Перейти к содержанию

Кто будет платить кредит


Гость Виталь

Рекомендуемые сообщения

Мне 24 года.У меня была отсрочка.Отсрочка кончилась и я подлежу призыву.У меня остаётся невыплаченный кредит за машину.Предусматривает ли законодательство какую нибудь отсрочку в выплате кредита за время службы в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! К сожалению, законодательство не предусматривает отсрочку в данном случае, поэтому Вас призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 24 года.У меня была отсрочка.Отсрочка кончилась и я подлежу призыву.У меня остаётся невыплаченный кредит за машину.Предусматривает ли законодательство какую нибудь отсрочку в выплате кредита за время службы в армии?

 

Такого основания для предоставления отсрочки от призыва действующим законодательством не предусмотрено.

Нарушение обязательств по договору о предоставлении кредита влечет обращение кредитора в суд, далее на основании решения суда, вступившего в законную силу, возбуждается исполнительное производство, в ходе которого реализуется предмет залога и с должника взыскивается не достающаяся сумма. Но специфика кредитных договоров, заключаемых на территории РФ, заключается в наличии очень жестких санкций, в случае не исполнения должником своих обязательств. Проще говоря, за короткий срок сумма денежного обязательства по таким договорам увеличивается в разы. Поэтому, во избежании наступления неблагоприятных последствий, крайне желательно решить данный вопрос до призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...