Перейти к содержанию

Вот этот призыв последний, как законно его проскочить?


Гость China Auto

Рекомендуемые сообщения

Это весенний призыв последний, после - 27 лет исполняется. «Военник» на руках, астма, но может быть очередная перекомиссия, которую нет ни малейшего желания проходить и создавать себе сложности. Вот задумался заранее, как поступить, если вдруг придёт "письмо счастья"!!!

Призыв с 01.04.09г.-15.07.09г., именно в этот момент может прийти повестка, последующие призывы меня уже не затронут по возрасту, как мне быть? Как я понял, то:

1. Не получать повестку под роспись!

2. Если придёт, то можно просто не появляться в военкомате, т.к. под роспись не получал лично и пропасть до дня рождения или до окончания призыва, т.е. до 15 июля, правильно?

Вопросы:

1. Не будет ли мне каких-либо санкций за отсутствие по прописке в течение всего призывного периода 01.04-15.07, ну или с даты, когда повестку кинут в почтовый ящик и до окончания призыва? Живу по прописке и доказать, что не жил по прописке не возможно, соседи подтвердят, что жил всегда, просто похоже сейчас уехал.

2. Закончится призыв или наступит день рождения (27лет), он у меня будет, как раз в преиод весеннего призыва и я появлюсь дома, то какую причину моего отсутствия озвучивать и будет ли кому?

3. Будут ли меня искать после 27 летнего возраста, но в призывной период до 15 июля 2009? Придётся ли мне объяснять кому-нибудь, где я был в этот призывной период, если я появлюсь уже, когда мне законно исполнится 27 лет?

 

Мои действия таковы: Не дай Бог, пришла повестка - я съехал с места жительства и мои не знают где я и что я, так?

Исполнилось 27 - вернулся или закончился весенний призыв - вернулся?

Заранее признателен за ответы,

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не совсем мне понятны Ваши опасения. ВБ на руках? Всё! Переосвидетельствование с 2005 года отменено, для армии Вы - потерянный человек)

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не совсем мне понятны Ваши опасения. ВБ на руках? Всё! Переосвидетельствование с 2005 года отменено, для армии Вы - потерянный человек)

 

А я и не знал, что отменили перосвидетельствования, давно не следил за этим делом, как-то приходила повестка в 2004 на перекомиссию, прошёл, представил документ в военкомат и с того времени ни разу не ходил туда и ничего в законодательстве не узнавал! Вы меня обрадовали!!! То есть, если ВБ на руках, то всё? Мне можно ничего не опасаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно и Ва с могут вызвать теперь лишь на военные сборы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто прочитал эту инфу и думал, вдруг начнут трясти - они это любят!

"1.04.2009 15:41 Сегодня начинается весенний призыв в армию

 

 

 

В России 1 апреля началась весенняя призывная кампания, которая продлится по 15 июля 2009 года. Как ожидается, в армию будет призвано рекордное количество новобранцев – свыше 305 тысяч человек. Как сообщил пресс-секретарь Военкомата РБ Гузель Шакирова, Башкортостан в ходе весенней призывной кампании должен направить на военную службу 10 900 человек.

 

Основной упор в весеннюю призывную кампанию будет сделан на призыв молодых людей более старших возрастов, ближе к 27 годам. С сегодняшнего дня призывники будут проходить медкомиссию. Известно также, что в ходе весеннего призыва для освидетельствования призывников будут привлекаться военные медики. Врачи-специалисты военно-медицинских учреждений будут привлечены для работы в составе медицинских комиссий в близлежащих военных комиссариатах муниципальных образований."

http://ufa1.ru/newsline/6363.html

 

добавлено через 1 минуту

Совершенно верно и Ва с могут вызвать теперь лишь на военные сборы.

 

На какие-такие военные сборы, поясните, пожалуйста, подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военные сборы проходят до 2-х месяцев и вызывают на них раз в три года. Неявка по повестке на военные сборы лишь штраф от 100 до 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТМА - по моему очень хорошая причина уклонения от армии (конешно зависит от сложности формы), как я знаю по закону возможно медицинское обследование вне призывной коммисии по выбору призывника и какие либо возражения будут просто не законы...

Ибо призывная коммисия готовка отправить любого инвалида...

Реальный случай произошел сегодня: Один хороший знакомый служил в чечне 4-5 лет назад, на данный момент надумал пойти на контрактную службу, пройдя медицинское обследвание что он не может его пройти по причине сердечного заболевания. Спрашивается почему на срочной службе этого не выявилось, хотя никаких жалоб на сердце не наблюдалось?:dontknow:

Так что есть болезень (к сожалению) коси смело ибо лучшего откоса на законных основаниях не придумать...

Но в даннном случае раз скора 27 лет почему бы просто не отсидеться эти 3 месяца? съездить куда нибудь отдахнуть... вообщем удачи :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо! Если вдруг надумают что-то прислать, то просто забью на эти требования и отсижусь эти три месяца, а там уже и 27 будет! Всем удачи и здоровья! Форум превосходный, ответы оперативнейшие, ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, если что.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...