Перейти к содержанию

Директива: как составить? как выбрать часть?


Рекомендуемые сообщения

В предыдущий осенний призыв 2008 собрался служить, повестка на 15 декабря 2008, от военкомата с утра в автобусе до распределительного пункта доехали, нас там со всей Москвы много ребят было, прошли мед комиссию, потом загнали в зал, и к нам заглядывали офицеры называли фамилии те выходили с вещами, т.е. все точно в армию попал..

 

К вечеру заходит офицер и говорит:

все больше не кто не нужен, перебор!.

нас там осталось пол призыва,все удивились и возмутились, выяснилось что кто-то первый раз такое слышит, кто-то 2 раз, а кто-то 4 раз.

далее мы с человеком от военкомата поехали назад в военкомат, там сказали приходите завтра, я пришел домой все удивились, но и я удивился и расстроился.

на следующий день не куда не пошел, уж понял что там скажут давай на 2009 весенний.

 

Теперь вопросы:

1) Это нормально что все так вышло? я лично возмущен, 3 месяца мог бы уже отслужить!

 

2) Собираюсь в амию. Слышал что можно по директиве идти служить, для этого нужно выбрать часть, туда придти и дать свои данные. Какие данные нужны? т.е. Какие документы?

 

3) как лучше выбрать часть? чуть о себе: закончил пожарный колледж, 6 лет занимался пожарно-спасательным спортом, год занимался в поисково спасательном отряде имени Рожкова. На это все есть документы, это дает какой-то плюс при выборе части?

 

 

 

Директива: как составить? как выбрать часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрать по своим критериям, тебе видимо нужна часть МЧС.

Кому-то город важен, кому-то род войск, у всех по разному. Ну а о директивах расскажет командир части если заинтересуешь его. Как я понял просто он отдает запрос в отделы комплектования, а на распределитель приходит бумага Иванов А.А. приписан к такой-то части, и тебя оттуда заберут именно туда. могу быть не прав.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать адрес той же части МЧС?? В интернете искал, не нашел.

Может в военкомате помогут выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать адрес той же части МЧС?? В интернете искал, не нашел.

Может в военкомате помогут выбрать?

Обязательно помогут, прямо как в тур.бюро, покажут красочные рекламные проспекты по каждой в/ч срочного отдыха духов от гражданки. :lol:

 

А на море то как хорошо! Хочешь в кругосветку вот на таком трансокеанском лайнере Петр Великий?

 

http://revolver.ru/apic/601.gif

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А на море то как хорошо! Хочешь в кругосветку вот на таком трансокеанском лайнере Петр Великий?

 

Зря глумишься, вот в поход в который ходил Петр многие срочники бы пошлии многие просились. Ты много за время службы повидал? А на Петре как думаешь?...Ну да это так:)Лирика. По делу на флоте тяжко служить.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предыдущий осенний призыв 2008 собрался служить, повестка на 15 декабря 2008, от военкомата с утра в автобусе до распределительного пункта доехали, нас там со всей Москвы много ребят было, прошли мед комиссию, потом загнали в зал, и к нам заглядывали офицеры называли фамилии те выходили с вещами, т.е. все точно в армию попал..

 

К вечеру заходит офицер и говорит:

все больше не кто не нужен, перебор!.

нас там осталось пол призыва,все удивились и возмутились, выяснилось что кто-то первый раз такое слышит, кто-то 2 раз, а кто-то 4 раз.

далее мы с человеком от военкомата поехали назад в военкомат, там сказали приходите завтра, я пришел домой все удивились, но и я удивился и расстроился.

на следующий день не куда не пошел, уж понял что там скажут давай на 2009 весенний.

 

Теперь вопросы:

1) Это нормально что все так вышло? я лично возмущен, 3 месяца мог бы уже отслужить!

 

2) Собираюсь в амию. Слышал что можно по директиве идти служить, для этого нужно выбрать часть, туда придти и дать свои данные. Какие данные нужны? т.е. Какие документы?

 

3) как лучше выбрать часть? чуть о себе: закончил пожарный колледж, 6 лет занимался пожарно-спасательным спортом, год занимался в поисково спасательном отряде имени Рожкова. На это все есть документы, это дает какой-то плюс при выборе части?

 

 

 

Директива: как составить? как выбрать часть?

 

Доброго времени суток.

Вам просто не повезло в осенний призыв, ибо план отправок был выполнен, поэтому Вас отправили домой.

Директива обычно посылается в военный комиссариат на гражданина в котором в виду его конкретных заслуг нуждается войсковая часть.

Бывает командир войсковой части нуждается в специалисте, для этого за несколько месяцев до призыва кадровым органом штабом округа, в подчинении которого находится данная войсковая часть по инициативе командира составляется директива о необходимости назначения в предстоящий призыв в состав определенной команды конретно такого-то гражданина. Военный комиссариат обязан выполнить эти указания.

