Перейти к содержанию

Религиозные и моральные убеждения


Рекомендуемые сообщения

Вопрос следующий -

по своим личным, а так же религиозным причинам ношу "дредлоки" (грубо говаря, такие штуки на голове, как у Боба Марли), служить ни разу не против, но ни при каких обстоятельствах с дредлоками не собираюсь расставаться и не расстанусь, как быть в таком случае?

в военкомат ещё не общался, потому что, хоть и не против служить, но и не за =) пока их просто игнорирую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Ну как я понял дреды лечатся обычной насадкой на машинку для стрижки "3мм". Сдеается мне это не повод не служить. А вот религиозные можете попробовать.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу их сбрить =) лешиться их значит для меня слишком многое) повода не служить я не ищу) если призовут и пойду, то так оно и будет =) но дреды...никогда, ни за что и ни при каких обстоятельствах)

поэтому и интересно, есть ли возможность их сохранить при службе, если нет, значит обойдутся без меня) если да, то как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли возможность их сохранить при службе, если нет, значит обойдутся без меня) если да, то как)

Конечно можно. С 1-го апреля дреды - типичная стрижка во внешней разведке.

 

http://www.ryzom.com.ru/images/dreadlock.jpg

 

Сразу просись туда, а то в другие части загремишь, а там такое не положено. Придется на год мораторий совести брать.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно. С 1-го апреля дреды - типичная стрижка во внешней разведке.

Да, его там сразу начнут готовить для заброса в какую-нибудь африканскую республику, чем не идеальный агент? Правда на солярий придется выделить немного денег из бюджета.

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не понимаю как можно поднимать такие вопросы?армия это армия...:cowboy:

Жизнь без армии, это все равно что любовь в резинке...Движение есть, прогресса нет...

09-В-10 в/ч 1005 Москва Кремль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне по религии вообще запрещено заниматься сексом меньше 5 раз в неделю ) мне нужно стать геем, чтобы служить? (шутка)

 

Товарисч, расскажи пожалуйста, что это за религия такая, что нельзя голову брить? я без прикола, правда интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос следующий -

по своим личным, а так же религиозным причинам ношу "дредлоки" (грубо говаря, такие штуки на голове, как у Боба Марли), служить ни разу не против, но ни при каких обстоятельствах с дредлоками не собираюсь расставаться и не расстанусь, как быть в таком случае?

в военкомат ещё не общался, потому что, хоть и не против служить, но и не за =) пока их просто игнорирую)

 

Доброго времени суток.

Как только попадете в казарму, то и сами поймете, что вся эта проблема с "дредлоками" сама собой отпадет..., уверен и стрижка у Вас будет как у всех - коротная и аккуратная, ибо Вы сами не захотите отличаться от других.

Поверьте, обычно и имя свое забываешь...-:yes2: Вот так действует первое впечатление от необычного этого места...- казармы.

Уверен у Вас все сложится хорошо. И из Вас получится замечательный боец.

Желаю удачи...:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисч, расскажи пожалуйста, что это за религия такая, что нельзя голову брить? я без прикола, правда интересно.

 

Религия простая, Растафарианство. Довольно древнее учение, во многом(традиционные конфессии) берёт начало от Эфиопской православной церкви. Есть различные трактовки сути своего бытия в них(как-то соблюдение Айтала - есть на википедии, все можно почитать) или обрядовое курение листьев марихуаны(на правах информации=)), или те же самые дреды(дредлоки)), но суть у всех одна, мы верим в Джа, верим в добро и справедливость =) Так же, путь Джа к сердцу должен открывать сам и только сам человек и сам же человек решает для себя, что у Джа взять и что ему отдать =) подробнее есть много чего в интернете, различные их направления и вариации =)

Я взял обязательства соблюдения некоторых норм поста(не употребляю в пищу мясо и ещё некоторые продукты), свожу на минимум обращения к медикам, несу в сердце и голове добро тем, кто в силах так же дать добро, отношусь к каждому человеку, как к хорошему по-умолчанию =) а в замен отдаю Джа дань уважения к нашим корням (одни из первых Homo Sapiens появились именно в Африке, не далеко от Сиона), как корни деревьев, на моей голове растут мои корни - дредлоки. Поэтому лишиться их для меня значит потерять корни и уйти с пути добра и справедливости в сердце.

Если интересно подробнее, почитай Книгу Мудрости Растафари "Кебра Нагаст"=)

 

Уверен у Вас все сложится хорошо. И из Вас получится замечательный боец.

Желаю удачи...

Благодарю, но в силу специфики своих работы и увлечении, боец из меня никудышний, я кормлюсь за счет своей головы и мозга =)

 

добавлено через 7 минут

я вообще не понимаю как можно поднимать такие вопросы?армия это армия...:cowboy:

 

Согласно статье 19й-п.2 и 28й конституции РФ(главного закона нашей страны) нам дарована свобода вероисповедания =)

А армия - это часть государства, поэтому вопрос резонен=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты русский ? при чем тут африка и эфиопия ? я вот этого не пойму ?

я не против других религий, но об этой слышу впервые !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты русский ? при чем тут африка и эфиопия ? я вот этого не пойму ?
Читай закон о праве на откос "по совести". :lol:

 

Во что верить - это его право. Срезать патлы ему никак нельзя. В армию с патлами не берут.

