Перейти к содержанию

ещё нет 18, а повестка есть


Рекомендуемые сообщения

Вчера 19.04.2006 принесли повестку чтобы явиться 24.04.06.

Человеку 17 лет и 18 исполнится только 4 июня 2006.

Я так понимаю можно пока не идти в военком(чтоб здоровье дообследовать), или я ошибаюсь? Что скажите можно пока забивать на ихние повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек лично не расписывался в получении повестки и тем более, ему не испольнилось 18 лет, то он не должен являться по такой повестке. Пусть военкомат доказывает, что вручал повестку и не собирался призвать человека до достижения им 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера 19.04.2006 принесли повестку чтобы явиться 24.04.06.

Человеку 17 лет и 18 исполнится только 4 июня 2006.

Я так понимаю можно пока не идти в военком(чтоб здоровье дообследовать), или я ошибаюсь? Что скажите можно пока забивать на ихние повестки?

 

До достижения человеком призывного возраста (18 лет) проводить призывные мероприятия в его отношении незаконно. Поэтому по повестке ходить не надо. А вот медицинские документы собрать надо. Освобождение по здоровью - лучший вариант решения проблем с ВК.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданина, не достигшего 18 лет, призывать на военную службу нельзя (незаконно проводить в отношении него призыв, состоящий из нескольких элементов: медицинского освидетельствования, заседания призывной комиссии для принятия решения, реализации решения ПК).

Но военные комиссариаты в нарушение закона организуют явку граждан на одно из мероприятий связанных с призывом (медицинское освидетельствование) незадолго до исполнения им 18 лет. С тем чтобы призывная комиссия приняла решение сразу после исполнения данным гражданам 18 лет.

С другой стороны очень удобно пройти (заранее подготовив доказательства наличия заболевания соответствующего категории годности «В») медицинское освидетельствование в спокойной обстановке (когда не последует незамедлительного принятия призывной комиссией решения о призыве после признания годным к военной службе по состоянию здоровья – появляется запас времени для общения с врачами в РВК и для обжалования необоснованного заключения о годности).

 

Почитайте раздел нашего сайта «Советы юриста».

http://www.prizyv.net/advice

 

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

http://www.prizyvnik.info/forum/viewforum.php?f=3

 

Расписание болезней Вы найдете здесь.

http://www.prizyv.net/rasp/

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...