Перейти к содержанию

Одонтогенный синусит


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Ровно год назад мне делали операцию, в выписном эпикризе написано: Хронический одонтогенный синусит.

Одонтогенный - т.е. связан ещё и с зубами.

Это он был с одной стороны, сейчас я вижу уже и с другой.

Так же синусит вроде полипозный и гнойный, т.к. врачи после операции говорили что было много полип, их удалили, но полностью избавиться от них нельзя и будут расти.

Постоянные неприятные ощущения в носовых полостях и головные боли (раньше были вообще адские и постоянные, последние пол года непонятно).

 

Теперь что касается военкомата.

Прошёл комиссию, рассказал, дали направление на рентген (написано хр.гайморит, хотя я говорил синусит) и просьба врачу выдать выписку из амбулаторной карты (написано "по поводу хр. гайморит").

 

Но по поводу синусита я лечился во многих местах, т.е. в поликлинике по месту жительства нету наверно никаких данных, т.е. выписка никакая не получится. Рентген тоже по идее нужен особый, ибо те же полипы и прочее не видно, а врач сделает снимок и напишет заключение лишь бы отделаться.

 

Вопросы:

- Можно ли вообще рассчитывать на отсрочку?

- Как быть с документами? Нести только то, на что дали направление? Есть выписной эпикриз с операции и снимки оттуда же (годовая давность), ещё какие-то снимки с прошлого лета.

 

Надеюсь кто-нибудь таки дочитает.

Благодарю заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало шансов. Нужны документы о госпитализациях. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. в конце лета лежал в больнице с гайморитом.Делали снимки когда ложили и когда выписывали, они не чем не отличаютя.Так и выписали. в марте опять делал снимки и опять признали гайморит, лечение не помогло. Есть ли шансы, ведь обострение было 2 раза за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую искать другие варианты..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...