Перейти к содержанию

Опять аспирантура


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Вопрос в следующем. Был на днях в военкомате (пришел по подписанной мною повестке). Меня там с радостью встретил начальник 3-го отделения и сообщил, что военком отобрал меня из числа претендентов для последующего прохождения ВС. Ознаомил меня с этим документом. Потом сказал следующее - сейчас документы идут в Москву, после приказа МО, пойдешь служить, и выдал следующую повестку на октябрь месяц, то есть через полгода.

Вопрос в следущем - могу ли я в этот срок поступить в аспирантуру (я нашел пару платных аспирантур в своем городе, где зачисленным я буду считаться в мае-июне)? До какого числа я имею право поступить в аспирантуру? До вручения мне предписания для убытия? Или как? Очень прошу ответить на мой вопрос.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, поступить в аспирантуру можно в любое время и принести документ об этом в военкомат.

Призвать Вас с этом случае не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предписание на убытие вам не выдали? Если не выдали, то все очень хорошо, но надо:

1) до поступления в аспирантуру любыми путями избажать любых контактов с ВК (как, читай в других ветках),

2) как только получишь Ф26, что учишься в аспирантуре, можно (луше в сопровождении юриста) отправиться в военкомат и представить им справку.

3) в случае, если военком станет настаивать, что приказ МО вышел раньше, подать заявление в суд (подробнее читай в других ветках)

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Обязаны ли мне вручить это предписание, или, как многие говорят, оно есть и есть, и я могу о дате убытия даже не знать. И если не появлюсь в указанном месте в назначенный срок - то все, уголовка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usavlad

 

Этот зловещий документ (предписание на убытие в часть) доводится до Вас лично, под роспись. А если Вы отказываетесь его подписывать, тосоставляют Акт за подписью 2-х свидетелей, что сий документ до Вас доведен (это равнозначно Вашей подписи).

В любом случае мораль такая - если военкоматчики поймали за руку, то считайте довели (предписание, повестку...).

 

Сейчас у Вас такая ситуация - до получения Ф-26 или любого другого документа, предоставляющего законную отсрочку от в/службы, с военкоматчиками и ментами пересекаться никак нельзя... До октября месяца еще вагон времени, чтобы аспирантом успеть стать, но я советую Вам поторапливаться.

Кстати, есть аспирантуры (платные), где учеба совсем не мешает основной работе. Так сказать, всегда и везде - лицом к клиенту.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...