, сказал остеохондроз! В этом году болит ещё больше, пошёл к хирургу, назначили магнитно-резонансную томографию! Сделал, диагноз : Остеохондроз с грыжами межпозвонковых дисков на уровне L3-S1 позвонков и протрузией дисков на уровне L1-L3 позвонков. Гемангиома тела L1 позвонка. А ещё в 2007 делал снимок ног, поставили плоскостопие 3 степени и артроз 2 стадии, а сделал на днях, ставят 2 степень плоскостопия и 1 артроз!!!!! Хотя снимки один в один ( сравнил ). Врач тоже в шоке! Подскажите пожалуйста берут ли с этим, а то завтра в военкомат вызвали ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нид хелп!!! времени осталось 9 часов!!!

 

Вы чё так издеваетесь.......... я уже отвечал на этот вопрос, причём довольно углубленно!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про плоскостопие отвечал, но главный вопрос в пояснице. =)

 

 

ЕДИТ: а вообще темы создавала жена, ибо я был на работе. ив от я вообще сравниваю снимки стоп - они одинаковые - но замеры разные, то есть оси, от которых измеряются углы, расположены на разных уровнях. я слышал, что степень плоскостопия уменьшиться не может, может рентгенолог че напутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про плоскостопие отвечал, но главный вопрос в пояснице. =)

 

а...ну тогда извиняюсь........ но сразу хочу сказать, что врачей до завтрашнего дня здесь не будет!

 

по идеи конечно, само по себе плоскостопие не уменьшится............. если судить по-прежнему (2007г.), то у вас категория В однозначно!!!!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а...ну тогда извиняюсь........ но сразу хочу сказать, что врачей до завтрашнего дня здесь не будет!

да ниче =) я там сообщение предыдущее отэдитил по поводу снимков стоп. вот думаю завтра взять с собой старый снимок с плоскостопием/артрозом 3/2, а новый не брать, потому что думаю что какой то косяк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ниче =) я там сообщение предыдущее отэдитил по поводу снимков стоп. вот думаю завтра взять с собой старый снимок с плоскостопием/артрозом 3/2, а новый не брать, потому что думаю что какой то косяк...

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие мед документы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если судить по-прежнему, то у вас категория В однозначно!!!!проблема в том, что в медкарте есть запись и о 3/2, и о 2/1... но мне ортопед сам сказал, что степень плоскостопия не может уменьшаться... да и сам я работаю в ортопедической фирме =) бред какой то... может это партзадание рентгенологу от военкомата? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если судить по-прежнему, то у вас категория В однозначно!!!!проблема в том, что в медкарте есть запись и о 3/2, и о 2/1... но мне ортопед сам сказал, что степень плоскостопия не может уменьшаться... да и сам я работаю в ортопедической фирме =) бред какой то... может это партзадание рентгенологу от военкомата? =)

 

в том то всё и дело, что в этом случае врачи очень часто превышают свои полномочия!!! Они же уверены, что призывники нифига в этом не рубят и пару градусов или мм.... уменьшают ( план то по призыву выполнять надо))))))

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то всё и дело, что в этом случае врачи очень часто превышают свои полномочия!!! Они же уверены, что призывники нифига в этом не рубят и пару градусов или мм.... уменьшают ( план то по призыву выполнять надо))))))
значит завтра понесу старый снимок и снимок МРТ... посмотрим что в военкомате скажут... вообще мне никак в армию попадать нельзя: у меня сыну в апреле 4 года будет, жена не работает (сын часто болеет), живем с моей бабушкой, мама в разводе (живет с младшей моей сестренкой), сестра мамы тоже в разводе... короче я один мужик в семье получаюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня уже 2 года болит спина, был в том году у врача, сказал остеохондроз! В этом году болит ещё больше, пошёл к хирургу, назначили магнитно-резонансную томографию! Сделал, диагноз : Остеохондроз с грыжами межпозвонковых дисков на уровне L3-S1 позвонков и протрузией дисков на уровне L1-L3 позвонков. Гемангиома тела L1 позвонка. А ещё в 2007 делал снимок ног, поставили плоскостопие 3 степени и артроз 2 стадии, а сделал на днях, ставят 2 степень плоскостопия и 1 артроз!!!!! Хотя снимки один в один ( сравнил ). Врач тоже в шоке! Подскажите пожалуйста берут ли с этим, а то завтра в военкомат вызвали ((((

 

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы или третья степень плоскостопия.

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит направили сегодня из ВК на рентген стоп... впринципе делал его у себя в поликлинике неделю назад, снимки на руках... и что я вижу: сравниваю снимки которые делал в конце 2007 года и сейчас: на старых снимках углы 157 и 160 градусов, а на новых - на обоих ногах по 150 градусов и высота 24!!! как такое может быть? разве могут ноги сами выровняться до одинаковых значений??? снимки одинаковые, но такое ощущение, что замеры производили по разному... как быть? рентген надо делать завтра, а результат нести в понедельник... завтра надеюсь с утра попасть к ортопеду чтоб разобраться в происходящем... или может рентгенолог специально ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывайте снимки...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению я не знаю, как отсканировать рентгеновский снимок, да и сканера у меня нет...

 

НО!!! седдня сделал еще один рентген стоп и что же мы видим??? 157/18 и 157/18. заключение: плоскостопие 3 степени и артроз таранно ладьевых суставов 2 стадии. рентген седня делала и писала заключение зав рентген отделением, а неделю назад какая то другая...

 

получается я негодник? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и есть. Но плоскостопие у Вас только второй степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... я вроде где то читал, что 3-я степень - это больше 156 градусов... ну по крайней мере рентгенолог поставил 3-ю степень... ладно, посмотрим что скажут в военкомате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите пожалуйста еще один вопросик: вот завтра я приношу в вк снимок и заключение, а какие дальнейшие действия будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направляют в больницу обследовать ноги и спину... а как это все будет происходить и чего ждать?

 

Для Вас самое главное - это ждать результатов обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...