Перейти к содержанию

Язва двенадцатиперстной кишки.


Гость oficerzapasa

Рекомендуемые сообщения

Я офицер запаса, прохожу по 3 графе. В расписании болезней на вашем сайте написано следуещее:

 

 

язвенная болезнь, осложненная перфорацией или кровотечением, с развитием постгеморрагической анемии (в течение 5 лет после указанных осложнений) или грубой рубцовой деформацией луковицы двенадцатиперстной кишки;

 

Это соответствует (по третей графе): В, Б-ИНД

Поясните, пожалуйста, два момента:

1) После перенесенной такого рода опереации ВК не будет трогать меня пять лет?

2) Как определяется В или Б-ИНД? Что значит Б-ИНД?

Я так понимаю что Б-ИНД - это в зависимости от ВУС???

И как точно узнать годен ли я буду после переноса такой операции?

Пожалуйста, ответьте как можно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу трактования статей обратитесь на юридический ворум.

По язвенной болезни могу сказать следующее: для офицера запаса ЯБ должна сочетаться осложнениями, которые Вы сами и перечислели. Это серьезные осложнения, которые экстренно оперируются. В зависимости от хирургического пособия (ушивание язвы, резекция желудка и т.д.) можно говорить о категории годности.

В или Б - инд, эти статьи стоят равнозначно в Вашей графе расписания болезней, соответственно военкомат может трактовать его как угодно, сами догадаетесь как? Скорее всего как Б -инд.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении офицеров запаса в этом случае выносится категория годности - "В" - ограниченно годен к военной службе. (Пункт 208 Приказа МО РФ № 200 от 20 августа 2003г)

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение плановых операций Вам вряд ли показано. Вас или сразу призовут или при наличии серьёзных осложнений освободят от призыва, но скорее всего после стационарного или амбулаторного обследования по направлению военкомата.

В,Б - инд - для Вас будет истолковано только как В. Если дадут Б, то это решение нужно будет обжаловать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...