Перейти к содержанию

Атопический дерматит, правомерны ли действия военкомата


Гость Powel

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Надеюсь тут мне помогут разобраться с рядом интересующих меня вопросов. У меня атопический дерматит (с детства) и я не первый год наблюдаюсь в городском КВД. Для начала попробую описать ситуацию с диагнозом. При прохождении мед. комиссий в военкомате было следующее:

1. После окончания техникума проходил комиссию, где был поставлен диагноз атопический дерматит и направлен с актом в КВД, в котором также был поставлен диагноз атопический дерматит, после чего был отправлен на контрольное медицинское освидетельствование (проводилось в пункте, откуда отправляют служить), там врач дала полугодовую отсрочку, т.к. проявления болезни были не значительны и при следующем посещении такого освидетельствования сказала иметь при себе ксерокопию карточки из КВД.

2. На первом курсе университета (3х годичное обучение) проходил комиссию, в военкомате опять поставили диагноз и опять отправили с актом в КВД, где опять поставлен диагноз атопический дерматит, но в стадии ремиссии. При прохождении контрольного освидетельствования даже при наличии ксерокопии карточки, акта из КВД, и пусть незначительных но проявления болезни, врачом было сказано что т.к. период ремиссии и проявления не значительны к службе я годен и если не ошибаюсь поставлена категория годен с незначительными ограничениями, т.е. диагноз для того чтобы выдать мне освобождения она не подтвердила.

3. На последнем (3) курсе университета, при прохождении комиссии дерамтологом поставлен диагноз – атопический дерматит 3 возрастная группа и толи 1 толи 2 стадия активности, выписан акт о направлении в КВД. Когда сдавал документы по окончании комиссии врач терапевт (именно с ней я ездил 2 последних раза) сказала что я уже 2 раза был на контрольном освидетельствовании (неудачно, годен с незначительными ограничениями) и она не может поставить категорию выше той что определено там (контрольном освидетельствовании), спросила есть ли проявления, после того как я их показал, сказала что нужно снова ехать на освидетельствование. У дерматолога имеются списки поставленных на учет в КВД, в котором я присутствую и стоит диагноз – атопический дерматит. В конечном итоге акт для КВД мне не дали, т.е. подтверждение из КВД она сказала что я должен буду сделать при необходимости после прохождения освидетельствования. Терапевт сказала что если я и поеду на освидельствование то ~ через месяц, когда снизится поток народу и появятся еще те кто также как и я едет на освидетельствование.

 

Хотелось бы узнать:

1. диагноз атопический дерматит даже при условии стадии ремиссии (хотя в данный момент высыпания на коже имеются) является ли достаточным основанием для освобождения от военной службы. (судя по расписанию болезней является, но может я ошибаюсь)

2. Что делать если к моменту прохождения контрольного освидетельствования уменьшаться проявления болезни (летом обострения реже) и на этом основании врач даст отрицательное заключение.

3. Хотелось бы узнать какие действия стоит предпринять уже сейчас (может пройти обследование дополнительное), и как действовать в случае отказа органов военкомата в признании диагноза достаточным для освобождения.

 

Заранее спасибо, очень жду ответа.

 

Просто уже устал от этого, подтверждают в КВД и военкомате, но на освидетельствовании говорят все нормально годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могу сказать по своему опыту освобождения по данной статье.

Первый раз тебя врачиха на КМО "обманула" еще после окончания колледжа и дала кат. Г. Так часто делают поскольку, им выгодно не терять контингент...

 

1. Атопические дерматит, 62 статья. Обычно ставят категорию В.

К редко рецидивирующим формам кожных заболеваний относятся случаи обострения не менее 1 раза в течение последних 3 лет.

 

Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

 

Таким образом, если у тебя есть регулярные записи и жалобы на АД, то ты смело можешь обжаловать заключение о сведительствование по кат. В, если и даже военкомат будет упираться.

2. Должны быть документы на руках, фиксирующие твои высыпания, это также очень важно в возможно дальнейшим паданием с РВК. Идеальный случай конечно это еще и с проявлением высыпаний.

3. Можно написать в РВК заказное письмо, на форуме есть образцы, с целью вызова ВАС на мед.обследование и на основании мед.документов вынесения заключения по 62 статье.

Ну а там дальше все пойдет по кругу, если вас вызовут, опять дадут акт в КВД, где вам должны будут его заполнить по идее с диагнозом АД, если дело обстоит так, как вы описали, на основании этого АКТа РВК примет решение о вашей годности и дело передадут на утверждение КМО. Ну если там подтвердят, то тогда все можно оформлять ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...