Перейти к содержанию

Загранпаспорт


Гость PDV

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Подскажите пож-та по следующему вопросу

Имею загранпаспорт, полученный в ОВИРе (справку о разрешении запрашивал официально).

Имею 3 допуск

Командир требует сдачи паспорта, при этом отношения плохие и, боюсь что получить его когда нужно будет затруднительно.

Насколько я знаю, я имею право хранить паспорт у себя.

Какими документами это регламентируется?

Чем мне грозит официальный письменный отказ о сдаче паспорта?

И чем мне грозят поездки за границу без разрешения командира?

Буду очень благодарен за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сдавать загранпаспорт вы не обязанны, его сдача ни чем не предусмотренна.

Разрешение на выезд заграницу вы будете спрашивать путём написания рапорта на отпуск, при этом так же ни каких установленных законом для вас ограничений не установленно.

Если допечёт скажите, что утерял, а перед отпуском нашёл.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ

А если выезжаешь на выходные и не ставишь командира в известность (это уже есть по факту) чем это грозит?

 

Военнослужащий имеет право покидать пределы гарнизона, где он проходит службу только с разрешения командира (теоретически). Практически же у кого как получается...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавать загранпаспорт вы не обязанны, его сдача ни чем не предусмотренна.

 

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

 

Статья 18. В случае, если выезд из Российской Федерации гражданина Российской Федерации ограничен по основаниям, предусмотренным подпунктами 1 и 2 статьи 15 настоящего Федерального закона, его паспорт подлежит передаче на хранение до истечения срока временного ограничения в государственный орган, осуществивший выдачу паспорта.

 

Постановление Правительства РФ от 19 декабря 1997 г. N 1598

"О порядке оформления разрешений на выезд из Российской Федерации военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба"

(с изменениями от 28 марта 2008 г.)

 

3. Министерству обороны Российской Федерации и федеральным органам исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба:

- установить порядок получения документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, по которым военнослужащие осуществляют выезд из Российской Федерации, а также порядок сдачи и последующего хранения указанных документов, выдаваемых военнослужащим, осведомленным в сведениях, составляющих государственную тайну.

 

Например:

 

Приказ ФСБ РФ от 17 апреля 2003 г. N 265

"О выезде военнослужащих и лиц гражданского персонала органов федеральной службы безопасности из Российской Федерации по частным делам"

III. Порядок получения, сдачи и последующего хранения паспортов

 

14. После получения разрешения на выезд за границу сотрудники оформляют паспорта в установленном Правительством Российской Федерации порядке через органы внутренних дел по месту жительства. Военнослужащие органов безопасности представляют в органы внутренних дел наряду с другими необходимыми документами справку, выданную кадровым подразделением. Въездную визу сотрудники получают в установленном порядке.

15. Сотрудники (за исключением лиц, указанных в пункте 5 настоящей Инструкции) обязаны сдать паспорт на ответственное хранение в кадровое подразделение органа безопасности:

- после его получения в органах внутренних дел - в течение двух дней;

- после возвращения из поездки за границу по частным делам - в течение пяти дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а также порядок сдачи и последующего хранения указанных документов, выдаваемых военнослужащим, осведомленным в сведениях, составляющих государственную тайну."

- у меня 3 допсук, я не имею допуск к сведениям, составляющих государственную тайну, тогда я не должен сдавать паспорт?

 

"15. Сотрудники (за исключением лиц, указанных в пункте 5 настоящей Инструкции) обязаны сдать паспорт на ответственное хранение в кадровое подразделение органа безопасности:"

 

- а кто исключен в пункте 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- а кто исключен в пункте 5?

5. Лица из числа гражданского персонала органов безопасности, имеющие допуск к секретным сведениям или не имеющие допуска к государственной тайне, письменно информируют непосредственных начальников о планируемом выезде за границу, как правило, не позднее чем за один месяц. При этом получения разрешения, предусмотренного пунктом 4 настоящей Инструкции, не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ответ давался на предоставленную информацию (т.е. для 3-го допуска), а не вообще. Спасибо за бдительность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, я бегаю от армии, повестки не подписывал, мне в апреле будет 25 лет, хочу съездить отдохнуть заграницу, но просрочился загранпаспорт, подскажите обязательно ли справка из военкомата нужна, для оформления загранпаспорта, слышал что, после 25 лет она не нужна….Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка ф 32 нужна до 27 лет, сам не давно делал и столкнулся с этим, или можно предьявить ВБ но тока в том случае если служил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я бегаю от армии, повестки не подписывал, мне в апреле будет 25 лет, хочу съездить отдохнуть заграницу, но просрочился загранпаспорт, подскажите обязательно ли справка из военкомата нужна, для оформления загранпаспорта, слышал что, после 25 лет она не нужна….Заранее спасибо!

