Перейти к содержанию

Сроки получения военника


Гость shozi

Рекомендуемые сообщения

Прошел медкомиссию в ноябре, признали ограниченно годным. Велели придти 1 апреля, что я и сделал. Дали повестку аж на 30 июля на получение военника. Имеют ли право так тянуть время и для чего они это делают? Как с этим бороться?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак не бороться. Ты не один получаешь ВБ. Просто в военкомате существует очередь на получение ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего быстрее не дадут.

Если бы ты не ждал апреля, а явился в ВК в феврале и выяснил есть ты в списке на получение ВБ или нет, то тебе еще в феврале назначили явку в ВК на получение ВБ.И это было бы раньше июня.

Кроме того, ты напрасно волнуешься. Если ты есть в списке на получение и назначена конкретная дата, то при явке в ВК в этот день к 9-00 сдашь документы на ВБ и получишь его.

Выдают ВБ независимо от того идет призыв или нет. Выдачей занимается 4 отделение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК у меня от 9 окт 2008, тогда сказали приходить за ВБ 14 февраля, затем , так как "билет на утверждении" - 1 апреля и вот теперь - " в конце мая". я на каком-то "утверждении", хотя решение ПК есть - ограниченно годен. Подскажите пожалуйста, как написать заявление об ускорении выдачи ВБ и не могут ли они протянуть так год и заставить снова проходить обследование в мед. учр.? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вышестоящая ПК (городская) утвердила решение районной о категории "В" или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что нет, раз я "на утверждении". я просто не знал, что это за "учреждение", что они еще и "на город" отправляют свои решения. А что, есть шансы, что не утвердят?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать каким будет решение городской комиссии. Могут и на контрольное мед. освидетельствование вызвать.

У тебя копия решения районной ПК на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, собираюсь взять. Образец заявления нашел (кому давать заявление в военкомате?) стоит ли мне ждать "конца мая" или ехать сейчас за копией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баркеша

 

Образец заявления нашел (кому давать заявление в военкомате?)

 

Выложи, пожалуйста, образец. Тоже ищу его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а всегда после решения раонной комиссии должно быть еще утверждение городской? И существуют ли какие-то определенные сроки для этих утверждений и срок на получение военного билета?

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Считаю, что необходимо письменно запросить и получить на руки копию решения ПК.

Заявление распечатывается (как минимум) в 2-х экз.

Один экз. сдается секретарю военкома или делопроизводство военкомата под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а всегда после решения раонной комиссии должно быть еще утверждение городской? И существуют ли какие-то определенные сроки для этих утверждений и срок на получение военного билета?

 

Конкретных сроков закон не указывает, вместе с тем, по логике, решение должно быть вынесено в рамках текущего призыва. Если ответа нет - обратитесь с заявлением на имя председателя призывной комиссии района и военного комиссара с просьбой указать, какое именно решение вынесла вышестоящая призывная комиссия (т.е. утверждено ли решение). Подобное заявление можно направить и в вышестоящую ПК. Ответить должны в течение месяца

В соответствии с ч.12 прил № 9 Приказа МО № 400 выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а всегда после решения раонной комиссии должно быть еще утверждение городской? И существуют ли какие-то определенные сроки для этих утверждений и срок на получение военного билета?

После принятия решения районной ПК документы отправляются на утверждение в вышестоящую ПК ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Вышестоящая ПК может рассмотреть дело ЗАОЧНО, но также имеет право вызвать на контрольное мед. освидетельствование и принять решение по его результатам.

По идее,через 15 дней после окончания призыва подводятся итоги. Поэтому дела (мое мнение) должны быть к этому сроку рассмотрены. На деле, думаю, происходит по другому.

Согласно приказа МО ВБ выдается через 10 дней после получения выписки из протокола вышестоящей ПК.

На практике ни один человек в этот срок ВБ не получил. У всех растягивается получение до 1-5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день/вечер/утро/ночь! пишу в этой теме, так как моя ситуация похожа. В декабре дали повестку на получение военника на середину апреля. Но в конце марта - звонок по телефону - приходите. Прихожу, выдали - ограничено годен Не совсем мне понятны 2 вещи:

1)Следующая медицинский осмотр когда будет?(я сам студент второго курса если что)

2)Я у себя в универе в группе далеко не самый старший - 18 было только летом, но почему вонник только у меня???? Так "повезло" с военкоматом или что?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Следующая медицинский осмотр когда будет?(я сам студент второго курса если что)
Если военный билет выдан, то больше никаких мед. освидетельствований не будет(отменено в 2005 году)!

2)Я у себя в универе в группе далеко не самый старший - 18 было только летом, но почему вонник только у меня???? Так "повезло" с военкоматом или что?
Считай даже очень повезло!:yes2:

"Отдай долг родине" (с) - какой именно?

Российская армия - рабовладельческий строй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, буквально неделю назад получал ВБ, никакой очереди не заметил :) Вялая текучка. Обратитесь лично в ВК не в срок повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, буквально неделю назад получал ВБ, никакой очереди не заметил :) Вялая текучка. Обратитесь лично в ВК не в срок повестки.

 

Военкомат -не продовольственный магазин. Очереди отличаются.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты получил военный билет рядового запаса с категорией годности "В" ?

Конкретно букв нету. Просто ограничено годен. Там где прибывание в запасе 2 ГА солдат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно букв нету. Просто ограничено годен. Там где прибывание в запасе 2 ГА солдат.

 

Кат. годности "В" и ограничено годен, одна и та же картина, хотя на 2-ой и 13-ой странице должно чётко указываться конкретная кат. годности.

 

P.S. Наверно не 2 ГА, а 2 РА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...