У Вас хорошая специальность. Постарайтесь на заседании призывной комиссии попросить Вас направить в МЧС.

У Вас все получится. Желаю удачи...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря глумишься, вот в поход в который ходил Петр многие срочники бы пошлии многие просились. Ты много за время службы повидал? А на Петре как думаешь?...Ну да это так:)Лирика. По делу на флоте тяжко служить.

Извини, но когда 1 апреля проблемы с юмором, а слово "тормоз" относится к матершине и ведет к злоупотреблению служебным положением это уже проблема, которую надо лечить.

 

Я не много повидал за срочку, это точно. Но очень сомневаюсь, что если бы излишне настырно просился в РВК на Петр Великий в кругосветку, что меня туда послали, а не на пару недель в ПНД.

 

Очень сомневаюсь, что не собираясь посвятить себя мореманству, стоит забуриваться в такие части. В них не получится волынить, значит, я не смог бы учиться и работать. Контрактнику-мореману платят очень не хило, а срочнику? Что-то я не слышал о достойных переводах домой от мореманов. Как-то все наоборот - туда им шлют.

 

А у кого семья на шее, им достойней не в одиночку по миру мотаться и слать домой сухих морских звезд и раздутых ежей, а слать по 10 косарей в месяц жене без всякой экзотики. Возможно ли такое для срочника на Петре Великом? :dontknow:

 

А в кругосветку мир посмотреть можно поехать после дембеля с женой и с сыном на гражданском лайнере. Мне кажется такой расклад для семьи лучше?

 

Как классно быть в кругосветке представляю из многолетнего общения с Нахимовцами, которые уже кончают мор.академию. За все время учебы они побывали во всех океанах и во всех полушариях - от Австралии до Канады. Да это классно на фотках и видео, но это далеко не похоже на туризм на океанском лайнере.

 

Так что я нисколько не жалею, что отслужил в банальной части по своей профессии, где было более чем вольно и все возможно. Мое мнение, обычному срочнику, который живет гражданскими планами, не надо лезть в "элиту". Там он накачает мускул, но угробит время.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И молодец что не жалеешь, мне еще предстоит и на корабль я не хочу:biggrin: Хоть и море и т.п...Я бы лучше по работе на пару недель в море ушел чем по службе на пару месяцев.А те плюсы что видел я не факт что перепали срочникам. Но и для них было интересно.

 

Насчет 1 апреля принято:biggrin: Виноват СЭР:clap:


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Вам просто не повезло в осенний призыв, ибо план отправок был выполнен, поэтому Вас отправили домой.

Директива обычно посылается в военный комиссариат на гражданина в котором в виду его конкретных заслуг нуждается войсковая часть.

Бывает командир войсковой части нуждается в специалисте, для этого за несколько месяцев до призыва кадровым органом штабом округа, в подчинении которого находится данная войсковая часть по инициативе командира составляется директива о необходимости назначения в предстоящий призыв в состав определенной команды конретно такого-то гражданина. Военный комиссариат обязан выполнить эти указания.

У Вас хорошая специальность. Постарайтесь на заседании призывной комиссии попросить Вас направить в МЧС.

У Вас все получится. Желаю удачи...

 

Как я Вас понял, в армии я смогу продолжить свою специальность, для этого надо в военкомате показать свои заслуги, а там гляди и директива на мою специальность есть.

Тут и вправду удача нужна.

 

Но все равно лучше бы найти часть, в которой мои заслуги были бы кстати, и чтоб они отослали в военкомат запрос, директиву, лично на меня.

 

Итого получается 2 хороших варианта идти в армию.

 

Спасибо Вам. В понедельник в военкомат схожу, чуть о себе покажу, и попрошусь в МЧС, не чего не будет, попробую поискать части.

 

После отпишусь как все вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показал свои заслуги, сделали ксерокопию и положили в личное дело, в распределители будут смотреть. Это совсем не директива, но лучше чем просто придти в военкомат и сказать я хочу служить

:yes2:

ПУНКТ №1

В армию идут:

 

1) по Директива

2) Показывают в военкомате свои заслуги ( Диплом, права, сорт, патриотические организации, или еще чем может занимался,)

3) Приходят с хорошим настроением в военкомат, и говорят я готов и хочу служить

4) Приходят в военкомат с плохим настроением, и говорят я не готов и не хочу служить

5) ждут дома, пока приедет наряд и тебя повяжет

:yes2:

ПУНКТ №2

Не идут в армию :

 

1) не годны

2) не годны + деньги

3) отсрочка по учебе, детям, временно по здоровью

4) отсрочка по учебе, детям, временно по здоровью + деньги

5) деньги

6) уклонист

:yes2:

 

Это все что я узнал за 2 призыва про призывников :yes2:

А так пойду защищать 2 пункт :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтай солдат, пойдешь служить куда призовут. Плыви по течению от тебя ничего уже не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...