Перейти к содержанию

Могут ли забрать в армию студента ВУЗа


Гость Сергей Синицин

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей Синицин

Здравствуйте!

Я почти выучил Статью 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу, но всё еще не разобрался в своей сложившеися ситуаций.

 

а ситуация такая: я закончил Морской Технический Колледж в 2008 году по специальности повар судовой. После чего должен был идти в армию, но в военкомате (Невского раиона) сказали, что перебор и дали повестку на следующий призыв.

После чего я поступил в Петербургский Государственный Университет Путей Сообщения (ПГУПС) по специальности: Информатика и Информационная Безопасность.

Я явился по повестке на предыдущий призыв (осенний), принёс справку из института, прошел мед. обследование и продолжил обучение в ВУЗе.

Закрыл первую сессию, и вот уже скоро следующая, но вот в чём проблема. мне пришла повестка явится в военкомат, естественно я пришел, прошел мед. обследование и в конце председатель призывной комиссий сказала что я подлежу военному призыву и отсрочка мне не предоставляется.

Но еще она сказала что вопрос у меня "Спорный" и потому решение об отсрочке будет принимать призывная комиссия 9 апреля.

 

По закону имею ли я право закончить ВУЗ и потом отслужить в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Отсрочки от призыва на ВС у Вас к сожалению больше нет, так как она была отменена в 2008 году. Теперь отсрочка предоставляется всего один раз либо колледж либо ВУЗ, а повестка на 9 апреля скорее всего Вам выдана с целью вынесения решения ПК о призыве Вас на ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в догонку

я ниразу не был в военкомате(или как это называлось) после получения приписного

звонили около месяца назад(из скрытой конторы) женжина спрашивала про учебу, сказала если все в порядке приезжай 1 апреля с 26-ой справкой

 

я незнаю как вообще отсрочка оформляется по учебе

стоит мне ехать вообще туда сегодня

 

ждать повесток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чтобы оформить отсрочку по обучению Вам необходимо было придти в РВК принести справку с места учебы, пройти мед. освидетельствование и призывная комиссия после М\О вынесла бы решение о предоставлении отсрочки на ВС до конца обучения колледжа.

2. Если данной процедуры Вы не проходили и в приписном нет сведений об отсрочке (что она предоставлялась) то Вы можете взять в университете справку по форме № 26 и придти в РВК и пройти М/О и оформить соответственно отсрочку!!!

3. Если все таки Вам отсрочка по колледжу предоставлялась то Вам лучше в РВК не ходить и ждать повестки под личную роспись.

4. Так же советую взять в ВУЗе справку по форме №26 и копию носить с собой, это позволит Вам избавиться от многих вопросов, если Вас остановят сотрудники милиции!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Закончил школу уже в 18 лет,получил права, поступил в универ. Проучился семестр можно сказать, пошел в военкомат по месту регистрации и сказали проходить комиссию с которой могут отправить в весенний призыв. Может ли такое быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так как вам должны предоставить отсрочку по обучению в ВУЗе. (на основании пп.а п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я почти выучил Статью 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу, но всё еще не разобрался в своей сложившеися ситуаций.

 

а ситуация такая: я закончил Морской Технический Колледж в 2008 году по специальности повар судовой. После чего должен был идти в армию, но в военкомате (Невского раиона) сказали, что перебор и дали повестку на следующий призыв.

После чего я поступил в Петербургский Государственный Университет Путей Сообщения (ПГУПС) по специальности: Информатика и Информационная Безопасность.

Я явился по повестке на предыдущий призыв (осенний), принёс справку из института, прошел мед. обследование и продолжил обучение в ВУЗе.

Закрыл первую сессию, и вот уже скоро следующая, но вот в чём проблема. мне пришла повестка явится в военкомат, естественно я пришел, прошел мед. обследование и в конце председатель призывной комиссий сказала что я подлежу военному призыву и отсрочка мне не предоставляется.

Но еще она сказала что вопрос у меня "Спорный" и потому решение об отсрочке будет принимать призывная комиссия 9 апреля.

 

По закону имею ли я право закончить ВУЗ и потом отслужить в армии?

 

Наличие у Вас права на отсрочку зависит от обстоятельства принятия призывной комиссией решения о предоставлении Вам отсрочки для обучения в колледже. Вспоминайте, представляли Вы справку из колледжа в ВК, проходили мед.комиссиию, являлись на заседание призывной комиссии.

 

Добавлено через 5 минут

Закончил школу уже в 18 лет,получил права, поступил в универ. Проучился семестр можно сказать, пошел в военкомат по месту регистрации и сказали проходить комиссию с которой могут отправить в весенний призыв. Может ли такое быть???

 

Если Вы не представите призывной комиссии справку с месту учебы по установленной форме, то Вас призовут на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здраствуйте. У меня такая проблема:

Я отучился в вузе по специальности "Финансы и кпедит" 3 симестра, после чего вуз закрыли из-за не аккредитации. Затем я перевёлся другой вуз на 2 курс "Юриспруденция". Должны ли мне дать отсрочку? Мне ещё нет 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Возраст в данном случае не имеет значения. У вас была отсрочка по обучению в первом вузе? Если у вашего вуза не было аккредитации, соответственно, вам не могли предоставить и отсрочку (ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...