Перейти к содержанию

Альтернативная служба


Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго времени суток. Хотел спросить, какие есть у нас в стране Альтернативные виды службы, кроме милиции и МЧС? И если кто знает, то как оформляется АС и на сколько? Заранее благодарю. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго времени суток. Хотел спросить, какие есть у нас в стране Альтернативные виды службы, кроме милиции и МЧС? И если кто знает, то как оформляется АС и на сколько? Заранее благодарю. =)

 

Милиция и МЧС не является альтернативной службой:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виды:

1. Трудовая повинность

- Здравоохранение

- Социальное обеспечение

- Коммунальное хозяйство

- Оборонная промышленность

2. Служба помощи развивающимся странам

- Образование

- Здравоохранение

- Сельское хозяйство

- Промышленность

3. Служба в интересах обороны

- Гражданская оборона

- Пожарная охрана

- Учреждения мин. обороны

- Правоохранительные органы

 

 

Если не ошибаюсь, срок АС - 3 года

Само Слого Србину Спсава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зарплату платят? Спрашиваю потому как жена через 4 месяца должна родить! А служить как то не охото, да и работа сейчас хорошая есть :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго времени суток. Хотел спросить, какие есть у нас в стране Альтернативные виды службы, кроме милиции и МЧС? И если кто знает, то как оформляется АС и на сколько? Заранее благодарю. =)

 

АГС превышает срок обычной службы в 1,75 раза и заявление на прохождение АГС необходимо подавать за 6 месяцев до начала Вашего призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... ну со сроком службы это ладно... согласен и на 5ть лет...

но если я все правильно понял, то я пролетаю с альтернативной службой? раз за полгода нужно подавать заявление... а если и есть еще шанс, то как мне им воспользоваться? куда бежать? куда ломиться? :dontknow: :icon_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю в Конституции сказано что каждый имеет правно на АГС соотвественно есл ивоенкомат тебе откажет в АГС из-за того что ты не подал за пол года заявление, то ты можешь на них подать в суд и его выйграть так как конституция высший орган и другие законы не должны ей противоречить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня ситуация в общем не такая уж и плачевная, но по нервишкам бьеть... что творилось год назад вы можете почитать тут: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=25312

 

В итоге я опять таки почти вылетел, там была очень скверная ситуация вдаваться в подробности не буду... Но, при помощи декана, я не просто ушел, а перевелся... на другой факультет. Сейчас сдаю разницу, но пока всю разницу не сдам меня официально не зачислят на факультет. поэтому никакой справки я принести не могу...

Недавно (две недели назад) встретил представителей своего военкомата, с которыми знаком. Меня спросили, где справки? Ответил, мол "Так и так, перевелся с потерей курса, сдаю разницу... время дали до конца июня." а теперь по правде, времени мне дали до сессии... сессия уже в мае, вроде до конца июня я еще думаю что все нормально будет... тьфу... тьфу... тьфу... но боюсь... не знаю почему но какой-то страх есть... студенческий на руках есть, за милицию на улице не переживаю.

 

Вот такая вот ситуация, вот и подумал подстраховаться и узнать что да как с АГС что бы иметь запасной вариант на случай проваленной сессии или не сданной разницы...

 

так что вот так... хоть стой, хоть падай... прям уже ощущение что мне на роду написано служить... :censored: :sad2: :yucky:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... ну со сроком службы это ладно... согласен и на 5ть лет...

но если я все правильно понял, то я пролетаю с альтернативной службой? раз за полгода нужно подавать заявление... а если и есть еще шанс, то как мне им воспользоваться? куда бежать? куда ломиться? :dontknow: :icon_mad:

 

Вы можете сейчас написать это заявление, потом обжаловать решение призывной комиссии этого призыва и потом уже воспользоваться правом на АГС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каков шанс того, что при моем появлении в ВК - мне всунут повестку и даже не дадут написать это заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а если есть Высшее образование то отправят на более квалифиц.должность более адекватную спец-ти или все равно что нить на уровне санитара? Каковы условия альт службы,я так понял это просто работа просто за гроши и принудительно где укажут? А можно ли при этом еще подрабатывать? Каковы основания для получения разрешения на альт службу? При условии что я не сектант и не состою ни в каких политических и антимилитаристских организациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каков шанс того, что при моем появлении в ВК - мне всунут повестку и даже не дадут написать это заявление?

При нынешних обстоятельствах, шанс очень высок, поэтому лучше искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: ну, это было бы ооочень замечательно... да вот только если честно даже не знаю что предпринять... :dontknow:

к сожалению (но и к счастью тоже) здоров как бык... если не считать, несоответствие роста и веса; зрения -3,25... кроме этого ничего нет... во всяком случае ни на что не жалуюсь...

а кроме учебы и здоровья, у нас в стране, вроде больше ничего не является поводом для отсрочки или освобождения от призыва... :sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы основания для получения разрешения на альт службу? При условии что я не сектант и не состою ни в каких политических и антимилитаристских организациях?

