Перейти к содержанию

Про диабет


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Неделю назад начал ходить в больницу, жаловаться на повышенное давление, направляют на анализы. Сдаю анализы обнаруживают высокий сахар в крови(выпил чаю сладкого с утра). Дали направление на повторный анализ. Подскажите, есть ли смысл косить по сахарному диабету? Если да, то как? Где можно почитать? Или сдать нормальные анализы и продолжать с арт. гипертонией? И еще. на форуме есть поиск, никак не могу найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати такая же ситуация. Вроде в рассписании болезней есть такое заболевание подходящее но все же хотелась услышать врача. Меня направили дополнительно на кровь на сахар на тощак и с глюкозой.

:596: Я получил ВБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. сахарный диабет средней степени тяжести

Синонимы:

Категория: В

Статья: 13. п. "б"

Дополнительно: стойкие умеренно выраженные расстройства, обусловленные заболеваниями эндокринных желез средней степени тяжести (при сахарном диабете средней степени тяжести компенсация углеводного обмена достигается пероральным приемом сахаропонижающих препаратов или введением инсулина на фоне постоянной диетотерапии);

сахарный диабет при наличии умеренно выраженной ретинопатии, нефропатии, периферической невропатии и ангиопатии.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/

 

2. сахарный диабет тяжёлой формы

Синонимы:

Категория: Д

Статья: 13. п. "а"

Дополнительно: К тяжелой форме относится сахарный диабет (независимо от уровня гипергликемии и характера лечения) при наличии одного из следующих осложнений: пролиферативная ретинопатия, резко выраженная ангиопатия и нейропатия нижних конечностей, проявляющиеся трофическими язвами, гангреной стопы, нейропатическими отеками, остеоартропатиями, диабетическая нефропатия с развитием хронической почечной недостаточности, а также при рецидивирующих кетоацидотических прекомах и комах.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/

 

3. сахарный диабет лёгкой степени

Синонимы:

Категория: В

Статья: 13. п. "в"

Дополнительно: сахарный диабет, при котором гликемия в течение суток не превышает 8,9 ммоль/литр (160 миллиграмм-процентов) и легко нормализуется диетой.

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли поднять сахар в крови тем же сахаром, сладким? И что значит определение сахара по кривой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Но не до серьезных значений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

у меня ситуация, я сбросил 17 кг за 4 месяца. Чувствую что всё же сахарного диабета нет. Но в военкомате решили перестраховаться и направили на сдачу сахара. Что будет если сахар я искусственно завышу? т.е. придётся ждать какого то обследования в больнице? и получится ли в больнице завышать сахар? Объясните пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот раз сбросили вес то диабет по моему сложнее симулировать..с ним как правило вес набирают..и развивается он у полных больше..сахар сам по себе можно завысить и симулировать..но вот проверки G A D- антитела диабета ,гликозированный гемоглобин, и сахар с нагрузкой симулировать не получиться..у меня вот LADA-диабет (в др теме я писал про него) вот она вообще то есть то нет

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что прочёл что сахарный диабет 1-го типа это впервую очередь резкая потеря веса. В ваенкомате я уже сказал что часто пью воду и чуствую некую слабость всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ваенкомате я уже сказал что часто пью воду и чуствую некую слабость всегда.

Вот это самое главное..но одними жалобами тут не обойдёшся..нужны обследования в вашу пользу..на счёт 1 типа..да..но при 2 (не инсулиновом вес как раз набирается,если симулировать то 2 тип проще-не нужен недостаток инсулина в организме)

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мне хотя бы этот призыв пропустить :) как говорится этот год доучится и со специальностью радиомеханик пойти на нормальную службу. Побегал по другим форумам вроде почти сразу отсрочку от армии на пол года дают.. а в след раз уже обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ситуация, я сбросил 17 кг за 4 месяца. Чувствую что всё же сахарного диабета нет. Но в военкомате решили перестраховаться и направили на сдачу сахара. Что будет если сахар я искусственно завышу? т.е. придётся ждать какого то обследования в больнице? и получится ли в больнице завышать сахар? Объясните пожалуйста :)

 

Если сахар будет повышен, то ВК даст направление на обследование в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет если сахар я искусственно завышу? т.е. придётся ждать какого то обследования в больнице? и получится ли в больнице завышать сахар? Объясните пожалуйста :)

Если глюкоза в обычном анализе будет повышена, военкомат отправит на обследование, где будут делать сахарную кривую, её не удастся изменить.Чтобы было больше шансов на отсрочку, регулярно посещайте в поликлинике с жалобами эндокринолога/терапевта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! У меня такая тема. Отправили от военкомата к эндокринологу. Сходил мне дали направления на анализы:1) Кровь на тиреотропный гормон + свободный Т4

2) УЗИ Щитовидной железы

Возникают такие вопросы. Можно ли с этим вообще откосить или не стоит время терять и деньги? И каким образом можно увеличить сахар в крови или попросту сделать так чтобы диагнозы получились нужные для меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если будут отклонения уровня гормонов от нормы - можно рассчитывать на негодность.Если уровень глюкозы в крови будет высокий, отправят на сахарную кривую, на результат которой повлиять не удастся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...