Перейти к содержанию

Место прописки


Рекомендуемые сообщения

Живу я в городе Уфа в 2007 году переехал в Новокузнецк, с военкома в Уфе выписался, прописка осталась Уфимской, в Новокузнецке встал на учет в ВК получил временную прописку до 01.01.2009 она уже кончилась сейчас приехал в гости обратно в Уфу в марте, до сих пор тут, пришла повестка в ящик на апрель...и до этого приходили сюда же в Уфу, а не в Новокузнецк...

Есть ли смысле оставатся тут если мне в Новокузнецки не будут приходить повестки...даже если я продлю там прописку...и посылать Уфимский ВК с повестками со словами что я не стою у вас на учете...типо тут я в гостях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Так действовать не нужно. Если отказываются вновь ставить на учет, то пишите жалобу в прокуратуру на действия военного комиссариата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто когда я уезжал с новокузнецка я от туда не выписывался...я планирую быть в гостях месяца 2...но повестки то я получаю в уфе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу я в городе Уфа в 2007 году переехал в Новокузнецк, с военкома в Уфе выписался, прописка осталась Уфимской, в Новокузнецке встал на учет в ВК получил временную прописку до 01.01.2009 она уже кончилась сейчас приехал в гости обратно в Уфу в марте, до сих пор тут, пришла повестка в ящик на апрель...и до этого приходили сюда же в Уфу, а не в Новокузнецк...

Есть ли смысле оставатся тут если мне в Новокузнецки не будут приходить повестки...даже если я продлю там прописку...и посылать Уфимский ВК с повестками со словами что я не стою у вас на учете...типо тут я в гостях

 

С Уфимским ВК Ваши отношения прекратились с момента снятия с воинского учета по месту жительства. С Новокузнецким ВК Ваши отношения начались с момента постановки на воинский учет по месту пребывания. ВК организуют мероприятия, связанные с призывом на военную службу, только в отношении граждан, состоящих на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете,

проживающих/пребывающих на территории, соответствующей административно-территориальному делению. Поэтому на повестки Уфимского ВК можете не обращать внимания. Однако, если будет установлено, что Вы проживаете в Уфе более 3-х месяцев и не встали там на учет, уклоняетесь о получения повесток, то Вас могут привлечь к ответственности, установленной законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 месяца как я понял это с момента приезда, т.е. число в билете и от него отсчитываеть?

Просто через неделю как я приехал с утра звонил ВК типо оО ты тут че до новокузнецка не доехал? Ну я сказал что доехал печать на бумажке есть что я не к вам щя отношусь, а тут в гостях, попросили прийти в ВК типо запрос на дело там не отправляли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 месяца со дня отъезда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здрвствуйте,мой диагноз такой:Гипертоническая болезнь 1ст. риск 2(отягощенная наследственность), ишемическая болезнь головного мозга 2 ст.,и какие-то сосуды не прикрыты позвоночником на уровне С5, кордиолог говорит что годен,и что давление поднимается из-за нервологии, якобы меня должен списать нервопотолог,и отправить на подтверждение диагноза в областной ВК, могу ли я с таким букетом заболеваний расчитывать на ВБ?заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...