Перейти к содержанию

Нужно ли моё старое дело????


Vadmary

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пршу прощения если этот вопрос уже поднимался.

У меня такой вопрос: я раньше жил в Казахстане, там у меня была отсрочка по здоровью и все мед. справки прикреплены к делу. При снятии с учёта в Казахстане, указал точный адрес моего переезда в Россию. Когда приехал в Россиию пошёл в военкомат, сказал что должны переслать моё дело, они мягко говоря, ответили, что им начхать на моё старое дело. Вопрос такой: может ли военкомат ставить меня на учёт, призывать в армию, не дождавшись моего дела из Казахстана? (Просто другу в Москве сказали ждать прихода дела (тоже из Казахстана) пока оно не пришло, не призывают)

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать запрос ВК обязан, но пока идет ваше личное дело, они могут завести дубликат. Желательно на руках иметь мед. документы подтверждающие наличие не призывного заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также добавлю, что в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

 

Соответственно, они не имеют права отказать Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы, но боюсь вы меня не поняли.

Вопрос в том, что могут ли они меня призвать не имея на руках моего старого дела? Либо они ОБЯЗАТЕЛЬНО должны сначала дождаться дела, а потом уже призывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны дождаться личное дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Т.е. Если они меня призывают (в данный момент) и дела у них на руках нет, то это незаконное действие со стороны ВК?

Если это так, не могли бы вы дать мне ссылку на статью законодательства в которой об этом говориться. Спасибо.:yes2:

2.Что в таком случае я могу им противопоставить на приходящие повестки?

Просто это как-то, я считаю, не правильно. Не зная о человеке ничего, призвыать.

Если

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Дело в том, что при призыве гражданина на военную службу указываются все объективные обстоятельства, по которым он может или не может быть призван на военную службу.

2) Пишите жалобу в вышестоящий военный комиссариат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за назойливость, последний вопрос.

Я жил в Воронеже (собственно туда дело и должно было придти), сейчас в Питере. Из Воронежа постоянно звонят, мол приходи в ВК... Я хочу встать на учёт в Питере.

Вопрос такой: при постановке на учёт в СПб меня не призовут? (т.к. дела нет ни в Воронеже ни в Питере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведут дубликат и если его (оригинал) не найдут, то будут призвать с "чистого листа".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы, но боюсь вы меня не поняли.

Вопрос в том, что могут ли они меня призвать не имея на руках моего старого дела? Либо они ОБЯЗАТЕЛЬНО должны сначала дождаться дела, а потом уже призывать?

 

Обязаны дождаться личное дело.

 

Я не понял. Они меня могут призвать и не дожидаясь моего дела? Тогда зачем оно вобще?(старое дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы соблюсти порядок. Если дело не найдут, то они должны будут писать объяснительную, а им это не выгодно. Если не навйдут, то пишите жалобу в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромнейшее Вам спасибо за консультацию.

С уважением, Вадим.

 

добавлено через 7 минут

Ещё один вопрос: не могли бы вы мне дать ссылку на закон РФ по данному вопросу.

Ещё раз благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь. Всегда поможем Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пршу прощения если этот вопрос уже поднимался.

У меня такой вопрос: я раньше жил в Казахстане, там у меня была отсрочка по здоровью и все мед. справки прикреплены к делу. При снятии с учёта в Казахстане, указал точный адрес моего переезда в Россию. Когда приехал в Россиию пошёл в военкомат, сказал что должны переслать моё дело, они мягко говоря, ответили, что им начхать на моё старое дело. Вопрос такой: может ли военкомат ставить меня на учёт, призывать в армию, не дождавшись моего дела из Казахстана? (Просто другу в Москве сказали ждать прихода дела (тоже из Казахстана) пока оно не пришло, не призывают)

Заранее благодарен.

 

Все дело в том, что Казахстан другое государство. Ни один документ из одного государства в другое не может быть так просто переправлен. Весь обмен документами осуществляется на дипломатическом уровне. Таким уровнем военкоматы не обладают. Таким образом, военкомат РФ не может сделать запрос в военкомат Казахстана на пересылку вашего личного дела. В свою очередь военкомат Казахстана не сможет отправить ваше личное дело по запросу военкомата другого государства, даже если он и состоится.

Не будут запрашивать ваше личное дело из Казахстана! Вас должны поставить на воинский учет и при этом оформить «новое» личное дело.

Это в принципе ответ на все ваши вопросы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...