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ

Статья 2. Право гражданина на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой

 

Гражданин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:

 

1)несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;

 

2) он относится к коренному малочисленному народу, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционное хозяйствование и занимается традиционными промыслами.

Положение о порядке прохождения

альтернативной гражданской службы (ПП РФ от 28 мая 2004 г. N 256 )

15. Граждане, изъявившие желание заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой, должны обосновать, что несение военной службы противоречит их убеждениям или вероисповеданию.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоречит убеждениям? а в это можно включить, то что я считаю что если начнется война, то государству будет все равно кому выдавать оружие... служил парень в армии или нет... откосил или сам пришел... все равно на фронт пойду... а от АГС толку больше, я смогу помогать моим родителям пенсионерам в денежном плане, т.к. зарплата я думаю не как в армии 400 руб. и в случае чего... тьфу...тьфу...тьфу... смогу оказать помощь и уход...

 

Это для "зеленых друзей" будет достаточной причиной моего желания проходить АГС? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15. Граждане, изъявившие желание заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой, должны обосновать, что несение военной службы противоречит их убеждениям или вероисповеданию.

А что значит обосновать? Как можно доказать убеждения?

К примеру я против милитаристской политики государств и считаю,что все войны ведутся в интересах властьимущих и крупного капитала,это достаточное основание для убеждений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном свои убеждения можно доказать следующим образом. К примеру, Вы с детства ходили в православную школу, храм и т.п., являетесь верующим человеком, приглашаются священнослужители, как свидетели этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а если есть Высшее образование то отправят на более квалифиц.должность более адекватную спец-ти или все равно что нить на уровне санитара? Каковы условия альт службы,я так понял это просто работа просто за гроши и принудительно где укажут? А можно ли при этом еще подрабатывать? Каковы основания для получения разрешения на альт службу? При условии что я не сектант и не состою ни в каких политических и антимилитаристских организациях?

 

 

Я вижу, что здесь не владеют достаточной информацией, чтобы ответить на ваши вопросы, и более того, рассказывают стандартные страшилки. Это форум по другой теме, если хотите получить исчерпывающие ответы, обращайтесь к Сергею Егоровичу (спросите янедекс "Сергей Егорович АГС")

 

И вкратце, овечу на ваши вопросы:

 

Заявление обязаны принять в делопроизводстве в приёмный день, и спрашивать никого не надо. Могут пытаться отфутболить, но это незаконно, и вопрос решается довольно проосто.

 

Вы имеете право получить работу по специальности!, но за это право придется еще побороться. По закону подрабатывать нельзя, но не все соблюдают закон.

 

Основания - ваши убеждения противоречащие несению военной службы. Которые вы изложете в своём заявлении, автобиографии и устно на ПК. Отказать по отсутсвтию, убеждений не имеют права. Только по срокам, но это тоже решаемо. Всё, никаких свидетелей иеговы, никаких доказательств ненадо!

 

Срок АГС в 1,75 раза больше обычной службы. Это 21 месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, вопрос появился... знакомый сделал себе татуировку, там получилось что часть татухи от плеча до уха.... в военкомате долго на него матерились, но сказали что выдадут военный билет, мотивируя это тем что по уставу татуировка не должна быть выше плеча... так ли это?

 

добавлено через 36 секунд

Есть ли отсрочка связанная с татуировками? или это в военкомате что-то попутали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, вопрос появился... знакомый сделал себе татуировку, там получилось что часть татухи от плеча до уха.... в военкомате долго на него матерились, но сказали что выдадут военный билет, мотивируя это тем что по уставу татуировка не должна быть выше плеча... так ли это?

 

добавлено через 36 секунд

Есть ли отсрочка связанная с татуировками? или это в военкомате что-то попутали?

 

если бы так было - в старне полно было бы татуированых отмазников.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, вопрос появился... знакомый сделал себе татуировку, там получилось что часть татухи от плеча до уха.... в военкомате долго на него матерились, но сказали что выдадут военный билет, мотивируя это тем что по уставу татуировка не должна быть выше плеча... так ли это?

 

добавлено через 36 секунд

Есть ли отсрочка связанная с татуировками? или это в военкомате что-то попутали?

Сомневаюсь, что это дает право на освобождение от призыва на военную службу, однако на всякий случай проконсультируйтесь на нашем медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н амед форуме консультироваться не нужно...Там уже давно по этому поводу свое мнение высказали - НЕТ...но слухи усиленно продолжают ходить....и я думаю доля прады в них есть...а что касается что все бы ходили отмазанные так не всем хочется...всю жизнь с тату ходить...Некоторы мечтают стать главными инженерами, директорами и прочее...а ходить в костюмчике из-под которого выглядыват татушка на такой должности никому не надо....а убрать ее наверно проблематично будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, убрать ее не трудно... 20к заплати и выведут... просто как мне тут сказали, тату является маленьким, но дополнительным плюсиком призывнику над которым повис вопрос "брать или нет"... будь у того проблемы со здоровьем или еще что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...