 

Для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления по образцу N 1П не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации, представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо установленного образца справку военного комиссариата по месту жительства.

 

При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! По увольнению из ВС (пенсия), так как был допущен к сов.секретным сведениям, подписал соответсвующий контракт о неразглашении (5 лет). У меня допуск по 2 форме, могу ли я выезжать заграницу? Если нет, могу ли оформить в это время загранпаспорт или лучше подождать конца подписки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы имеете право на кратковременный выезд за границу (например по путёвке), в течении 5 лет вам запрещено выезжать заграницу с целью постоянного проживания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Я уволился из вооруженных сил в звании капитана. Во время службы я оформил загран. паспорт через ВОЕНТУР, но так и не воспользовался им.

Могу ли я выезжать за границу используя этот паспорт после увольнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые! Офицер, в распоряжении (всвязи с необеспеченностью жильем), подлежу увольнению по оргштатным. Есть желание прокатиться на отдых за границу. Форма допуска - 3 (без ограничений). Не могу оформить справку установленного образца для получения загранпаспорта - документы постоянно возвращают "за ненадлежащим исполнением", при этом никто не может растолковать как же их оформить "надлежаще". Может кому-то знакома проблема - поделитесь путями решения. Возможен ли выезд без "Воентура"? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Военнослужащим, для получения загранпаспорта действительно нужна справка установленного образца.

Обратитесь рапортом по команде с требованием разъяснить вам порядок оформления и представления соответствующих документов для получения справки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу оформить справку установленного образца для получения загранпаспорта - документы постоянно возвращают "за ненадлежащим исполнением", при этом никто не может растолковать как же их оформить "надлежаще".
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.12.1997 N 1598 (ред. от 28.03.2008) "О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЙ НА ВЫЕЗД ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, А ТАКЖЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, В КОТОРЫХ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ СЛУЖБА"

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо откликнувшимся! Может кто-то ещё знает ответ на вопрос: обязан ли я пользоваться для выезда услугами "Воентура", аккредитованного родным министерством, при выезде за границу, или я могу ехать по туру, заказанному в любом удобном для меня турагентстве? В приказе 250 от 2006 года, насколько я понимаю, среди прочих категорий военнослужащих, выезжающих за границу, предусмотрен только один вариант для выезда в качестве туриста - выезжающие через турагентство, с которым у МО РФ "заключено соглашение". Другие варианты, я так понимаю, не рассматриваются? Кто-нибудь из действующих офицеров ездил за границу минуя "Воентур", оформляя именно с этой целью загранпаспорт впервые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно выезжать через любое турагентство.

Воентур скорее всего "замешан" в оплате этой самой поездки (хотя точно не уверен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а что значит "не принято решение" это значит что в мой адрес повестки не выписаны и я родине пока не нужен?

или в моей ситуации оно уже принято, так как я получаю повестки в почтовый ящик?

 

И еще, если я приду к примеру после призыва взять справку для загранпасорт, дадут ли мне ее? или не дадут и заставят повестку подписать на ближайший призыв который будет и тогда если я не приду по ней я уже буду уклонистом?

 

И вот еще, мне турагентво, предлагает сделать загранпаспорт, и спарвку за 11000р.(зависит от района города), ф.32. Как Вы думаете, это развод, т.е максимум, что они могут сделать это напечатать ее на принтере и поставить поддельную печать? я почитал договор, там написано что если мне откажут в загранпаспорте, то деньги не вернут...

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для разрешения своей проблемы вам лучше обратиться к специалистам нашего офиса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделаете мне не поддельную справку ф.32 для загранпаспорта, и вернете деньги, если не пройдет она в ОВИРЕ, тогда обращусь.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделаете мне не поддельную справку ф.32 для загранпаспорта, и вернете деньги, если не пройдет она в ОВИРЕ, тогда обращусь.
Это невыполнимое условие, так как коллегия адвокатов такие справки не "делает". Их выдают в военных комиссариатах установленным порядком. Посодействовать в этом, конечно, можно.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...