Перемножаем взаимоисключающие утверждения и получаем сразу ВБ. :clap:

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я русский, родился на Украине, сейчас живу на севере РФ, но география имеет мало значения =) ведь все началось именно в Африке, наши со всеми вами предки, первые люди были там, это наши корни, я уважаю их так же как и свою маму, бабушку, продедушку и так далее, так почему же не уважать тех людей, которые подарили жизнь всей нашей цивилизации =) вот при этом и Африка =)

Могу предложить ответить на Ваши вопросы в аське (2205663), что бы не разводить тут оффтоп, за который у остальных поситителей прошу прощения=)

 

добавлено через 5 минут

Читай закон о праве на откос "по совести". :lol:

 

Прошу прощения, перечитайте мой первый пост =) я не против службы =) раз так предписывают законы страны, в которой я имею радость жить, значит я последую им =) но так же я хочу сохранить символ - дредлоки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь все началось именно в Африке
Ну положим это не верно и уже опровергнуто генетиками.

Т.ч. подрихтуй свою религию, а то ее сразу пустят по ветру. :biggrin:

 

это наши корни
Наши корни вообще не там и не там, откуда размножились люди по Земле.

 

Прошу прощения, перечитайте мой первый пост =) я не против службы
О, да, хитрожопость видна издалека. :lol:

 

значит я последую им
Последуешь, ибо в Африке воюют даже подростки или пойдешь на 2 года АГС? :biggrin:

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну положим это не верно и уже опровергнуто генетиками.

 

насчет этого готов много и долго спорить, потому что не очень далего от исследований в этой области =)

 

Существуют две доминирующие теории происхождения современной популяции человека. Теория «из Африки» предполагает, что предки современных людей мигрировали из Африки и расселились в разных частях мира. Согласно мультирегиональной теории, современные люди являются, по крайней мере частично, потомками различных популяций гоминид. Теория «из Африки» в противовес мультирегиональной подтверждается сравнением последовательностей ДНК современных людей и в настоящий момент принимается большинством палеоантропологов.

(информация из википедии)

Можно и более подробно про теории происхождения людей, но, имхо, все как обычно превратиться в простой флуд =)

 

Где, позвольте узнать, наши корни? =) если не там, где первые представители сапиенсов проложили начало пути всем и всему что мы видим, не было бы их, не было бы и нас, это же логично =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос следующий -

по своим личным, а так же религиозным причинам ношу "дредлоки" (грубо говаря, такие штуки на голове, как у Боба Марли), служить ни разу не против, но ни при каких обстоятельствах с дредлоками не собираюсь расставаться и не расстанусь, как быть в таком случае?

в военкомат ещё не общался, потому что, хоть и не против служить, но и не за =) пока их просто игнорирую)

 

 

скажи им что ты дудку куришь утром в обед вечером и обязательно перед сном. Они тебе направление в больничку специализированую выдадут. там сделают анализы, поставят на учет и можешь наслаждаться дредами дальше:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи им что ты дудку куришь утром в обед вечером и обязательно перед сном. Они тебе направление в больничку специализированую выдадут. там сделают анализы, поставят на учет и можешь наслаждаться дредами дальше:ciao:

 

анализы покажут 0...

да, я раньше курил, этого не скрывал и не скрываю =) уже года два, наверно, не курю, это мне не надо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда тебе отрежут дредлоки:yes2: дедушка даже фамилии не спросит:yes2: а военком может сказать: " да базара нет братан! мы растофарианцев уважаем, мы сами почти они, вот держи явку:ciao: "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(информация из википедии)
Ты еще на форум сошлись. :biggrin:

Википедия не является источником информации в таких спорах и не признается в универах, а в серьезных конкретно запрещено на нее ссылаться.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...и Гавинда ваша ничего, жутковата, но ничего....да и парни вы видно выносливые. четыре часа Хари Кришну орать это не каждый сдюжит - пойдете в химвойска" :lol:

 

имхо не поймут вас в военкомате :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, есть слухи, что растафарианство так и не признали религией.

Вот интересно, где мы и где африка. Раньше обкурыши просто по парадным шхерились, а теперь - оп и по религиозной теме идут. А что, удобно - я не просто употребляю наркотики и не мою голову, но совершаю акт единения с божком.

В армии не только дреды сбреют, но и многое из показаний джа заставят пересмотреть кардинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джа Растафарай, брат...я вот что тебе скажу..У меня тоже на голове дреды..причем рутсы...Очень скоро я ухожу в армию..и срежу их сам. Тебе я тоже самое советую..Оставь свои верования при себе..верь, никто тебе не мешает..Джа поймет...Ведь Вавилон везде..это Вавилон заставляет брить головы..

Пусть твоя вера будет у тебя в сердце год службы...а когда вернешься, отрастишь заново локи..и все будет путем))

 

I'n'I брат):yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хоть что-то относительно дельное, благодарю =)

а по постам народа видно, что Вавилон слишком глубоко проник в них, только стебутся и ничего вменяемого =(

 

но я не могу сидеть спокойно, когда Вавилон тянется к нам, всегда отвечал и буду отвечать его нападкам.

 

я не ищу понимания у военкомата =) зачем оно мне? =) военкомать должен не меня понимать, а понимать законы нашей страны =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное победи Вавилон в голове у себя...

Я понимаю прекрасно что для тебя значат локи..но..Истинная вера не на голове, а в голове..локи можно отрастить заново...

Я например готов срезать свои рутсы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...