Перейти к содержанию

Кто и где может подтвердить мои медицинские диагнозы документально?


Гость durnhorde

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Я отношусь к группе I. По расписанию болезней у меня, насколько я помню, 66.В (сколиоз II степени), а также 88.В (переломы костей черепа всякие разные). Как подтвердить эти диагнозы? Ну то есть куда мне обратиться, чтобы получить на руки документы, их подтверждающие? В районную поликлинику (по ОМС)? В частную поликлинику (по ДМС)? В больницу, где лежал с травмами головы (I Градская; есть выписной эпикриз оттуда)?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Уточните, пожалуйста:

 

Для подтверждения диагноза... <...> Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно... <...> ...предыдущие меддокументы...

 

Собственно, мой вопрос как раз об этом: как получить эти самые предыдущие документы? То есть у меня на руках из бумажек только выписной эпикриз из I Градской и результаты нескольких компьютерных томографий оттуда же. Что является документом, на основании которого военкомат выдаст акт для прохождения обследования? И где его получить?

 

Ну то есть интересует последовательность действий, так сказать. Вот я — человек, который не должен идти в армию, потому что у него сколиоз II степени. Я иду в поликлинику (обязательно районную или можно по ДМС)? Обращаюсь к соответствующему специалисту (типа, остеопату)? Что мне ему сказать, например? :) «Проверьте, пожалуйста, есть ли у меня сколиоз, и дайте справку для военкомата, если найдете»? :)

 

Или вот я месяц пролежал в травме после того, как мне проломили череп, и перенес там операцию по репонированию фрагмента передней стенки лобной пазухи. Я должен обратиться в больницу за получением некой справки? Как будет называться этот документ?

 

В общем, проект — получить военник; интересует, так сказать, next action — конкретное следующее действие, которое надо предпринять.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как получить доки по заболеванию? М да... Идите в поликлинику с жалоба к специалисту, обследуйтесь и получайте диагнозы..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...