Перейти к содержанию

Лучшие военные части для срочников:)


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю и прошу выкладывать инфу (описание, координаты и т.д.) о тех частях, в которых вы бы хотели (советовали) служить нынешнему призыву:) Или может кто из отслуживших посоветует куда податься призывнику:)

P.s. Просто сам еще не определился куда бы хотел пойти служить, а вот-вот надо будет уже связываться с командованием той части, где планирую отслужить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю и прошу выкладывать инфу (описание, координаты и т.д.) о тех частях, в которых вы бы хотели (советовали) служить нынешнему призыву:) Или может кто из отслуживших посоветует куда податься призывнику:)

P.s. Просто сам еще не определился куда бы хотел пойти служить, а вот-вот надо будет уже связываться с командованием той части, где планирую отслужить...

 

Доброго времени суток.

Срочная служба не выбирает место службы. Для военного комиссариата Ген. штабом спускается план отправок, а далее граждане призывного возраста в зависимости от требований к комлектованию команды предназначаются призывной комиссией в состав этих команд.

Свои пожелания Вы вправе высказать на призывной комиссии.

Желаю удачи...:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не так много отслуживших недавно. Отслужившие лет 5 назад уже не дадут достоверной инфы.

Но в целом было бы интересно почитать отзывы о частях.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Срочная служба не выбирает место службы. Для военного комиссариата Ген. штабом спускается план отправок, а далее граждане призывного возраста в зависимости от требований к комлектованию команды предназначаются призывной комиссией в состав этих команд.

Свои пожелания Вы вправе высказать на призывной комиссии.

Желаю удачи...:clap:

Так что же получаеться, тут на форуме куча советов про то как попасть туда куда надо - мол, договориться с ком-ем той части куда хочешь и т.д. Разве это щас не прокатывает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще прокатывает конечно, но тут вроде не сайт знакомств:biggrin:

 

К чему вам чьи-то советы? Просите совета человека которого вы лично знаете. Так же и часть, вы письмом собрались уведомлять? Либо в городе своем лично к командиру, либо через связи в других городах. Здешние советы вам не помогут.

ИМХО:imho:


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это щас не прокатывает???

Прокатывает, :biggrin: но если ты задаешь такие вопросы тут, значит ты вообще не в теме. Значит это не твой случай.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это щас не прокатывает???

 

за день до начала призыва:ciao: чувак ты тормозишь:yes2: по слухам в армии таким не очень хорошо служится:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю и прошу выкладывать инфу (описание, координаты и т.д.) о тех частях, в которых вы бы хотели (советовали) служить нынешнему призыву:) Или может кто из отслуживших посоветует куда податься призывнику:)

P.s. Просто сам еще не определился куда бы хотел пойти служить, а вот-вот надо будет уже связываться с командованием той части, где планирую отслужить...

 

Привет. все верно спросил, сам таким вопросом задавался до службы. Про Генштаб-запросы правильно сказали. Но если загорелся куда то определенно, больше шансов попасть именно туда, куда хотел бы. Если воля и здоровье позволяет - просись в ВДВ, там точно не обидят. За другие части не скажу, небыл, но думаю что везде ребята найдутся, которые поддержат, и в обиду не дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы верил тем, кто служил :)

Статья по ссылке, мягко говоря, странная. Пока не будет озвучено авторство и не будут указаны источники я не вижу оснований доверять.

Я ни в коем случае не хочу сказать что издевательств (не путайте дедовщину и издевательства!) в армии нет. Конечно есть. Но о них надо говорить не в духе "я вот там слышал, как парень рассказывал чтона форуме читал рассказ человека, сосед которого служил в части и ему рассказывали".

В Железногорске ("самая страшная часть" из статьи) служил мой друг. Служил он ориентировочно в 2002-2004 годах. Приезжал ко мне часто (в отпуск у меня проездом бывал). Естественно делились с ним впечатлениями. В то время уже эта часть была на слуху по количеству "дедовщины". В общем-то его рассказы ни сколько меня не удивили, ситуация не сильно отличалась от той, в которой служил я и ни каких зверств при нем за два года службы не было. Не сладко, конечно, ну так армия не санаторий.

 

За ВДВ, думаю, могут сказать присутствующие тут десантники.

 

А подобные статьи как раз и раздувают слухи. Потом кто-то точно так же будет ссылаться на данные из нее как на "взятые из открытых источников".

 

добавлено через 8 минут

Да, у нас в соседней части было убийство.

При смене часового на посту парень (он на другой пост должен был заступить) во время смены застрелил друга. Навел карабин и сказал: "пиф-паф". И застрелил. Убитый на полгода младше призывом. Он на следстви потом говорил что не хотел стрелять, так, "пошутить хотел". Как патрон в патронник попал объяснить не смог.

Что это было я не знаю. Но парни с их части рассказывали что между ними скорее дружественные отношения были чем конфликтные.

Еще в одной соседней части дембель молодго топором на посту зарубил. Дембель пишел утащить припрятаное на складах, часовой попытался остановить. Дембель зарубил, свое забрал и автомат забрал, что бы продать.

Это что - дедовщина? нет, это обычная бытовуха. Которая на гражданке случается на много чаще.

Вон в деревне у родителей соседей топром зарубили. Всю семью. пацан 16тилетний обиделся что их дочка 6ти-летняя его козлом назвала. Ночью зашел и зарубил. Всех. Чем принципиально эти три случая отличаются?

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же получаеться, тут на форуме куча советов про то как попасть туда куда надо - мол, договориться с ком-ем той части куда хочешь и т.д. Разве это щас не прокатывает???

 

Ты можешь написать письмо к командиру нужной тебе части(это надо сделать после того, как пройдешь медкомиссию и тебе поставят определенную категорию годности).

Также можно позвонить этому командиру(тоже после медкомиссии).

Но лучше - съездить в часть самому и побеседовать с командиром части.

 

В мое время(в СССР) иногда "покупатели" зачастую приезжали в военкомат, чтобы прямо там отобрать себе нужных бойцов.

Но это было нечасто.

Как сейчас - не знаю.

 

Самые лучшими и уставными частями считаются гвардейские:

- гвардейская танковая Кантемировская дивизия

- гвардейская мотострелковая Таманская дивизия

- гвардейская мотострелковая Прикарпатско-Берлинская дивизия

- гвардейская отдельная мотострелковая Севастопольская бригада

- линейные соединения ВДВ

- гвардейские части и корабли ВМФ

- гвардейские части СВ и ВВС

 

Адреса и телефоны воинских частей можно узнать в своем военкомате.

Полковник в отставке А. Бариковский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...