Перейти к содержанию

До 27 11месяцев


trol1983

Рекомендуемые сообщения

Дайте совету по тому как пережить 2 призыва что можно придумать?

Если на весенний призыв попробывать взять отсрочку по болезни как это сделать? идти в больницу и жаловаться по болезням, но ведь в военкомате потребуют подверждение или отправят на независимое обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Попробуйте повестки под роспись не получать. Если их не получаете, то и беспокоится пока не о чем. Вы же сами в военкомат не пойдете?!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка пришла вчера, но моим предкам ни кто не расписывался, я живу в другом месте но недалеко, пока я не расписался я так понимаю ничего страшного, ну что если они меня найдут там где я живу или на работе что тогда, хочется заранее обезопаситься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка пришла вчера, но моим предкам ни кто не расписывался, я живу в другом месте но недалеко, пока я не расписался я так понимаю ничего страшного, ну что если они меня найдут там где я живу или на работе что тогда, хочется заранее обезопаситься.

 

Если вы не расписались за повестку, то соответственно ничего вам не будет. Если вас все таки найдут, то максимум что смогут сделать это вручить повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что мне за ранне сделать, чтоб тогда когда мне вручат повестку лично вруки у меня уже были тузы. Как мне сейчас лучше всего поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что мне за ранне сделать, чтоб тогда когда мне вручат повестку лично вруки у меня уже были тузы. Как мне сейчас лучше всего поступить?

Законных варианта два:

1. Обследоваться на предмет непризывных заболеваний.

2. Поступить в аспирантуру.

Если вам эти варианты не походят, то как вам уже сказали пытайтесь не получать повестки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет обследований не уверен что если у меня в больнице что-то найдут то врачи в военкомате скажут что годен.

 

А аспирантуру пришлось бросить так как не совмещалась с работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно судиться с военкоматом по поводу острочки, которую я не оформил в 2007 по рождению ребенка, а в с 1.01.2008 ее отмени, но ребенок то родился 2007г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно судиться с военкоматом по поводу острочки, которую я не оформил в 2007 по рождению ребенка, а в с 1.01.2008 ее отмени, но ребенок то родился 2007г.

 

Судиться можно, но рассчитывать на положительный результат нельзя, т.к. ст.5 ФЗ №104 от содержит следующее положение "Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.". Отсрочка Вам не была предоставлена, а по действующему законодательству наличие ребенка не является основанием для предоставления отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судиться можно, но рассчитывать на положительный результат нельзя, т.к. ст.5 ФЗ №104 от содержит следующее положение "Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.". Отсрочка Вам не была предоставлена, а по действующему законодательству наличие ребенка не является основанием для предоставления отсрочки.

 

Да сейчас отсрочку не дают, но если подать в суд на то что ребенок был рожден до 2007 и тогда действовала острочка но мне ее не дали, да и в то время у меня была острочка по аспирантуре мне же всеравно не дали бы по ребенку они же не дают 2 острочек.

 

добавлено через 1 минуту

А если начать судиться по поводу предоставления альтернативной службы? и сколько она сейчас составляет кто пишет что 3 года а кто что 1.7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГС превышает срок обычной службы в 1,75 раза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...