Перейти к содержанию

Огромная проблема при поступление на АГС


Гость coollerzzz

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Рассказываю свою ситуацию. Меня зовут Артём мне 18 полных лет через 2 недели будет 19. Я поступал 2 раза в институт и отчислялся. Отсрочки я никакие в военкомат не приносил. Месяц назад ко мне пришел участковый и вручил мне повестку в руки, я растерялся и расписался за нее. На повестке было написано что я должен был явиться в ОВК до 15 мая. Также после этой повестки мне приходит на почту еще одна повестка на 13 апреля. Я решил пойти на альтернативную службу в МВД. Проблема оказалась в приписном, была категория "Б". Я сказал что у меня она по зрению и скалеозу. Мне ответили что я их вполне устраиваю и что они меня возьмут, только им нужна выписка от военкомата почему у меня категория "Б" в официальном виде. Без этого они не могут направить мои документы. Мне дали запрос с печатью.

 

"ВВК МСЧ ГУВД г.Москвы просит сообщить на гр. ******** по поводу какого заболевания с указанием соответствующей статьи расписания болезней он был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями. Основание: Постановление Правительства РФ от 23.02.03 г.№123"

 

Мне сказали что если я приду в военкомат, мне выдадут справку но также сразу заполнят анкету и я пойду служить по срочке. Сам пойти в ОВК не осмелился. Сейчас растерян и пишу вам. Призыв начался с сегодняшнего дня. Если я приду в ОВК меня сразу заберут? Или все же направят на комиссию? Я не явился в военком до 15 мая за которую расписался, но мне пришла повестка до 13 апреля по почте, могу ли я утверждать в овк и настаивать что повестка была не до 15 мая а до 13 апреля? Могу ли я обратиться к вам с этой работой ? Я собрал все мед документы в милицию и мне осталось получить эту справку с военкомата чтобы я был зачислен в органы на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Альтернативная служба в МВД не предусмотрена законодательством. Скорее всего речь идет не об АГС, а о трудоустройстве в ОВД. В настоящее время служба в ОВД (за исключением окончивших специализированные учреждения МВД) не предоставляет отсрочки от призыва и, тем более, не заменяет его. Сразу Вас не заберут, Вы пройдете врачей и, после признания Вас годным или годным с незн. ограничениями, после чего призывная комиссия вынести решение. Для зачисления на работу в ОВД Вам предстоит прохождение ВВК МВД. Вы можете подойти на консультацию в наш московский офис.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...