Перейти к содержанию

Проблемы с позвоночником и желудком.Каковы шансы?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Подскажите вот какой вопрос.У меня есть такие диагнозы:

 

1. На рентгеновских снимках поясничного отдела позвоночника определяется умеренное снижение высоты межпозвонковых дисков (?)III - (?)IV- (?)V. Знаки вопроса в скобках - это я не могу разобрать,то ли это знаки бесконечности,то ли восьмерки.Ну,врач должен понять,думаю:)

Скалиоз дугой влево с ротацией позвонков вправо. Аномалия ....(не могу слово разобрать)... суставных отростков позвонков (?)V-S (или цифра 5,трудно понять подчерк) 5.

Заключение:дискоз сегмента (?)III - (?)IV- (?)V поясничного отдела позвоночника.Диагноз:остеохандроз.

 

2. Миопия II степени;

 

 

3.Были проблемы с желудком.Был на дневном стационаре.Эпикриз читаю:

Хронический гастродуоденит, ассоциированный с Helicobacter pilory с эрозиями в желудке и луковице 12 п/к в стадии обострения. ГЭРБ, рефлюкс эзофагит-2. Деформация луковицы 12 п/к.

 

Про рубец ничего не сказано.А деформация луковицы и рубец это разные вещи?Или деформация это следствие рубца (язвы)? Каковы мои шансы?Заранее спасибо!Надеюсь на Вас!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем,посоветовался!Подсказали мне,что нужно срочно делать ФГДС и чтобы врач описал место,размер рубца и т.д.Если будет уточнено,что имеется рубцовая деформация,то значит все в порядке.Не понимаю только,почему этого не написали сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен. По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

 

1. спондилолистез I и II степени

Синонимы: ретролистез, антелистез

Категория: В

Статья: 66. п. "б"

Дополнительно: К пункту "б" относятся:

остеохондропатии позвоночника (кифозы, структурные и неструктурные сколиозы III степени) с умеренной деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;

инфекционный спондилит с редкими обострениями;

распространенный деформирующий спондилез и межпозвонковый остеохондроз с множественными массивными клювовидными разрастаниями в области межпозвонковых сочленений с болевым синдромом;

спондилолистез I и II степени (смещение на 1/4 и 1/2 части поперечного диаметра тела позвонка соответственно) с болевым синдромом;

состояния после удаления межпозвонковых дисков для освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...